Внимание ОПРОС! Какому из обсуждаемых у нас на форуме спутниковому ресиверу вы отдаёте своё предпочтение.

  • Какой ресивер используете вы сегодня? 353

    1. 32).Dreambox DM 800 HD PVR. (65) 18%
    2. 36).Dreambox DM 800 HD SE. (38) 11%
    3. 0).Остался на старом ресивере. (33) 9%
    4. 33).Dreambox DM 8000 HD PVR. (29) 8%
    5. 16).VU+DUO Linux (21) 6%
    6. 3).Octagon HD SF 918 и его клоны. (19) 5%
    7. 35).OPENBOX S6 (19) 5%
    8. 31).Dreambox DM 500 HD PVR. (17) 5%
    9. 1).Opticum HD 9600 HD Sat Receiver LAN USB PVR все версии. (11) 3%
    10. 21).Azbox Elite,Premium (10) 3%
    11. 18).Octagon SF 1008 (10) 3%
    12. 14).Пользуюсь другим ресивером HDTV не вошедшим в этот список. (9) 3%
    13. 19).Octagon SF 1018 (9) 3%
    14. 30).Пользуюсь другим ресивером XDTV Linux не вошедшим в этот список. (6) 2%
    15. 37).Kathrein 910 - 912 (6) 2%
    16. 8).Ferguson Ariva 100/200 HD (5) 1%
    17. 15).AMIKO SHD 8900 ALIEN (5) 1%
    18. 5).Protek 9700/9710/9750/9760 НD. (5) 1%
    19. 38).Cuberevo/AB-COM/IPBox 9000 (4) 1%
    20. 17).Clarke-Tech ET9000 (4) 1%
    21. 6).OPTICUM - HD X402p;HD X403p (4) 1%
    22. 4).Golden Media UNI-BOX 9060-9080 CRCI HD PVR. (3) 1%
    23. 24).OPENBOX S5 (3) 1%
    24. 26).OPENBOX S8 (3) 1%
    25. 27).OPENBOX S9 (3) 1%
    26. 20).Octagon SF 1028 (2) 1%
    27. 22).Golden Media 990 CR PVR Spark LX. (2) 1%
    28. 7).Edision Argus (1) 0%
    29. 10).MEGASAT HD 800 (1) 0%
    30. 2).VIZYON 1080 HD (1) 0%
    31. 12).Dreamsky 9300 HD (1) 0%
    32. 28).Media Link ML 9700 (1) 0%
    33. 25).OPENBOX S7 (1) 0%
    34. 23).Coolstream HD-1 (1) 0%
    35. 13).Arion 400-8000hdci (1) 0%
    36. 11).General Satellite HD-9300 (0) 0%
    37. 29).Еdision Аrgus Рingulux (0) 0%
    38. 9).Golden Media S-Box 9055 HD PVR FTA mit LAN. (0) 0%
    39. 34).OPENBOX S4 (0) 0%

    Выставляю на обсуждение тему с опросом.Голосуем за ту или иную модель спутникового ресивера,который вы считаете лучшим для себя и вашей семьи.Кроме голосования можно оставлять краткие комментарии. Просьба без флуда и по теме.


    Опрос закончится 1декабря в 00.00 часов и тогда мы увидим уже реальную картину,какой из девайсов у нас на форуме самый востребованный и лучше чем остальные модели.


    Список составлялся исходя из активности обсуждения на нашем форуме той или иной модели.


    Всем удачного голосования!

  • дримы- однозначно лучшие, независимо от модели (каждому по возможности и надобности есть)... сам юзаю их (и другим советую и ставлю) уже лет 10 или более, не помню точно, когда 7000-е появились на рынке в германии...

  • Однозначно дрим, у него отдельный раздел в котором есть FAQи, что есть очень удобно.
    У других ресов простые топики, где основные обсуждения "поделитесь", "на", "спасибо", "в личке" и все в таком роде.

  • yash_de


    Согласен с тобой,но... Не у каждого человека хватит как-бы это правильно сказать творческой фантазии и технических познаний для содержания подобной машины.Ресивер как и другие бытовые приборы домашнего обихода должны приносить человеку удовольствие и домашний комфорт,а не так как написал мне один пользователь:купили Дрм,нам его установили и мы теперь боимся лишнюю кнопку на пульте нажать.


    С появлением ресиверов на линуксе жизнь обывателей и так усложнилась и всё идёт к тому,что в скором будущем для того,чтобы человеку добавить появившийся новый канал,нужно будет вызывать специалиста,образно говоря и к этому всё идёт.


    Так что на вкус и цвет...... и советовать всем только Дримы считаю неправильным. Дримоводы спокуха! Против самого Дрима ничего против не имею! :P

  • В списке нет Опенбоксов моделей S4 и S6. Не знаю, как лучше, объединить однотюнерные модели этой марки одной строкой, двухтюнерные тоже одной, или как сейчас, по моделям разложить. Собсно, и по Дримам тоже самое, две строки, для двух тюнеров, и для одного...

  • Вот вы говорите дримы.... Да я не против ;) Но вы залили энигму, и все работает... Сделали что то другое... Вот же напасть, опять работает... Скучно :( А у нас, кто сидит на других ресиверах, и нас больше ;) ... Постоянные танцы с бубном ;) То одно не работает, то другое... Цель есть и жизнь интереснее ;) :D

  • а я бы вообще разделил в голосовании Линукс ресиверы от простых. И пусть каждый даёт один голос одному из Линуксов и один голос за простого. Да и наверно каждый второй из вас имеет дома минимум 2 ресивера.

  • моего тоже нет
    Cuberevo/AB-COM/IPBox 9000
    вообще всех моделей от этого производителя DGStation Korea нет.
    конечно все модели не перечислить, может просто Cuberevo/Abcom добавить?


    вообще было бы интересно провести черту тех ресиверов которые работают не просто на линуксе а на енигме2 или оригиналимедж от производителя.
    тут то и будет интерессно проследить что получило распространение что нет.
    к тому же какой смысл писать всякие VU+ и сларки техи если они на той же енигме тобишь с одинаковыми фичами по софту как и дримы.
    мое мнение

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • yash_de
    Не у каждого человека хватит как-бы это правильно сказать творческой фантазии и технических познаний для содержания подобной машины. Ресивер как и другие бытовые приборы домашнего обихода должны приносить человеку удовольствие и домашний комфорт,а не так как написал мне один пользователь:купили Дрм,нам его установили и мы теперь боимся лишнюю кнопку на пульте нажать. С появлением ресиверов на линуксе жизнь обывателей и так усложнилась и всё идёт к тому,что в скором будущем для того,чтобы человеку добавить появившийся новый канал,нужно будет вызывать специалиста,образно говоря и к этому всё идёт. Так что на вкус и цвет...... и советовать всем только Дримы считаю неправильным. Дримоводы спокуха! Против самого Дрима ничего против не имею! :P


    не спорю... но, для этого и писалось, про возможность и надобность... а дрим я советую с именно таким предупреждением, чтобы не боялись лишнюю кнопку нажать (есссессно, не людям постарше и, так сказать, непонимающим- чтобы никого не обидеть!:))) )... а что плохого, что будут вызывать спецов? это же хорошо- заработок... кто хочет- сам научится и платить не будет! не всем же дано, например, машины ремонтировать или дома строить- и мы когда-то идём к другим спецам... на то и жизня наша...