сауна в подвале

  • привет
    Интересно,тогда получается у всех кто деревом
    обшил проблемы?Что то не поиму я.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Привет. В нутри (если боишся) нанеси на стены тонким слоем (Примерно 3мм) путц геген фойтиккайт. А потом уже стуропор или глясволе. На верх перед холцом, алюфолие. Стыки алюфолие обязательно нужно заклеить алю клебебанд. Потолок и пол, тоже обклеить. (только углы) И всё будет в ёлочку. :D

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем bulla ().

  • привет
    уже теплее :)
    Но наверно есть ещё варианты.
    Неужели никто не обшивал комнату
    для сауны с теплоисолятором?

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Вот на рисунке чётко показано,если ты к стене ставишь сауну и опять же не шторопор! а штайнволле!! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • clock, если у тебя сауна-кабина стоит в помещении, по-твоему холодном, чего ты там хочешь утеплять? Зачем? Чтобы в предбаннике было тепло?

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Только я решил комнату для сауны утеплить и
    обшить деревом.


    Если решил-делай!
    Пока не ясно, какие у тебя стены-робау или оштукатуренные...
    Хочешь утеплить снутри-бери деммплаттен, прибивай вертикально рейки к стене, между ними вставляй эти деммплаттен (глас- рукволь-,натур-, верблюжья шерсть, и т.д. по размеру кошелька) потом горизонтально прибивай (читай-прушурупивай) рейки и лепи на них "вагонку" по твоему вкусу и цвету....не забывай сверху и снизу по сантиметру свободного пространства, для "вентиляции"

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Летом собираюсь переделать сайнку, не подскажите чем лучше утеплить стенки с нутри и какую печь прикупить???!!! А то сейчас стоит 3,8 киловатник маловато, готовность примерно 1,5 часа(долго слишкам)... :D

  • Если решил-делай!
    Пока не ясно, какие у тебя стены-робау или оштукатуренные...
    Хочешь утеплить снутри-бери деммплаттен, прибивай вертикально рейки к стене, между ними вставляй эти деммплаттен (глас- рукволь-,натур-, верблюжья шерсть, и т.д. по размеру кошелька) потом горизонтально прибивай (читай-прушурупивай) рейки и лепи на них "вагонку" по твоему вкусу и цвету....не забывай сверху и снизу по сантиметру свободного пространства, для "вентиляции"


    Цитата со слов пользователя »clock« Только я решил комнату для сауны утеплить и
    обшить деревом.



    Если решил-делай!
    Пока не ясно, какие у тебя стены-робау или оштукатуренные...




    привет
    вот здесь я задавал вопрос читаем Пост 181


    Отоплениея не будет,поетому думаю хоть как то
    утеплить комнату.Также душ тоже будет там же.
    Поетому планирую сауной-кабиной чуть-чуть
    прогреть,чтоб не было сильно холодно в
    помешении.
    Но волнует проблема с шимелем.


    Цитата

    busch
    Летом собираюсь переделать сайнку, не подскажите чем лучше утеплить стенки с нутри и какую печь прикупить???!!! А то сейчас стоит 3,8 киловатник маловато, готовность примерно 1,5 часа(долго слишкам)...


    То busch
    Если прикалываешся,то зря.Если заведется Шимел,то от него друдчо избавиться. :(
    Если нет то извени неправильно тебя понял :)

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Отоплениея не будет,поетому думаю хоть как то
    утеплить комнату.


    Clock, ты пожалуйста не обижайся, вариантов конечно туча, от размера кошелька зависит, но думаю, делай как и сам предлагал-для уверенности покрась антишиммелем и потом как я советовал, и другие форумчане. Главное- не забывай проветривать, иначе никакой супер-пупер утеплитель не спасёт от плесени.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Как я понял речь идет о Kältebrücke.
    Так как в подвале нету отопления то нету и Kältebrücke.


    Antischimmel краска это борьба с плесенью, но не с причиной !


    Самая большая сырость будет от дужевой кабины, лечится просто - основательно проветриваем всю комнату после сауны.


    С обшивкой тоже самое - проветривать.
    Т.к дерево само по себе отличный изолятор, то за обшивкой я бы ничего не ложил, но обязательно предусмотрел бы естественную вентиляцыю.


    Чтобы сауна быстрее нагревалась ( ну и экономия енергии ) можно застелить пол деревом.


    У меня в сауне скамейки из Abachi Holz, Дерево очень мягкое, не обжигает при прикосновении и самое главное очень легко чистится обыкновенной наждачкой ( через пару лет полюбому следы остаются. )


  • привет
    так что получется по дерево никакого утеплителя ?(
    Но за счет етого я расчитывал уменьшить время нагревания комнаты
    и удержание тепла

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Я веду речь про комнату, не про саму сауну.
    У меня сауна тоже в подвале, хоть отопление ( баттарея ) и есть но она практически всегда отключена.
    На стенах тольно обои ( Fototapete )
    В комнату ставлю електрический обогреватель ( вентилятор ) он шомором прогревает воздух.
    После первово похода в сауну он - понятное дело - уже больше не нужен :)


    А это уже про саму сауну.

    Цитата

    Чтобы сауна быстрее нагревалась ( ну и экономия енергии ) можно застелить пол деревом.

  • привет
    Благодарю за ответы и советы
    И пришел я к такому выводу.
    Нашить почаще на стенку вертикально
    15мм толщиной рейки,оббить алюфолией.
    Потом прикрутить на 25мм горизольтально
    рейки.Заполнить гласволией и наверх
    доски. Сверху и снизу 10 мм зазор оставить
    Получится между стенкой и Алюфолией
    будет вентиляционый зазор.
    А потолок просто деревом обошью,без
    утеплителя.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Ещё раз хочу спросить про лежаки,кто какую высоту делал? думаю нижний около 55см и верхний около метра.Расстояние от пола до потолка 2,30. С шириной определился,примерно 65см,дерево для лежаков взял осину

  • немного флид(а) для разнообразия :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • Я подниму тему.
    Хочу тоже сауну, но в этом деле полный ноль. Прошу совета. Для начала по оборудованию комнаты.


    В келлере есть комната 30 квадратов. Потолки и пол побелены, на полу fussbodenheizung и покрашеный бетон. 2 небольших окошка.
    Я хочу в этой комнате сауну поставить, тренажер какой нибудь, диван, телевизор. Вобщем полужилая и отапливаемая комната планируется.


    Вопрос для начала в том, что сделать с полом. Я думаю положить метра 2 на 2 плитку под сауну а остальное ламинатом. Только не знаю как это будет выглядеть. Может быть можно сауну поставить на ламинат? Или сделать весь пол в комнате ламинатом, потом на ламинат какую нибудь прокладку положить и уже на нее сауну. Что скажете?


    Ну и нормально вобще сауну ставить в помещение где будет диван, телевизор, может стол биллиардный небольшой?

  • Видел что в Лидле будет алюминиевая плёнка чтоб за батареями утеплять.Подойдёт ли она для Сауны?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Джон ().