W-LAN . Как усилить сигнал ?

  • Привет, может не в тему.. У меня очень слабый сигнал с W-LAN принимается. Причём одинаково плохо на лептопе и на интернет-радио. Буквально 6 метров и всё! Дом старый кладка кирпичная.Имеется 380-Вольт проводка - в доме было электрическое отопление, сейчас запитано всё возможное. Так ыроде больше ничего необычного. Рядом с домом 20-30 метров стоит будка распределительная под электричество.
    Как можно хоть немного поднять сигнал? Может антенны есть?

  • FRITZ-Box 7170


    В настройках ВЛАН стоит 100 % мошность?
    если да то советую поменять антенну,на большего размера - именно на 7170..
    Даст ощутимый результат..
    А вообще взять напрокат у знакомых другой аппарат и проверить...

  • Возьми репиетер от AVM только чёрный не красный, он вроде как радиус сети повышает. + радио UKW передатчик
    Или любой другой AVM FritzBox с WLanом только знай что пинги в два раза дольше будут!


    Или же после Фритца поставь любой DD-WRT рутер типа Linksys WRT54GL там можно и соседей глухануть передатчиком ))) ну или Netzagentur на дом привлеч ))

  • Ребятки, тогда и мне подскажите как усилить сигнал, на один этаж вниз плохо совсем доходит, у меня speedport w701v стоит, антенну не открутишь, пробовал уже, мож знает кто?

  • Байконур, спасибо, всё разжёвано и показано. Только что-то вот штекер, который нужно вытянуть уж совсем маленький, как бы чего не вышло, если его попытаюсь вытащить Но всё равно ещё раз спасибо.

  • Ну вот поставил антенну на 5dBi , сигнал стал хуже, чем с родной, хотя комп показывает Signalstärke Gut или даже больше. Сужу по тому как открываются страницы... Померить скорость ДСЛ смог вообще лишь раз и показало, что у меня дела совсем плохи. Поставил снова старую, родную антенну, всё встало на свои места.... только вот сигнала на нижнем этаже как не было так и нет... Может что не так сделал? Кто что думает?