Kaminanzunder, Кто ползуется таким?

  • Kaminanzunder, кто ползуется таким))))) или похожим? Я так понимаю что входит в него угля в брикетах около 2 кг.? Интересно также узнать, действительно ли он разгорается за 20 минут?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • камин таким разжигать.не могу даже представить.с таким ведром лететь к камину через комнаты.с ведра дым и пепел на пол.для гриля лучше хайслюфт пистоле хорошо разжигать.

  • камин таким разжигать.не могу даже представить.с таким ведром лететь к камину через комнаты.с ведра дым и пепел на пол.для гриля лучше хайслюфт пистоле хорошо разжигать.


    Это вообще штука для гриля-шашлыка, для быстрого разжигания брикетов угля, так сказать :) Просто оно имеет кроме этого Kaminanzunder и другие названия, такие как Schnellanzünder, Grillanzünder, Grillkamin и тд

  • у меня есть такая штука,
    пока верхние начнут гореть, нижние уже "холодные"


    Холодные это как? 8| Вы наверное имели ввиду что нижние сгорают, пока верхние начинают гореть? А сколько у вас по времени проходит с момента зажигания до начала горения верхних углей? И какой фирмы у вас камин и сколько кило углей входит туда?

  • Никто не пользуется ?( Странно, а в Кауфлянде размели эти штуки. 8|

    Зима грядет!
    stenklikt прав. Все эти приблуды-от лукавого. Я разжигаЮ мангал на брикетах (спасибо clock!!!!!) за 10 минут: сухои уголь=2 таблетки, 5 минут само горит, на 5 минут фен еще советскии вклЮчаЮ для раздува и делов-то!!!!

  • Зима грядет!
    stenklikt прав. Все эти приблуды-от лукавого. Я разжигаЮ мангал на брикетах (спасибо clock!!!!!) за 10 минут: сухои уголь=2 таблетки, 5 минут само горит, на 5 минут фен еще советскии вклЮчаЮ для раздува и делов-то!!!!


    Wladdi, я тоже не новичёк в этом деле. Готовлю самостоятельно шашлык, копчёности и прочие природные шалости для больших компаниий. Разжигаю тоже быстро и умело, но скажу честно задолбала меня эта ссыкливая погода. Уже два раза за последние пару месяцев попадал под дождь))) заливал он и меня и угли и шашлык вчистую. Поэтому и тему эту я открыл неспроста. На немецком форуме один жаловался что имеет такой камин фирмы Вебер и он у него разгорается за 1 час. Grischa999« смотрю тоже жалуется. Я же ввиду того что готовлю на большие компании пришёл к выводу что такие по размеру камины какие продают в баумарктах для меня малы и я сделал его сам с нержавейки 0.8 мм, 41,5 см. длиной и 22 см в диаметре и вместимостью около 6 кг. угля в брикетах. Спасибо не лукавому, а тому кто изобрёл его и сподвиг меня на то что я сделал такой же, но вдвое больше по размеру и по видимому переплюнул в качестве и производительности оригинальные.
    Не знаю как у кого но у меня этот агрегат работает как зверь. С жаркую безветреную погоду с момента подпаливания всего 2 штук белых таблеток полный камин угольных брикетов уже пылает всего за 20-25 минут. При этом нижние угли не успевают сгореть. Теперь при любой погоде я могу за это короткое время распалить угли, даже в дождь, так как дополнительно сделал для этого камина подставку из нержухи + крышку. Да вот собственно и видио своего детища заснял(((((
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • мне такое не понравилось! несколько раз был у соседей они таким..стаканом..расжигали. как писали уже снизу угли прагарают а сверху как будто само то,но при пересыпке в мангал половина сгоревшая.. с альди мешок углей, после електробауфен,3 минуты на полной мощи,и пока насаживаеш мяско,угли почти прогарают как нужно, пользуемся также жидкостью для распалки, или сухими такими штуками для подпала,но фен куда практичнее и расдувает моментом...ну кто как привык :) но с стаканом мне както несовсем понравилось,считай мангал и стакан .........

  • На здоровье!
    Мне думается, время разгорания напрямуЮ связано с тягои.
    Чем выше труба и жирнее подсос воздуха, тем "ужаснее градусы" внутри.
    Как самовар! Труба дает недетскуЮ тягу.
    Мне невдомек как связан дождь с жаркои шашлыка.
    Есть навес, под ним сухо, тепло, пахнет жаренным мясом.
    У меня для сих катаклизмов существует веранда на даче.
    Мангал заносим туда за 30 сек.


    Прикола в данном сооружении....ок, у меня розетка и фен под рукои.


