Akku не зарежается

  • Привет всем ,2 недели назад взяли новый нот бок Acer всё было ОК а вчера перестал зарежать Акушку
    пишет( 5% Netzbetrieb wird nicht aufgeladen)
    Может дети чего переставили ?,или уже каппут ?

  • просто подумал что дети что то переставили ,сам ни чего не нашёл
    значит придётся везти в магазин опять X(
    спасибо за ответы :thumbup:

  • полностью разряжать аккумуляторы (Tiefentladung) обычно нельзя. конечно есть разные виды этих батарейек, но для большинства это очень вредно.


    даже если он (нотбук) где-то хранится, то надо что-бы 50% зарядки было.

  • 2345ru

    делал уже при 7 % он выключился теперь только через сеть работает ,и не зарежает


    не думаю что у него для работы от сети один Б/П, а для зарядки другой. А так как обычно разъёмы 2х–полюсные, т.е общая цепь питания и зарядки, то и частичный дефект Б/П маловероятен. Тут не только акку может быть проблемой, но и цепь управлением зарядкой на материнке.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Samodelka ().

  • нотбок в настоящее время только через сеть работает ,
    пишет что акушка не заряжается и лампочка что раньше при зарядке горела теперь не дышит
    Понесу во Вторник назад (завтра у нас ещё выходной)

  • ulmanuli как ты решил проблемму?У меня тоже не стал зарежать акку встал на 33% и пишит (netzbetrieb wird nicht aufgeladen).Если отключаю от сети, то сразу тухнет.Лаптю 3-и года,что можно сделать,как проверить акку накрылась или что другое?

  • меня тоже не стал зарежать акку встал на 33% и


    Акку поменяй..Вся проблема тут..


    Цитата

    Тут не только акку может быть проблемой, но и цепь управлением зарядкой на материнке.


    Если заряжается до определенного уровня - тогда проблема ТОЛЬКО в акку.

  • у меня плочился так назывемый форфюр эфект Поехал с лаптем в Про маркт где брал положид ему на стол и сказал вот смотри а эта зараза возми и зароботала как не в чём и не бывало


    С тех пор проблем не было больше :rolleyes: