Magnetventil

  • Добрый день.
    Хочу спросить у знающих людей, есть ли такие краны,открытие заслонки которых управляются электрически.
    Например,(шаровый вентиль(кран) мне нужно открыть(приоткрыть) кран на половину, чтобы вода шла в половину напора.
    Или приоткрыть на 30%, чтобы заслонка приоткрылась на треть диаметра.
    Старался наиболее ясно объяснить.
    В какой-то момент времени нужно, чтобы вентиль сам открылся на 30%, потом на 50%, затем на 100%.
    Например, вода нагрелась до 20градусов и вентиль приоткрылся на 30%, нагрелась до 30градусов и вентиль приокрылся на 50% и т.д.
    Бывает ли такое чудо в продаже?

  • Спасибо, но это не то, что нужно
    Там он имеет или открытое или закрытое состояние.
    А мне нужно, как я описывал несколько состояний "открытости" этого крана,
    в зависимости от температуры.
    Можно kugelwentil oder schieber und Absperrklappen

  • а скажи, если не секрет, зачем тебе это нужно(30%, 50% и т.д.) может просто никому не нужно, поэтому не изобрели ещё?

  • помоему у Magnetventil(я) принцип действия такой, что он либо открывает либо закрывает.


    на 50% или 30% можно открывать кран. :S


    ну или взять Temperatursensor и три Magnetventil(я) с разными "пропускными способностями" и всё подсоеденить к Mikrocontroller(у), который их будут поочереди открывать взависимости от данных Temperatursensor(а). :wissenschaftler:

  • помоему у Magnetventil(я) принцип действия такой, что он либо открывает либо закрывает.


    на 50% или 30% можно открывать кран. :S


    ну или взять Temperatursensor и три Magnetventil(я) с разными "пропускными способностями" и всё подсоеденить к Mikrocontroller(у), который их будут поочереди открывать взависимости от данных Temperatursensor(а). :wissenschaftler:


    Нужен один примерно на 1/2"

  • тебе нужен вентиль с штельмотором и микроконтроллером , штуфенмагнетвентиль с таким заданием не справится !

  • Что то типа этого:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ( А вообще: гоогле = proportionalventil wasser)


    Регулируется аналаговым сигналом: 0 - 10 V DC, 0 - 20 mA oder 4 - 20 mA.


    Потом надо будет такое: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (первое что попалось в гоогле)


    Ну и конечно соответствующий температур сенсор

  • Вчера смотрел, не заметил.
    Посмотрел ПДФ - кран не шаровый.
    Как он работает?
    Нужно чтобы он открыл проход на 30% и стоял ждал команды открыть на 50% и т.д.

  • На него подаётся питающее напряжение 24VDC и управляющее 0-10V (можно 0-20mA, 4-20mA). Вентиль открывается пропорционально прилагаемому управляющему напряжению/току (=proportionalventil).
    В приведённом мной пдф: 0-0,2V = вентиль полностью закрыт ..... 3V - открыт на 30%......5V - открыт на 50%.......10V - открыт на 100%. (так же и с током).
    Естественно нужен термоэлемент и преобразователь температуры в требуемый сигнал 0-10, или 0-20 или 4-20


    Но это всё прнцип. Конкретных производителей, цены ... ищи сам.

  • На него подаётся питающее напряжение 24VDC и управляющее 0-10V (можно 0-20mA, 4-20mA). Вентиль открывается пропорционально прилагаемому управляющему напряжению/току (=proportionalventil).
    В приведённом мной пдф: 0-0,2V = вентиль полностью закрыт ..... 3V - открыт на 30%......5V - открыт на 50%.......10V - открыт на 100%. (так же и с током).
    Естественно нужен термоэлемент и преобразователь температуры в требуемый сигнал 0-10, или 0-20 или 4-20


    Но это всё прнцип. Конкретных производителей, цены ... ищи сам.

    Спасибо уже более понятнее. :)

  • тебе нужен вентиль с штельмотором и микроконтроллером , штуфенмагнетвентиль с таким заданием не справится !

    Куда пропал.
    Если не трудно опиши по подробнее.
    А также, где это всё посмотреть?