Аккумулятор для Сименс Гигасет SL87H Оригинал или ..?

  • Всем привет,


    Сдох Акку в Siemens gigaset SL78H.
    не могу решится какой купить, Оригинал за 30-евро или НЕ-Оригинал на ebay за 7-евро?


    Ещё никогда непользовался no-name Akku, как они? есть у кого опыт?
    Могу сказать что мой родной оригинальный акку продержался 22 месяца, продержится-ли неоригинал хотя-бы 12 месяцев?
    или это как в лоторее либо повезёт, либо нет?

  • я думаю если возмёшь не оригинал и он продержиться год то будет выгоднее чем оригинал
    а если не продержиться то не много потеряешь
    и потом можно брать снова оригинал

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Трубке SL78H на сегодняшний день красная цена 70-75 евро. Новой! Брать новый оригинальный аккумулятор за 30 евро не имеет смысла. Найди какого-нибудь солидного продавца, чтобы сдать акку назад, если окажется откровенная туфта.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • бери Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. у нас на Gigasete стоят
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • бери Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. у нас на Gigasete стоят

    ехм... не все йогурты одинаково полезны :D и не во все трубки Гигасет можно всунуть стандартные аккумуляторы размера АА или ААА :S Еслиб к этой трубке прдходили, я б тоже Sanyo Eneloop порекомендовал - отличная штука.

  • всем привет,

    Тему другую не нашёл, спрошу здесь

    Simens gigaset имеется два варианта a200 с двумя трубками и а 400,и с теми и с теми одна проблема акку, брал дешовенькие в инете стояло на них 600 mah ,гетто год держали ,потом показывает полный заряд,поднимаешь трубку,через 3-5 минут разговора выключается,

    Купил в алди 900 mah,такая же беда только через максимум один месяц ,а в другой трубке,буквально через две недели ,тоже показывает что полный, когда стоит в зарядке своей,а сам получается пустой,в меню иногда не даёт зайти, тухнет,

    Читал что электроника может эти акку не признавать,поэтому не может нормально зарядить,и показывает тоже неправильно,

    Пробовал в другой зарядке посадить и потом полностью зарядить,как в ней так и в телефонной, бесполезно,из всех восьми штук алдивских только 4 вроде как работают пока нормально,

    Заводские стояли на 400mah

    В документах стоит до 600mah,неужели акку тупо не подходят?

    Ну и вопрос кто какими пользуется

    Заранее спасибо

  • Аккумуляторы из Лидла и Альди страдают двумя проблемами: малое время жизни и завышенная ёмкость. Я бы порекомендовал Panasonic Eneloop, белые. Года два они продержатся. Дольше вряд ли. Это связано с тем, как трубки Gigaset заряжают аккумуляторы.

  • Акку можно ставить любой ёмкости, хоть 400 mAh, хоть 2000 mAh.
    Но когда телефон стоит месяцами в шале акку Ni-Mh подзаряжается , срабатывает эффект памяти: ёмкость акку уменьшается.
    Нужно вынуть акку , каким-то устройством разрядить его полностью ( до 0,9 V) ( лампочку подсоединить и пока ждать не потухнет )
    и снова зарядить и так проделать несколько раз . Тогда ёмкость может восстановится .
    Я это делаю зарядкой iMax B6. И вообще , надо вынимать телефон через
    кждые 5-7 дней и не вставлять его на зарадку в шале 12-24 часов.Потом опять поставить на 5-7 дней.
    Тогда ёмкость будет теряться меньше.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем passant2 ().

  • Акку можно ставить любой ёмкости, хоть 400 mAh, хоть 2000 mAh.
    Но когда телефон стоит месяцами в шале, то срабатывает эффект памяти: ёмкость акку уменьшается.
    Нужно вынуть акку , каким-то устройством разрядить его полностью ( до 0,9 V) и снова зарядить и так проделать
    несколько раз . Тогда ёмкость может восстановится . Я это делаю зарядкой iMax B6. И вообще , надо вынимать телефон через
    кждые 5-7 дней и не вставлять его на зарадку в шале 12-24 часов. Тлгда ёмкость будет теряться меньше.

    тоже другим устройством разряжал и заряжал ,и телефоном разряжал и заряжал,но с алди новые только из 8 ,4 пока работают.

    Да у меня все они в шале всегда,надо будет вытаскивать,и рядом ложить.

  • Не знаю как Зименс, но у нас OpenPhone 142d и 27. Там в сервисном меню можно выбрать какие акку стоят. Модель уже не продается. Но можно было выбрать 700, 800, 900 mAh.

    Были косяки, что кунде ставит на 900, а телефон думает что 700. И не правильно показывает и заряжает.

  • в меню такого не нашёл, покрайней мере у моих,а в бумагах стоит от 400mah до мах.600mah

    Может поэтому алдивские 900mah ни как не хочет их правильно делать.

    А может дефектные,4 то идут

  • Только что настраивал Гигасет. Нет в меню про выбор акку. Но и в наших надо специальный код знать, иначе не залезешь.

    Могу сказать. Секрета нет. Меню примерно 2-3 сек нажать. Потом никаких махинаций, а набрать ***76#. Отображаться не будет, но попадаешь в сервисное меню. А там ломай как душе угодно.

    Для сименса может тоже что-то такое есть.

  • Не знаю, что там за выбор акку в меню. Нормальные зарядки заряжают Ni-MH бóльшим током и дельта пиком, там всё равно какая ёмкость, скачёк возникает к концу зарядки. Бюджетные трубки Gigаset, работающие на AAA Ni-MH заряжают аккумуляторы малым константным током (C/10 или ещё меньше) поэтому, если труба стоит в базе или зарядке, то аккумуляторы постоянно заряжаются и от этого выходят из стороя обычно в течение года-двух, зависит от качества аккумуляторов. С этим просто надо смириться. Или вынимать трубу из зарядки и ставить её обратно, только когда действительно требуется зарядка, но это не удобно.

  • Simens gigaset имеется два варианта a200 с двумя трубками и а 400,

    Лет 10 ими пользовался

    4 трубки были-потом игра с акку

    жена мозг выносила-пару часов и акку лер

    брал в лидле

    у китаёсов 3000

    всё фигня

    купил за 20евра 2 таких гебраухте

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    акку за 5ку на ебее 4 штуки взял

    уже 2й год ТИШИНА

    1 трубки на неделю хватает

    а она в день часа 2-3 болтает

  • warburg

    Думаешь трубкам,зарядке потихоньку конец приходит,?была такая мысль, но из 8 акку из алди 4 сейчас вроде как идут,уже три недели пока ок,

  • Аккумуляторы из Лидла и Альди страдают двумя проблемами: малое время жизни и завышенная ёмкость. Я бы порекомендовал Panasonic Eneloop, белые. Года два они продержатся. Дольше вряд ли. Это связано с тем, как трубки Gigaset заряжают аккумуляторы.

    У eneloop есть специальная серия lite с половиной ёмкости для приборов либо часто заряжающихся либо постоянно на зарядке, голубые такие.стоят в моем телефоне gigaset и часах прекционных как бэкап будильника

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.