счёт в немецком банке для россиянина

  • вопрос такой. несколько лет назад мой друг находясь в гостях, открыл в ситибанке в фульде счёт. на счету оставалась некоторая сумма. и теперь он хочет получить информацию о счёте. и желательно снять деньги. как ему поступить?

  • Если онлайнбэнкинг есть, то он может спокойно перегнать бабки на свой российский счет, а там уже снять на месте.

  • находясь в гостях, открыл в ситибанке в фульде счёт


    У меня вопрос, а может такое вообще быть, или нет, если да, то я сейчас бееру свой русский паспорт и иду в банк , где мнее с боооольшй улыбкой на лице открывают счёт, так или не совсем ( с смысле улыбки не будет , а счёт всё равно откроют-шутка) и всё таки, неужели так просто, то я сейчас себе тоже как гражданин россии счёт открою

  • у меня друг из России работает frelanceer'ом c европой, америкой.
    Бабосы приходят в Польшу и тратит их по VISA карте в России.
    Привлекательность в невидимости для российской налоговой :pfeifen:

  • Без прописки в Германии открыть счёт для иностранца невозможно....


    Я же написал, что когда я был иностранцем в Германии я имел два счёта в немецких банках. Я был и сейчас нахожусь в здравом уме и светлой памяти.

  • Я же написал, что когда я был иностранцем в Германии я имел два счёта в немецких банках. Я был и сейчас нахожусь в здравом уме и светлой памяти.

    Значит имели прописку в Германии....

  • вот цитирую его сообщение мне



    счет делал на свое имя,причем предупреждал о том ,что загранпаспорт не "вечный".карта была выдана сроком на 3 года,поэтому ее нет уже давно,а то бы снял деньги через банкомат.Получается,что нихрена у меня нет,из документов "лапы и хвост".счет не кредитный,а сберегательный(вносил на счет нал).Сам фертраг прошлогодняя супруга при разводе спи...ла и благополучно посеяла.Случайно нашел дома контоаусцуги и вспомнил про счет:).Приехать не проблема в банк,знать бы что деньги целы.Как вариант,если с ними свяжется другой банк от моего имени(банк может подтвердить личность)В банк приходишь с удостоверением личности и тебя находят в базе данных,договор с собой никто не носит.блин,вот голову тебе забил





    конкретные идеи есть или нет? счёт реальный. сам ему туда деньги когдато переводил

  • Для открытия счета в Германии прописка не нужна.
    Она нужна только для открытия жироконто (расчетный счет)
    Если деньги на счету есть, то они будут хранится хоть 30 лет.
    Нужно только прийти с паспортом и номером счета в банк.


    Я даже в России с этим столкнулся.
    В 80 г. положил на сберкнижку 1 рубль.
    Через 25 лет зашел мимоходом в сбербанк, скассировать дивиденды :D
    Мою книжку взяли, пробили по базе данных, и насчитали общую сумму что-то в пределах 7 рублей. (по памяти)
    Снимать не стал, оставил их дальше размножаться. :thumbup:

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • а что в германии паспорта не меняют.проблема деньги снять.возьми в банке юбервайзинг отправь ему пусть заполнит и пришлёт напишеш своё конто .получиш деньги отдашь или не отдаш как хочеш.

  • TRONIK
    а в росии деньги походу лучше размножаются.здесь с одного евра за 25 лет 7 даже на поле чюдес не вырастет


    Если честно, то уже точную сумму не помню.
    Но нужно учитывать, что между делом в России был 1 дефолт и 1 денежная реформа.
    Люди зарплату получали миллионами, потом нули убрали.
    Если в 80м. на рубль можно было хорошо покушать, то сейчас на 7 рублей ничего не купишь.

    Мы все умрем. Но это не точно.