Кошка gegen Sofa

  • вот что творит моя Киска в отсутцвии меня дома.
    Диван новый,а выглядит уже не очень.и главное на видном месте.
    На месте преступлния её никогда не заставал,поэтому носом тыкать толку нет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    есть какие соображения,как спасти диван? кошачья царапалка стоит у неё,так что когти поточить есть где, а вот имено что ей диван понравился я беспонятия.


    спасибо

  • Точно кошка, своему стрижем когти постоянно, - все равно дерет мебель, но постепенно переучивается на специально прикрепленную ткань для обдирания)). Но от углов (обшивки) уже ничего не осталось) Можно антивандальные чехлы сшить на мебель. Или реставрировать углы. Еще покрывалом укрывали полностью диван,- плоховато котам доставать углы) Странно, что ткань не дерет, только кожу).

  • а вот имено что ей диван понравился я беспонятия.


    Её понравилась верхняя часть дивана, та что ворсистая, а нижняя уже под раздачу попала. У меня также))))))))) и кратцбретте висит, её уже моё животное искрамсало, и диван и стулья примерно тогож-же материала выглядят уже все одинаково, с бахрамой :D:( У тебя хоть прячется, а у меня в открытую мутузит. Ничего ты братан с этим не сделаешь, терпи :whistling:

  • Мне тоже арбеитсколега подскозал когда котёнка в дом принёс.Купи брызгалку или водяной пистолет :ninja: ну а когда кошка наченает покастить незаметно брызгни водой и так пока непирастанет обычно после 3-4 раз спокойно станет.Так отучил обои драть и на стол лазить.Да и кратц баум купите а лучше 2 :P

  • Вычитал недавно, может поможет.
    Клеишь на это место двухстороннюю липкую ленту и как только животное в нее влазит, то на очень долго забывает туда дорогу, даже если ленты уже нет. подумай, как ее приклеить, чтоб не портить диван.

  • попробуй спрей с запахом цитрусовых.и вот ещё нашёл в сети цена правда отпугивает.

    Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.