    Есть в нем смысл, если надо быстро разжечь 2-3кило брикетов под мангал.
    Его есть смысл ставить в мангал, насыпать угли, таблетка, зажигалка и .....бежать к холодильнику за пивом...
    А потом сдернул его, угли уже готовы. Разровнял кочергои и вуаля!
    Занимает место, особенно если не дома/на даче....
    А так....ну, верно. Брикеты на самотяге.... 8o

  • На здоровье!
    Мне невдомек как связан дождь с жаркои шашлыка.
    Есть навес, под ним сухо, тепло, пахнет жаренным мясом.
    У меня для сих катаклизмов существует веранда на даче.
    Мангал заносим туда за 30 сек.


    Прикола в данном сооружении....ок, у меня розетка и фен под рукои.


    У ни дачи, ни разетки на гриль плаце у меня нет. А дождь с моим камином связан напрямую. Если вас, а также горящий мангал и шашлык тупо залил дождь в ног до головы, что вы при после этого делаете? Пытаетесь распалить запасной неначатый, но уже промокший мешок угля в мокром мангале? А это ой как нелегко, да ещё под давлением голодной толпы детей и взрослых под боком.
    А так я прихожу на гриль плац и если есть подозрение проходного ливня, но не затяжного дождя, а иначе накого лешего вообще идти)) я преспокойно жгу в нём угли, а потом кладу во внутрь пачку непочатого угля и накрываю камин сверху крышкой ((( и никакой дождь его теперь не намочит. Да если даже и намочит, то такой аппарат быстро его высушит и зажжёт. Такая своего рода палочка-выручалочка в случае дождя. Я лично очень им доволен.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TheСleAner ().

  • Нормальное решение для гриля в лесу.


    Так о чём я и говорю. ;) Гриль плац, вдали от дома ничем от леса не отличается. Да и у своего дома, где грилить можно такой девайс не помешает. Думаю не нравится он многим потому что пользоваться толком им не умеют. Зачем допустим палить угли до рекламного состояния? Достаточно визуально убедиться что половина взялась огнём и этого будет достаточно, высыпаешь в мангал и он там аж бегом доразгорится.

  • :) дык и в мангале прекрассно разгарается ;) ну а если пагода гафно,нехера шашлыки машлыки развадить? тебе нравится эт самое главное лично мне проше в мангале раскачигарить,даже в круглом дешёвом если штики нада жарить

  • ну а если пагода гафно,нехера шашлыки машлыки развадить?


    А если компания зараннее за дней 4-5 договорились на выходные, шашлыки машлыки уже замочены, огурцыпамидорымамидоры засолены )))) и тут выясняется что дождь заобещали на этот день, что тогда ты будешь делать? На балконе малконе на электрогриле? Но такой шашлык всё-равно что (((((((((( в презервативе... :D

  • Думаю не нравится он многим потому что пользоваться толком им не умеют

    Цитата

    Мой прадед говорил: "Я имею желание купить дом, но не имею возможности. Я имею возможность купить козу, но не имею желания".

    Хорошии, хорошии!
    Но вот мне ну просто сия приблуда и ДАРОМ не нужна! За 10 минут от чиркания зажигалкои кладу мясо на мангал.

    Цитата

    -Я говорю, ты зачем усы сбрил, дурик ?
    -Сеня, по-быстрому объясни товарищу зачем Володька сбрил усы...

  • Всё, в сад!
    В смысле, поехал ка я на велике на дачу.
    Нездоровое это убеждать друх друха, что неправы.
    Мир, пиво, жареная картоха: ща доеду, накопаЮ и пожарЮ, воть!!!! :freunde:


  • Так о чём я и говорю. ;) Гриль плац, вдали от дома ничем от леса не отличается. Да и у своего дома, где грилить можно такой девайс не помешает. Думаю не нравится он многим потому что пользоваться толком им не умеют. Зачем допустим палить угли до рекламного состояния? Достаточно визуально убедиться что половина взялась огнём и этого будет достаточно, высыпаешь в мангал и он там аж бегом доразгорится.


    Прально говориш,кто не умеет тому и не нравиться.
    Тоже один приобрёл 3 года назад,правда не в Кауфланде говно из фольги :thumbdown: ,хотя там работаю. 1,5 мм жесть,плюс к нему Фен акумуляторный. За 10 минут угли готовы. Доволен по самые уши :thumbup: . Особено удобно когда вечеринка часиков 10 длится, или если мангал слишком маленький(в мангале жариш, в этом разжигаеш). :thumbsup:

  • ну маладцы!)))))))))) кто грит что ему нету применения? даж если на природе в круглом тож расжигается ,без никаких доп стаканов!)))))) я и на балконе делал когда в квартире жил))))))) ну если угли не из верблюжих какашек нет ни дыма ни пламени выше соседского балкона,ну а когда запах пошол от мяса так даж не курильщики выпалзали подышать маим мясом :D а мясо замаринованное нехило даж и на скавараде))))))))) лиш бы компашка была без пантоФ)))))