Звук 5.1

  • soundkarte с поддержкой 5.1 (AC3, DolbyDigital) + активные (со встроенным усилителем) колонки ИЛИ soundkarte с выходом s-pdif (digital optisch/koaxial) + усилитель DolbyDigital (AC3, 5.1) с таким-же входом (opt/koax) и пять колонок (+ Саб).
    Soundkarte бывают и экстерные с USB.

  • Есть. А у тебя есть деньги на студийную звуковую карту с 6 входами и 6 микрофонов? :)
    Можно использовать также магнитофон с 6 дорожками (тоже студийный/DAT) и потом переписать три стерео-дорожки поочереди на компьютер.
    С шестью микрофонами не возятся даже при съёмках фильмов в Голливуде. Записывают нормально на стерео/моно и потом/одновременно звукорежисёр распределяет по каналам.
    Существуют программы для ПК.

  • Про колонки я понял а вот со звуковой картой не совсем на компе у меня стоит такая канитель
    Intel 82801 EB ISH5-AC97 Audiokontroller
    Realtek AC 97 Audio и еще конфигуратор звукового устройства
    можно мне всем этим обойтись или нужно покупать отдельно мне звуковую карту?

  • Мне эта модель неизвестна (это ничего не значит :)). Скорее всего у тебя звуковуха онборд. С недавнего времени стали 5.1 звуковухи тоже онборд ставить (тоже кодек АС97) - почитай в книжне от материнки. У таких материнок в комплект поставки входит дополнительный слотблехь (жестянка) с гнездом (klinke 3,5). У таких звуковух ты можешь в трайбере/звуковая панель выбирать, сколько у тебя колонок и какой модус хочешь (dolby -digital, -surround-, -prologic, stereo).
    К таким звуковухам надо активные колонки - они в компьютерных отделах стоят (не hi-fi) и звучат не очень (за исключением некоторых дорогих).
    Советую взять сразу хоум-синема-систем и звуковуху с цифровым выходом.

  • ispodval
    ясно теперь что к чему не скажешь мне примерно во что мне это обойдется? И вот что еще хотед узать фильмы скачанный будут со звуком 5.1 или только на дисках такая канитель?

  • Можно фильмы и скачать. У них обычно пометка АС3 в имени файла. Но и не на всех купленных дисках есть звук для 6 колонок. Пометка DolbyDigital/АС3 не означает автоматически, что звуковых дорожек 6 (5.1). Особенно на старых/пиратских дисках звук может быть и стерео (DolbyDigital 2.0).


    Сколько стоит? Хмм - пару сотен - ответ устраивает? :)
    Посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.