свeрнуты Болты

  • вообщем принесли мне сегодня МакБоок, хозяин сам пытался переставить Диск и скрутил у двох болтиков
    неподходящим инструментом Шляпки. Тоесть некакай отвёртка не берёт, да и болтики мизерные, и подезать плохо,
    один вообще какбы вкручен внутри тубуса.


    кто как такое решает, у одного могу подлесть и процарапать шлитц для отвёртки, хотя незнаю чем, так как такой пилочьки даже невидел.
    вообщем у кого какие идеи есть

  • беру маленькую плоскую отвёртку, размером с "голово"
    хороший удар-два с умереной силы и откручиваю
    зы: влючать при этом мотиватор -> :schimpf:


    откручивал похожие болтики в яблофоне :D

  • Я беру [Dremel] с очень тонкой маленькой шайбой или тонким фрезером и делаю шлитц или даже для фигурной отвёртки крестик.

  • принцып известен, просто лупить по 2 недельному МакБооку неохото,
    к томуже там как назло оба болта сидят не "крепко" тоесть прогибаетца всё, я уже легко бить пробовал

  • die beiden


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Так они ещё нормальные, их открутить можно. Возми маленькую обыкновенную отвёртку, надови посильней и крути. Должно открутиться.

  • Я беру [Dremel] с очень тонкой маленькой шайбой или тонким фрезером и делаю шлитц или даже для фигурной отвёртки крестик.


    :thumbup:
    о так можно один вскрыть, другой правда сидит в 6мм глубоком отверстии, шириной 4мм,
    там не подлезу

  • Так они ещё нормальные, их открутить можно. Возми маленькую обыкновенную отвёртку, надови посильней и крути. Должно открутиться.


    не фотка не моя, просто хотел показать где, мои болты убитые

  • не фотка не моя, просто хотел показать где, мои болты убитые


    Я уже бывало откручивал совсем убитые, круглые на нет с очень острой обыкновенной отвёрточкой. Острые концы отвёрточки схватывались на столько хорошо при небольшом давлении что хватало силы открутить.

  • На отвертку каплю секундного клея и к болту, всё хорошо придавить и дать подсохнуть. на днях у кента на ляпике 3 штуки так открутил.

  • береш сверлышко и высверливаеш шляпку.крышка снимаетца.там останитца почти 2 мм.резьбы.плоскогубцами выкручиваеш и меняеш на новые.

  • береш сверлышко и высверливаеш шляпку.крышка снимаетца.там останитца почти 2 мм.резьбы.плоскогубцами выкручиваеш и меняеш на новые.

    Опасно. Там всё открыто. Если струшка мелкая попадёт куданибуть то "бзззыть" и нету бука. хотя [Dremel] так же опасно.

  • Цитата

    поставить не ортогонально, а под углом непример 60° и потом крутить.


    Тут уж хрен руками то покрутишь, при отсутствии этой самой... ортогональности - ток усилием воли! А топикстартер всю свою волю на первый болт истратил. Слова одни остались (нехорошие). Надо попробовать капельку WD-40 капнуть и до утра подождать. Там смотришь - всё и получится. ;)

  • Виталя, найди бокорезы с тонкими концами, ухватываешь головку за бока причем срого перпендикулярно к головке, остриями бокорезов вниз ,
    и проворачиваешь. уже не один болтик таким образом откручивал.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    есть такие бокорезы для файнмеханик. у нас на работе мы такими пользуемся.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    типа таких