USB устройство не опознано!?

  • Около 4-х лет пользуюсь мультифункцион устройством Canon piхma MP 600.
    Никогда никаких проблем не возникало,только патроны пару раз менял.
    А тут на днях дочка паспорт от сканировала,аппарат выключила и после этого при включении появляется такое окошко на мониторе,типа USB устройство не опознано или работает не правильно.
    Как вылечить?
    Дрова стоят и я даже по новой переустановил.
    USB кабель менял на другой,проблема осталась. :(
    Помогите кто разбирается.

  • USB устройство не опознано или работает не правильно.


    Было примерно такое же...подключал камеру через усб, комп и отключился (нецтаил с защитой) когда вкл. то ни одно внешнее устройсто не опозновалось (кроме флешок) выдавало код ошибки чтот вроде нет трейбера ,я инсталировал но всё безрезультатно. " Мамка" была ещё на гарантии отнёс в магазин назад там проверили ...сказали что в "мамке" проблема ...отослали по гарантии а в замен прислали новую в упаковке (ремонт не производится с такой неисправностью)


    все правильно...так

    Цитата

    1.диспетчер устройств

  • Попробую к лаптю подключить....
    На ноутбуке такая же бяка,зря диск от Canona инсталлировал... :thumbdown:;(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем G@lant ().

  • Да,жалко... он и не потрудился совсем,не так часто им и пользовались. 8|
    Хороший девайс был,я думал ещё послужит... :(
    Придётся помоложе покупать.

  • производителям не выгодно выпускать "вечные" аппараты.. У клиента недавно умер трехлетний МР110, остался рабочим тока сканер..

  • Дело - не в производителе. У меня часто "такое"с Canon Pixma IP4300: просто моя "чистилка" Ccleaner при каждом выключении часто "подтирает" все, что ему не нравится, в том числе, и драйвера. Проблема в том, что эти принтера подсоединяются к PC через USB-порт, которые очень часто "глючат". Попробуй перезапустить Windows с включенным принтером, а если не поможет, через "мастера" попробуй переустановить принтер, а "старый" - просто удалить. Если же "опять неудача", попробуй вообще из системы удалить этот порт и перезапустить PC c включенным принтером: система сама его обнаружит и произведет установку нового оборудования и драйверов. Если драйверов не найдет (при автоматическом поиске), отметь "галочкой", что сам укажешь ей путь, после чего система укажет весь список доступных драйверов, их которых ты и выберешь нужный (они в папке Windows0/system32/drivers/...). Удачи!

  • Цитата

    На ноутбуке такая же бяка,зря диск от Canona инсталлировал...

    Признаться, не понял. Как ты диск проинсталировал, ведь он инсталлируется только при "опознании" принтера. Если - не опознал, то и инсталляция "на полпути" остановится!...

  • Tito
    спасибо тебе огромное,не даром говорят "всё гениальное просто!", :D
    запустил винду с включённым принтером и дровишки установились через обновление виндовса. :thumbsup:
    Спас ты меня от не запланированной покупки,а тут как назло ещё с финансами небольшой напряг...