Мешает дерево у соседа.

  • Собственно сабж. Заехали в дом, а у соседа туя рядом с забором была хз сколько лет назад посажена. И посажена близко. Сейчас она метров под 8-10 высотой, ветки частично над моим участком, старые мпадают на мои грядки, ну и собственно весь свет мне на эти грядки закрывает.
    Не подскажете какие расстояния должны соблюдаться при посадке таких высоких деревьев_ сам сейчас искать не могу, с мобилы в инет захожу. скорость как на модеме.
    И как бы сказать это все чтоб не испортитьбудущие отношения? А то скажут типа только заехал и начинает....
    спасибо. Если кто выписку из закона тут запостит будет вообще спасибо. Земля НРВ, рядом с ахеном.

  • ветки которые заходят на вашу сторону можете спокойно обрезать.но лучше предупредить перед этим соседей.а если по закону дерево соседа заставлять пилить будете это будет длитца не один год и будет стоить нервов и денег.

  • мой новые соседи делали так. ветки которые находились на их стороне и им мешали они просто напросто спилили и сложили на мой участок.
    Я ещё должен был их вывозить.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • 1,5 метра от границы , дерево должно быть посаженно с корневой основой ,котрая растет в глубь земли ..а не по поверхности,чтобы не нарушить поверхность земляного покрова или Aussenanlage . Посмотри здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ИЛИ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Сложновато сейчас соседа законами давить, туя давно уже растет. Это должен был делать прежний хозяин дома...
    Надо с соседом поговорить и обьяснить ситуацию, вдруг пойдет на встречу и организует пострижку.

  • по любому мирно надо решать если хотите дальше в этом доме жить.а то и на вас сосед найдет где по закону зацепитца.иметь соседа врага дом в радость не будет.

  • Сорри что не отвечал. Только руки дошли. Самому срезать не представляется возможным.
    Сделал пару фоток, на одной красная линия, это граница участка примерная.

  • Сначало посмотри что за сосед а то бывают такие , что врагу не пожелаешь :) по закону если его дерево у тебя на участке он должен сам ветки срезать , почему ты должен его работу делать? просто скажи что тебе ветки мешают и пусть идёт срезает , так же если дереву более 10 лет то врятли ты что сможешь сделать. Меньше 10 лет дереву можешь требовать что бы пересадили или убрали, если оно посажено не так как надо .

  • скажы саседу пускай срезает, дай недельку времени ему, есле не уберёт скажы что сам уберёш.


    вежлево конечно,тебе с ним жыть в мире надо.

  • дай недельку времени ему....
    смех и только.а потом морду ему побить.
    дерево от забора стоит больше метра.всё нормально.чтоб такое дерево спилить соседу надо больше штуки евро отвалить.если сам не будет его резать.а резать такое дерево его насильно не заставиш.

  • красивое дерево. жалко если обкорнаете его.Тем более как это его обрезать надо чтобы свет на грядки попадал? метр над землей оставить?
    и если вы дереву обрежете ветки будет уродливое подобие. туя снаружи пушистая, внутри она пустая ветки голые. будет страшно смотреться. а так взгляд отдыхает на ней..

  • Ничё так туйка вымахала. :D Смотри что за сосед, разговаривай... У меня с одной стороны соседи уже в почтенном возрасте, так я их насождения с моей стороны сам подрезаю, если сильно разрастаются. Так договорились. Мне не в тягость и с соседями на ты и в хороших отношениях. А это для меня важнее, чем один раз в год потраченных пол дня.

  • Цитата

    ну и собственно весь свет мне на эти грядки закрывает


    даже если срежет то больше света на грядках небудет.

  • Ну дерево примерно метр от забора. Точно не мерил. Проблема в том что часть корней уже явно у меня, плюс старые ветки падает всё ко мне. Если так оставить то через 5ток лет тогда вообще хрен что увидеш. А если в высоту подрезать то и свет будет у меня. Или что можно все засадить по границе и соседи должны без солнца жить? Я понимаю что отношение должны быть хорошие, но почему эта хрень должна рости на моем участке? И скидывать на него свои листья или что там у неё, и портить мне землю?

  • выход один.переезд.и следить чтоб на твоем участке такое чудо не вымахало.это его огород и ему решать что с деревом делать.поставь себя на его место.заехал новый сосед и давай сроки уборки дерева устанавливать.я бы на принцип пошол.а срубит сосед дерево вы будите у них как на ладони.уже не пойдеш под елочку по нужде.говори с соседом.сдесь советов надают кучу.а решать соседу убирать его или нет.нам не решать его судьбу.

  • Не х......на себе деревцо.Даже и не знаю можно ли такие на участке выращивать.Ну думаю бороться с ним будет не просто. А гвозди не помогут уже испытанно.Если есть ещё какие варианты по высушиванию дерева что бы видно не было, что специально высушили то буду благодарен. То же одно деревцо растёт не на месте, битва за спил не увенчалась успехом.При сильном ветре только и жду когда упадёт на мой балкон а им до фени это.

  • хлопотное ет дело! если растояния соблюдены от межи то ничего похорошему не получится)))))) у нас тож у знакомых эти туи мосорки :) соседские расли)))от них ток вонь,грязь и нихрена никакой красяты я не вижу! если неочкуеш :) то вазьми корень пробей трубой примерно как ну на насосе помниш советском? вопщем нужно трубу вбить в корень на сантимов 5 , трубу длинной гдето сантимов 10 15 и после чтоб можно присыпать её.. и после в трубу на низ немного ваты положить и залить тубу соляркой! я те гарантию даю что через месяца 4 дереву труба будет! такое делали и делают на кубани))) херовым соседям,))))) скажем у тебя жарделя или орех ростёт но с соседом у тя нелады))))))) вот такую тебе хрень замутят и..... :)