Настройка спутников Astra 1E,F,G,H,KR,2C (19,2E) +Hot Bird (13.0 E).

  • Есть тарелка с двумя головками (Astra и Hortbird). Надо подсоединить к четырём телевизорам.
    Что для этого надо (примочки всякие) между тарелкой и телевизорами, и как их правильно подсоединить.
    Заранее благодарен.


    П.С. Чайник в этом деле

  • Сперва подключай головки напрямую с ресивером для настройки, позже уже всё остальное.
    Я не настройщик, но думаю 13Е поставить в центр.

  • Привет спецы,


    я хочу сделать тёще с тестем немного радости. Много много лет назад поставил им на балкон 60см зеркало с одним LNB смотрящим на Hotbird, чтобы была пара русских каналов. Всё работает и они довольны. Пару лет назад они поменяли телек на 40" LCD. Ресивер так и остался подключенным СКАРТом. Это предистория.


    Теперь собственно сабж для критики/обсуждения. Я тут собрался в Поллине кой какую мелочь заказывать и увидел случайно следующие причиндалы:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Промелькнула мысль, попробовать сделать апгрейд из уже существующей тарелки на двойной фид (Astra и Hotbird), чтобы с Астры ловить немецкие FTA, в том числе и HD, ну а с Hotbird-а русские FTA. Получится ли эта идея с тарелкой 60 см? Знаком ли кто-нибудь случайно с этим ресивером и с этим LNB? Как вы меня поняли, я не ожидаю от этого бюджетного оборудования каких-то чудес, но ожидаю, чтоб оно просто работало :)

  • Вроде для того,что ты наметил подходит.Ресивер из семейства Lasat Zapmaster HD Receiver в нём нет подключения по скарту только ХДМИ аншлюс,но исходя из вышеизложенного это как раз то,что тебе надо.

  • О, almil, ты пост уже переместил, оперативно, хорошо хоть увидел случайно, так бы ждал ответа до второго пришествия. Да, всё так и есть, ресивер может DVB-S2, подключение СКАРТом больше не нужно, так как будет ХДМИ. Как насчёт тарелки 60 см, покатит? Хотя что мне терять, закажу ресивер с ЛНБ, заработает - я выиграл, не смогу настроить или сигнала не будет хватать - отошлю назад, это тоже не проигрыш. Да и цена вопроса всего 53 Евро.

  • Без проблем пойдёт. Ставил перед новым годом такую-же комбинацию - 60 см. плюс моноблок - Астру поставил в фокус, соответственно слева Хотбирд. Прёт как из пушки.

  • дык наверное всё таки Hotbird лучше в фокус ставить, Астра ведь сама по себе сильнее прёт?


    вот так:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Хотбирд ведь тоже не самый слабый спутник. Думаю, особой разницы нет, и так и так должно работать. Это уже дело вкуса, как говорится.

  • Уважаемый Mankurt вопрос какие настройки ты делал в меню ресивера.Как то настраивал такую комбинацию,но у меня ничего неполучилось.Ставил в фокус астру,потом хотбирд делал манипуляции в меню не получилось.Был только один спутник или астра или хотбирд.