Машина в ремонте и красный светофор.

  • Такая ситуация:
    Машину отдали на техобслуживание в мастерскую(замена деталей по времени)
    Хозяин утром отдал машину,а вечером забрал.
    Через 2 недели пришло письмо,что эта машина проехала на красный и более одной секунды.
    Хозяин утверждает,что с ним этого не было.
    В мастерской тоже категорически отказываються,что ездили на машине.
    Как искать концы?
    Был кто в такой ситуации?

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!


  • а шо фото типа не прилепили??

  • а что там советовать, он что незнает кого числа машина стояла на ремонте?, ето все зафексировано на квитунге, и время и день нарушения пдд тоже стоит дата, пусть сопоставит и все.

  • он что незнает кого числа машина стояла на ремонте?, ето все зафексировано на квитунге, и время и день нарушения пдд тоже стоит дата

    Всё произошло в один день.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Если проехал на красный...то в письме приложено фото где выставлен номер машины....кто сидит за рулём...во сколько это было...на каком участке дороги это было...и каким геретом была сделана фотография.

  • .то в письме приложено фото

    Если фото,то должен быть фотоапарат? Или просто камера?
    Случилось с моей сестрой. Хочу завтра поехать на место и посмотреть,что там стоит.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Разницы нету....в бумагах будет указан каким геретом Фотали. Я бы поехал на то место откуда было сделано (сомнительное фото). И если машина была в ремонте..то сестра наверное знает во сколько она забирала свою машину из мастерской а может даже и бумага у неё есть . Я так думаю что она будет нужна..так как ей придётся доказывать что она не причём. На красный свет проехать это будет 200 ойро штрав, 4 пункта и лишение Прав на 1 месяц. А ей это надо если она не причём?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jarowoe ().

  • Разницы нету....в бумагах будет указан каким геретом Фотали.

    На многих светофорах висят маленькие камеры,они то ведь не фотографируют?

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Если фото,то должен быть фотоапарат?

    Это вопрос?
    Если вопрос, то ответ: да, фотографируют специализированой цифровой камерой совмещенной или привязанной к прибору для измерения скорости/фиксании нарушения.
    У камеры есть ID и функция привязки по времени в фото.
    Все фото = затребуйте, писменно. Вглядитесь в него и в регист.-номер Т/С.
    Из этого исходите. Иначе получается Макар Загадкин.
    Мне раз штраф прислали, а номер был не мой, просто похож. О и С перепутали или чет из этой области....

  • На многих светофорах висят маленькие камеры,они то ведь не фотографируют?

    Это наверное датчик для "умного" управления движением. Распознает есть перед светофором машина или нет.


    сверху НЕ КАМЕРА
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот интересно как без камеры,фото определили владельца машины ? :D

    сегодня коллегу по работе обули, он проехал на красный, а мены за углом стояли и видели, догнали, дали 3 пункта 90 евро штрафу + 25 евро за обратку доков, но без лишение прав, свидели были тоже менты, фоток никаких не было. вот так вот бывает

  • сегодня коллегу по работе обули, он проехал на красный, а мены за углом стояли и видели, догнали, дали 3 пункта 90 евро штрафу + 25 евро за обратку доков, но без лишение прав, свидели были тоже менты, фоток никаких не было. вот так вот бывает

    Наверно у них в машине камера была . Без доказательств я бы не платил . Премым ходом к рехсанвалту .

  • камеры не было, были 2 свидетеля, менты. Куда тут денешься, он согласился, что проехал на красный и все тут, огреб штраф.


    наврядли всё так просто. Они смотрят по секундам на сколько ты попал, а как простые менты без камеры это могут определить это большой вопрос

  • камеры не было, были 2 свидетеля, менты. Куда тут денешься, он согласился, что проехал на красный и все тут, огреб штраф.

    Зря согласился ,полицай не свидетели ,они в этом заинтересованы.

  • ...
    Как искать концы?...


    в пришедшем письме наверняка есть свободные поля, в которых надо указать признаёт-ли твоя сестра совершенное нарушение или нет.
    вот в этом месте и надо ответить что нарушение не признаёт, так как в этот день машина была в такой-то мастерской и по такому-то адрессу.
    и всё..., на пока..., пусть менты документацию в autohaus'е сверяет.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.