сауна в подвале

  • Привет. Ну что я могу сказать. Очень да же не плохо. Уважаю таких мужиков, которые могут и хотят сами всё сделать. У меня у самого есть баня, но всегда очень интересно посмотреть как другие делают. Респект.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • А на дровишках печку не захотел? Дым кому то мешает или ?


    Пробовал и ту печурку что продавал..
    Причина в том что дети маленькие поэтому продал и продолжал делать для продажи, побоялся Я....... ;)
    Не Дай бог что, меня девки сожрали бы....

  • Мужички Сп большое вам!!!
    Старался как и обещал, извините за задержку..... :hutab:


    Хорошо получилось. Усамого в подвале стоит 2×2м , приблизительно, а комната 4×4м. осталась от предыдущего хозяина. Уменя печка 6 kW тоже электрическая.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S


  • Извини за вопрос, просто не очень понятно:
    Вот отпарился определённое время- куда бежиш отдохнуть ? В дом, через огород с полотенцем ....Прикарнул в зале на диване или коврике и снова через гартен бегом в сауну !? :D
    Не в обиду, классно всё сделал!!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем baron32 ().

  • Всем привет.Размер сауны будет 2,0 х1,50х 2,10 или 2,20.Звонил бератору насчёт печи и он сказал ,что 6 кв хватит (вырешивают вот так 2,0х1,5х2,2=6,6 куб х0,75=4,95 кw) Вот думаю может лучше 7,5 КВ взять?


    смотрел Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    До понедельника нужно решить

  • Так там и дверь в придачу, и всякое "трехомудие"!?
    Если речь идёт только о печке - вопрос - а externe Steuerung очень нужен !?


  • Уменя сауна почти 2×2 с вырезом у двери:



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Уменя 6 kW нормально, конечно для полного максимального прогревалучше 1,5 часа. Но уже после 45 минут можно заходить. Главное чтобы стены и потолок был утеплен, чтобы тепло не уходило. Температура поднимается до 95°С. Всем хватает. Стены сам доизолировал простой пищевой фольгой и картоном. Сауна досталась от прошлого хозяина, большое ему спасибо, что её не забрал когда съезжал.
    Могу посоветовать чтобы заказали шороший штоергерет, уменя старого образца:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ещё механическое. Новые уже точные и цифровые. Удобно тем, что уходя на работу я программирую сауну, чтобы она включилась например через 10 часов. Приезжаю я с работы и она меня уже ждет - горячая.



    P.S. Регулятор нагрева уже накрылся, там простой круглый переменный резистор. Вот он и погорел, пришлось паять его на постоянную. Теперь если жарко кому то они идут первые инчае просто выключаю. Так как сейчас всегда она стоит на максимум но как и положено включается и выключается от внутреннего датчика температуры который стоит в самой сауне.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Stirlitz-MOS ().

  • Цитата

    Ещё механическое. Новые уже точные и цифровые. Удобно тем, что уходя на работу я программирую сауну, чтобы она включилась например через 10 часов. Приезжаю я с работы и она меня уже ждет - горячая.

    у тебя современнный довольно)) у меня ваще наверно после военный)))

  • 6 киловат мала на размер 2*2*2 будеш час ее греть! 12 киловат у меня нагревала до 95 за 20 минут! сейчас стоит другая печка на 7 киловат до 100% час нужен но никак не полчаса

  • 6 киловат мала на размер 2*2*2 будеш час ее греть! 12 киловат у меня нагревала до 95 за 20 минут! сейчас стоит другая печка на 7 киловат до 100% час нужен но никак не полчаса


    В бане спешка не к чему браток....
    Речь не о том как быстро нагреется, а о том - хватит ли мощности ....
    Я незнаю случаев когда в сауну спонтанно ходят как в душ ...
    Минут 40 можно и подождать ... :thumbsup:

  • да если с пивком с рыбкой то конечно можно и обаждать, многим же не докажеш что там еше холодно?)) прут туда посидят минут 15 и типа...да ху...я холодно полчаса сижу хоть бы вспотел))) а один герой даже цепь не снимал тип та ниче не будет)) я свою утеплил клево, полчаса топиш добрал до 90% после можно выключать она еше час легко под 75 держит

  • да 100 это понты 75 хрен в моей высидиш 15 минут)) после второго захода я уже 15 минут не высиживаю а кое кто и три захода по 15 минут и после бутылку пшива и в умат :)