сауна в подвале

  • да 100 это понты 75 хрен в моей высидиш 15 минут))


    Тут смотря где градусник висит. Если под потолком то может и 100 будет, а на уровне полки, меньше однозначно.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • он сверху


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    ............
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • Расположение термометра по возможности на противоположной стене от печьки, немного выше от середины между верхней лавкой и потолком ....

  • Вопрос насчёт проводки для освещения.Можно простой кабель кинуть или же его нужно силиконовой трубкой заизолировать?

  • Всё, что заходит внутрь сауны, должо быть термостойким, т.е. кабель к лампе в сауне да, а снаружи не обязательно.
    А зачем изолировать, ведь есть силиконовый кабель он оранжевого цвета.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Да я простой кабель протянул,а потом думаю лучше спрошу пока не обшил всё.Я заказал bausatz ,там есть силиконовые провода,буду ждать посьлку

  • Где можно тазик купить для заперки веника ?


    В магазине купи. Я себе купил на подобии.
    Уже лет 8 пользуюсь.
    Только чтоб был hartplastik.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • в простом бау ведре горячей воды и на минут 20 сунь, кипятком не нужно листва облетает пипецко, дедуля с сибири научил веники запаривать в горячей воде а не в кипятке еще на кубани пробовали веник ходит в три раза больше чем как принято было в кипяток . мы в ведре водой что течет горячая у меня она 70 гдет и пока то се и веник раскис, после в туже воду ауфгус и в ведерко 3 литровое и в сауну

  • Привет
    Переделал в сауне немного.
    Встал вопрос с Вытяжкой воздуха.Раньше было( если
    смотреть на сауну спереди)слева в углу под печкой
    Забор(заход)воздуха,а выход напротив.И было пространсво
    где то 30 см между сауной и стенкой на выходе.


    Теперь будет стятьт примерно 7-10 см.
    Вход(забор) воздуха останется как был,
    а выход(вытяжка)хочу сделать на правой стенке сауны
    (если смотреть на сауну спереди).
    Задумка такова сделать вырез и с помощью
    труб прямоугольных(которые используются для
    вытяжки на кухне)сделать канал вытяжки до верха
    сауны и потом с уголком 90 град наперед.
    Будет ли воздух хорошо цыркулироваться?
    И не поплавятся ли такие трубы?(или запах
    пластика.
    Или надо будет вентилятор ставить(для лучьшей
    цыркуляции)

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Я поставил flachkanal не воняет и не плавится.он у меня проходит внутри стенки сауны.у тебя био сауна или классика?


    Привет
    у меня наверное класика.Размер 2,0х180 и електропечка с
    камнями.
    С каналом понял,радует места много не заберет.
    А вот с расположением входа и выхода воздуха
    пока сомневаюсь.
    Почти всегда вижу или напротив или
    чуть в стороне.
    А тут вообще в другом месте хочу сделать.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • ну забор или продув у тебя идет полюбому снизу,слева или справа если с двери смотреть, а выдувка или цыркуляция должна быть на противоположной стене там уже пофигу слева или справа, у меня в инструкции стояло что выходное отверстия или ,,выдувалка,, должна быть в дальнем правом или левом углу. сауна из щитов у меня и расположения печи у меня строго было сделанно уже с правой стороны, а вот шит где вытягивает воздух я бы мог как слево так и справо разместить. если честно даже не пойму куда ты ее надумал расположить))) не сверху печки надеюсь? :)

  • Привет
    Как и у тебя на твоем фото сауна щитовая.
    Только в зеркальном отражении.
    у тебя печка справа,а меня
    Печка слева если смотреть на дверь.
    Заход под печкой.
    А выход был напротив.
    Теперь хочу выход сделать на боковой стенке
    рядом с дверью.
    Вопрос будет ли цыркулировать
    или нет

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • ну выход должен быть в противоположной от забора!!! пофигу лево или права, он не будет или будет циркулировать ооооч плохо,так как от печки с подниза будет колебания свежего воздуха и он всилу закона физики прямехенько уходит или в лево или право ... а если на ту же сторону где печка то не думаю что это верно будет хотя......

  • У меня печка слева и заход для воздуха снизу слева ,а выход по диоганали на задней стенки с права внизу. примерно 50 см от пола.Всё работает нормально,циркуляция присутствует :thumbup:

  • У меня печка слева и заход для воздуха снизу слева ,а выход по диоганали на задней стенки с права внизу. примерно 50 см от пола.Всё работает нормально,циркуляция присутствует :thumbup:


    Так правильно :thumbsup: