Как заполнить шарик газом с помощью воды?

  • Привет всем кто готов мне помочь! Хочу сделать другу подарок на свадьбу,подарить дерево благополучия.Что-то подобное я уже видел.К заранее растянутому шарику( раскрашенному призервативу)прицепляем денежную купюру,одеваем его на закрытую ёмкость с обратным клапаном и прячем в цветочный горшок с землей, сверху лишь слегка присыпав сушеным мхом.Поливаем и на глазах поднимается из земли "дерево".Остается вопрос. ЧТО МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ В КАЧЕСТВЕ РЕАГЕНТА.ЧТО ВСТУПАЯ В РЕАКЦИЮ С ВОДОЙ ВЫДЕЛЯЕТ ДОСТАТОЧНО БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ГАЗА ДЛЯ ВЗДУТИЯ НАДУВНОГО ШАРИКА? В России я бы использовал карбит,но где его взять в Германии?Пробовал бакпульвер,но реакция нечтожно слаба. Если у кого есть идеи,поделитесь пожалуйста.

  • Средство для удаления засоров в трубах ,только которое в гранулах ,оно при взаимодействии с водой выделяет газ. Это первое что пришло в голову.

  • Классные идеи! Спасибо!!! Осталась неделя и хотелось бы еще узнать возможные варианты.Поделитесь,пожалуйста, у кого еще что-нибудь есть.СПАСИБО!!!

  • если хош чтоб бабахнуло я те дам рецептик))))))))))) помоему проще паренной репы две таблетки витамин Ц бравзер и будет кипеть не хуже карбита

  • А ты сам пробовал ментолс с колой, или только в сети ролики видел? Я пробовал разные варианты колы и таблеток - реакция никакая, даже тоблетки крошил, думал оболочка мешает раствориться ?(

  • Вместо цветка подари ему КОЛАМЁТ .
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • А ты сам пробовал ментолс с колой, или только в сети ролики видел? Я пробовал разные варианты колы и таблеток - реакция никакая, даже тоблетки крошил, думал оболочка мешает раствориться ?(

    А Я пробовал, даже получилось. Надо колу лейшт а не простую колу и всю упаковку ментоса. Чуть чуть выливаеш или выпиваеш и закидываем ментос (я их на нитку нанизал как бусы так удобней). Самое главное успеть убежать :rolleyes: .


    Увидеть это одно а вот испробовать это другое :thumbsup: .

  • мы делали уже такой подарок ,брали пищевую соду и уксус смешанный один к двум(вода) и всё получилосъ на ура , было доволъно таки весело

  • у нас правда дарили ток без никакова газа! брали гондончик,или шарик , сували денешку внутрь надували его несилно так,к гаршку привязывали на нитке сантимов 50 длинной ложили его как бы боком! низ жёстка к гаршку верх под наклоном ! чтоб шарик боком распологался в горшке. присыпали землёй с баумаркта что для гартена и после когда льётся вода она поднимает шарик к верху,он какбы распрямляется

  • Привет всем! Сделал и получилось!Взял широкую,стеклянную банку от сосисек и сделал в крышке четыре дырки.Три для надувных шариков и одну для заливной воронки,вставил вних трубки,зафиксировал и просиликонил.На три трубки одел шарики,вложил в их концы цииндрики из пенопласта и привязал на каждый по два червонца в форме веера.Заливную трубку обеспечил импровизированным обратным клапаном.Поместил банку в горшок и присыпал слоем окрашенных пенопластовых шариков из "КИКА".Просушил блюмменэрде и очень тонким слоем положил сверху.Через воронку заливается вода 350гр.,быстро убираем воронку и под давлением газа от восьми браузе таблеток обратный клапан"в моем случае,поплавок на резинке"плотно запирает трубку.Пошла реакция и все три шарика поднялись,Проблемма только в том что шарики надуваются не равномерно,но это даже создает эфект живого цветка.Если вы хотите замедлить начало реакции рекомендую можно использовать кулек из PVA(это растворимый целофан для рыбаков).Естьт фотографии но я не знаю как их приложить(слишком большой размер файла).