Alarmanlage для BMW, какую выбрать?

  • убирал, ничего кроме металлического дна не увидел :(


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    т.е. всё равно не заглянуть внутрь, где кабели проложены (проходят от одной стенки к другой). Подозреваю снизу просто так сразу тоже не увидеть, поддон, защита...


    Интересно, как хаусники это прокладывают для противоугонки???

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем AzEsm ().

  • а я один ра3 встрял с такими (тоже обрадовался, на скорую руку все контачит...) он мне сабака кабель надкусил сильно а снаружи не видно было и были 2 дня танцы с бубнами...может конечно браковынный попался, но мне хватило :(


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    NULL

  • Цитата

    Пока никак не могу протянуть 2х проводка из моторного отсека в салон:


    смотри справа под бардачком...
    тут вкартинках...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    NULL

  • Gordon Freeman, спасибо.
    Я, не заглядывая до сих пор в форум, днём протянул таки 2х кабеля!!!
    С водительской стороны снял оболочку фильтра (по-началу думал не снимается, в этом и была проблема). Спарва через ниппель кабелей и тосика капота, затем проколол спицей ниппель тросика капота ведущий в салон, педальный отсек водителя (там было удобнее всего) и втянул оба кабеля! :thumbsup:


    Теперь такой вопрос:
    - 4х сигнала для срабатывания/закрывания ZV (Zentralverriegelung), что, неужели из блока каждой двери надо тянуть? нет..или?
    Где же их (эти сигналы/команду на блокировку дверей) берёт ключ по функу?
    Ковыряюсь в WDS BMW и пока не нашел решения. :(
    Кто сам ставил на BMW e39 - подскажите пожалуйста.
    Спасибо.

  • Может это поможет:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Katz ().

  • - 4х сигнала для срабатывания/закрывания ЗВ (Зентралверриегелунг), что, неужели из блока каждой двери надо тянуть? нет..или?


    что-то я не совсем понял, может ты имеешь в виду для "наблюдения" каждой двери (обычно наблюдается контакт двери/лампы/диммера, бывают с + или - [geschaltet]) (была ли открыта во время бкл. сигналки)? [ZV]-то у тебя то уже есть с 3авода...(я так думаю)

    NULL

  • Уже нащупал практически все сигналы в основном блоке А1 + провёл из под капота и багажника,
    КРОМЕ поворотников. Они гады входят напрямую в блок А3 проверки испавности ламп, а он запрятан справа-сбоку, под обшивкой пола, закрывающую область ног пассажирского отсека, она цельная, снимать всю - гимор, а резать неохота. Там же и соединение от кнопки аварийной сигнализации.
    Можно к кнопке подсоединиться, но не знаю, как "поднять/вытащить" панельку кнопки аварийки с кнопкой блокировки центрального замка? Она плотно сидит в центральной консоли перед ручным тормозом. Кто подскажет - как её поднять, не разбирая центральную консоль?
    Спасибо.

  • В основном установил, работает. :)
    Но есть пара вопросов, по установке на e39:
    1) ищу место для установки светодиода состояния анлаги, куда бы "воткнуть", чтобы ничего не разбирать.
    Думал сюда
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    но там вроде сзади прохофит мет.труба от климы
    Кто куда ставил?


    2) Управление центральным замком (ZV):
    Вариант 1:
    пробовал по рекомендации подсоединиться к основному модулю (А1, Х332, Pin 13), к сигналу от ключа, но что-то нет никакой реакции, не пойму почему. Как-то чего-то не хватает :(
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вариант 2:
    пробовал к выходным сигналам A1 X254 Pin 6 - запирание (MVR) или A1 X254 Pin 13 (MZS), A1 X254 Pin 14 - отпирание (MER).
    Кто-нибудь сюда подключался?


    Спасибо.

  • пробовал по рекомендации подсоединиться к основному модулю (А1, Х332, Pin 13), к сигналу от ключа, но что-то нет никакой реакции, не пойму почему. Как-то чего-то не хватает :(

    ОК, не пройдёт, т.к. это дигит.вход и определение идёт по пакету импульсов на массу, одного или пары тут не хватит.


    Ладно, вроде выкрутился через флип-флоп от сигнала с Zentralschließ-Schalter-а.
    Позже можно будет развязать/разделить его на ZU и AUF. ;)


    Ну вот, сигнализацию полносью подключил - РАБОТАЕТ! :thumbsup: