сауна в подвале

  • busch
    Ты что полку так высоко замасдрячил?ты как на неё залазаешь...сам то ладно,супруга? :)


    Я по ей и мерял :D да по тестю они маленькии, это я в мамку пошел крупный, мне она почти по калено 8|
    Там маленькая есть для детишек, где флакончики стоят ;)

  • Делов то заплатишь штраф или не заплатишь, это все твое. :thumbsup:


    Цитата

    Sollten Sie sich für die Holzbefeuerung Ihres Saunaofens entscheiden, so sollten Sie auf jeden Fall VOR der Planung Ihrer Sauna Rücksprache mit Ihrem Bezirksschornsteinfegermeister halten und dort auch ggfs. um eine Genehmigung bitten. Er kann Ihnen auch Auskunft über Sicherheitsmaßnahmen sowie die gesetzlichen Vorschriften zur Holzbefeuerung geben.


    Счастливой парке!
    Запомните не всем так везет с соседями.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В ссылке правильно написать über


  • Оставьте себе как памятку..

  • ..расстолкуй пожалуйста. .. Насколько я понимаю, утеплялся стекловолокном.Каким лесом обшивался , особенно у печи и что за печь..? Очень хочу попробовать твой вариант. У нас строго с постройками, думаю этот вариант прокатит.

    Спрашивай что конкретно интересует все растолкую, где то фотки были снимал как делал посмотрю если найду вы кладу.

  • busch классная идея! молодец! ток не совсем пойму, почему Фокусник тебе штраф за топку сауны дровами лепит? у тебя
    же печка электрическая или я чтот неправильно понял? а что душ в своём гартене нельзя, эт чтот новинькое, у нас например у многих такие стоят
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    у нас у срседа в Reihenhaus -е в гартене и душ, и сауна, и бассеин вкопанный из бетонна, кафельной плиткой обложенный...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Ааа млять заразил вас!!! Ребятки в воскресенье все подробно сфоткаю и покажу вам..


    Я уже был заражён :D У нас на дачах у каждого есть сауна..все построили прям в домиках а у меня домик (вернее два домика ) не очень большой и места маловато поэтому твой вариант считаю СУПЕР!

  • маловато поэтому твой вариант считаю СУПЕР!


    Сначала хотел готовую купить и в монтировать но не нашел домик под размеры, потом нашел домик и не нашел сауну под его размеры..
    Так как я парень с Алтая и у меня не одна суббота не проходила без бани, а то и в неделю по четыре раза, я к ей привык как кошка к блохам!
    По приезду в германию я стал думать куда деть себя, помыкался по саунам все не то, башлять за баню по 60 евро за пару часов, как то жаба задавила..
    Тут пришла мысль купить гартен, после покупки я стал крутить и думать как поставить баньку или сауну и подогнать ее для своей шкуры ( я про температуру)...
    Я долго думал как поставить, перебирал много вариантов в голове, а потом как муза посетила среди ночи и стал ее воплощать, и делал все по порядку, в итоги вот это чудо и доволен как бобер!
    Многим советую... :hutab:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем busch ().

  • Вот моя дровенная баня в подвале.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пару недель как построил. Осталось только мелочи доделать.
    Но парюсь уже регулярно. Радости нет предела...
    Делал всё официально и обговаривал с schornsteinfegerom. Печь брал здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Harvia 20 SL. У финских печей диаметр трубы 115 мм... Так как оригинальная Харвия Edelstahl труба очень дорогая, пришлось искать адаптер для стандартных труб 120 мм Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Там же брал и остальные трубы.
    Саму кабину строил из брусков 60х60 мм, утеплял Rockwool Steinwolle 60 мм, снутри обклеил фольгой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и обшил обыкновенным Profilholz 12.5 мм Fichte из местного баумаркта. Так же строил лежаки, тоже Fichte. Специальную древесину например Abachi не стал брать, так как очень дорого. Стена где стоит печь и экран из кирпича. Дверь уже была, деревянная с окном.
    Самое главное, это соблюдать все безопасные расстояния. Для каждой печки они разные.


  • Респект браток !!!
    Стойло для печки очень солидно получилось! Видно - с душой и для души делал !!! :thumbsup:
    На счёт материалов - будет то дерево с баумаркта по началу смолой кидатся сильнее чем другое, но это всё мелочи .....

  • [quote='busch',index.php?page=Thread&postID=2649346#post2649346]Ааа млять заразил вас!!! Ребятки в воскресенье все подробно сфоткаю и покажу вам..


    to Busch


    мы всё ещё ждём

  • покамись невидно :D:D:D


    Я знаю!
    Общем всем привет!
    Постараюсь все объяснить все подробно, если будит не понятно то прошу вопросы создавать в теми и подробно, то есть конкретно ставить вопрос, постараюсь все разъяснить подробно...... ;)
    1. Что понадобится нам это домик под гереты, я не помню его размеры, считаю это не важно так как сам может выбрать его, под свои размеры своего свободного места.....
    2. делаем фундамент под его размеры, я делал так, выкопал яму по периметру потом выложил туда под цемент боковой бордюр от плиток то есть от дорожек ( делал что было) по периметру данного домика, на их положил толь и выложил кирпич именно под домик...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    На фото видно все, с низу....
    Перед этим как ложить кирпич вывел три отдушины, на фото будит видно, вывел с периди с зади и сбоку.. Делайте как вам будит удобно, мой совет делайте ближе к углам та как там больше влаги( проверенно уже)))))...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    3. Ставим сам домик, на кирпич, и фиксируем его, у его есть отверстия с низу что бы его зафиксировать..
    4. После фиксации нам понадобятся бруски не помню на с кока, и крутим в ну три по всему периметру домика, то есть где проходят ребра с низу по середине с верху..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Толщину надо выбирать на размер утеплителя, я брал простую стекловату и прошивал ее к брускам степлерам, потом прокладывал материал, продавался в рулоне так же для прошивки данного материала, одна сторона белая другая черная....
    5. Как все сделано, начинаем шить его шалевкой, первое что шьем стенки, потом потолок...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Как прошили стенки с потолком начинаем укладывать лаги, я ложил их так, что бы при попадании воды, она стекала на середину, я предварительно выкопал по центру ямку в земле, примерно на пол метра.. ,
    после по кладке лаг прокладываем пол ( толщину выбираем какая вам понравится и посчитаете нужной, ну в смысли толщину доски) , в середине пола я сделал отверстия, припарке веникам вода все ровно по подает на пол..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    ДА ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ, ТА СТЕНКА КОТОРАЯ С ПЕРЕДИ НА ДВЕРЯХ, ВАМ НА ДО БУДИТ ВЫДВИНУТЬ ЧУТЬ ВО ВНУТРЬ, В САУНУ, ЧТО БЫ ВАША ДВЕРЬ ВХОДНАЯ, ВОШЛА ПРИ ЗАКРЫТИИ ОСНОВНЫХ ДВЕРЕЙ КОТОРЫЕ ЗАДВИГАЮТСЯ В САМОМ ДОМИКЕ!!!!!!!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    6.Как все стоит, строим полки, где будут наши попы наслаждаться теплом.. )))))
    Строим так чтобы вам было удобно садить туда свой зад... :P
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Я делал под самого низкого и под детишек второй полок!!!
    7.Да перед этим протягиваем в ну три провода под свет и под печку!
    Как это все готова ставим печку, у меня печка на 3,6Кв, брал хорнбахи (обошлась 120 еврорубля), работает от 220вл, то есть хватает в пол не...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    минус печки в том, что мало камней помещается, но я ношел выход, ту полку что держится на креплении куда ложатся камни я опустил ниже, то есть поменял крепления опустил ниже( выточил сам), соответственно камней стало больше, помещаться больше, время приготовления убавилось на много...
    В этом году тесть ездил в Россию и привес такую вещь, датчик регулировки тем.
    Штука классная ( советую)..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Примудохал я его сзади сауны и датчик провел так...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Выглядит все это так!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Ах да забыл про дверь!! Будут вопросы замерю и с фоткаю...
    Будут вопросы пишите мне и не критикуйте меня пож....... 8|:hutab:
    Вы просили, я выставил....
    Выставил не для обсуждение для помощи Форумчан!!!!!!!!!!!!! :aok: