сауна в подвале

  • Bio-Kombiofen 9 kW или просто Kombiofen 9 kW


    P.S разбежка в цене ~300€


    А так в краце для самообразования. В чём разница?


    У меня стоит, греет, а какая там мне как фиолетово. Конечно играет роль мощность.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S


  • А так в краце для самообразования. В чём разница?


    Да вот сам толком не пойму ???


    В описании BIO:.. integrierte Verdampfereinheit mit Ablauf (4l)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dmitrij ().

  • В Био Сауне есть отдельный бак с водой в котором стоит кипятильник.Есть возможность делать различную влажность воздуха,чем жарче тем влажность меньше то есть ты не можешь сделать 90 гр и 30 или 40 % влажности(штоер герет не даст)
    В Био сауне 4 режима как написано,но для меня только два влажный и сухой .
    Мощность печи высчитывают кубатуру сауны умножают на 0.75 помоему.Слишком слабую или мощную не рекомендуют.Я бы посоветовал печь на 380 вольт.


    У меня сауна 1.50 на 2 метра и высота 2.15 печь стоит на 6 кв и хватет ,сауна стоит в ванной комнате или проще сказать в Баде.От 20 гр до 70 гр нагревается за 40 мин.


    Био сауна стоит дороже потому , что нужно больше датчиков ,немного покруче штоер герет ну и сам фердамфер с бачком стоит тоже денег

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Джон ().

  • В Био Сауне есть отдельный бак с водой в котором стоит кипятильник.Есть возможность делать различную влажность воздуха,чем жарче тем влажность меньше то есть ты не можешь сделать 90 гр и 30 или 40 % влажности(штоер герет не даст)
    В Био сауне 4 режима как написано,но для меня только два влажный и сухой .
    Мощность печи высчитывают кубатуру сауны умножают на 0.75 помоему.Слишком слабую или мощную не рекомендуют.Я бы посоветовал печь на 380 вольт.


    У меня сауна 1.50 на 2 метра и высота 2.15 печь стоит на 6 кв и хватет ,сауна стоит в ванной комнате или проще сказать в Баде.От 20 гр до 70 гр нагревается за 40 мин.


    Био сауна стоит дороже потому , что нужно больше датчиков ,немного покруче штоер герет ну и сам фердамфер с бачком стоит тоже денег


    Вот теперь ясно. Фигня получается, за эту разницу.
    Так как если влажности не хватает то просто сам льёш воду на камни с любым запахом. Кому пивной, кому еловый.


    Да у меня также 380V, 3 фазы и 6 kW. Немного медленно греется, но правда через минут 40 уже не холодно.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • био и обычная - это огромная разница. Просто когда льешь воду на камни - это поддаешь парку, просто для кратковременного повышения температуры.
    При био сауне повышенный режим влажности, а температура пониженна, вроде как максимальная 65 градусов. Это очень хорошо для людей, которым обычная сауна не сильно полезна, например сердечникам.
    Мы делаем одинаково часто и обычную сауну, и био. Разница действително огромна. Я например, непереношу жару, не люблю обычную сауну. Иду в био, могу расслаблено долго лежать, дремать, очень приятно и расслабляюще. Просто плеснув паром на камни такого не сделаешь.
    Повторю, биосауна - это постоянная большая влажность и маленькая температура.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Ну так можно температуру поменьше поставить и на камни поставить чашку с водой которая сама будет испаряется.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Вывод; "BIO" это просто выброc на ветер 300€

    Не совсем так, у меня печь с баком для воды и теном,
    можно включать с паром или без и как здесь писали, если с паром, то
    температура не превышает 65°. Я свой штоергерет переделал и могу
    включать пар при любой температуре, допустим ставлю температуру 90°
    и включаю пар, печка поднимает температуру и в котле кипит вода
    идёт пар, практически как в русской бане.
    Переделка в принципе несложная, и еффект от парилки совсем другой :thumbsup:

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Вопрос по сауне в келлере, у меня в келлере есть душевая комната, хочу поставить сауна, надо изолировать комнату?
    Окно в комнате есть чтобы проветривать.


    Mfg

  • Вопрос по сауне в келлере, у меня в келлере есть душевая комната, хочу поставить сауна, надо изолировать комнату?
    Окно в комнате есть чтобы проветривать.


    Mfg


    У меня не изолирована. Сама комната 4*4 м2, сауна 2*2 и душ 1*1. У меня готовый блок сауна, уже утеплённая. Хотя я позже ещё утеплил её алюминиевой фольгой и картоном с коробок.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Я не изолировал,но там где Сауна стоит покрасил antischiemel краской.У меня сауна была заранее запланирована и поэтому плиточник перед тем как плитку клеить все стенки прогрундировал какойто серой дрянью

  • у меня простая щитовая сауна, на полу плитка стены я тогда еще по штукатурке помазал типа импрегнирунга и сверху краска, душа нет в подвале небыло предусмотренно, в сауне и вениками хлопаем и 10 лет никаких шимелей и т.д но проветривать всеравно желательно, даже если стены плиткой выложены, у нас окно на кипу и часиков 5 и всё ок..... а печка 7кв всетаки слабоватая, у меня была 12кв вот та шуровала класс! 20 минут и 90 с гаком темпер этой нада минимум минут 40

  • но проветривать всеравно желательно, даже если стены плиткой выложены,



    если lüftung есть то не обязательно,за пару часов всю влагу вытягивает в трубу ,а тепло обратно в другие комнаты дует :D

  • мужики а кто что скажет про такую сауну,в лидл или nicht gut.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • nu по цене и толщине блоков очень даже здоровская, насчет печки ничего не скажу но думаю она оптимированная под эту кубатуру, вполне ок сауна, если бы у меня небыло я бы купил.....

  • nu по цене и толщине блоков очень даже здоровская, насчет печки ничего не скажу но думаю она оптимированная под эту кубатуру, вполне ок сауна, если бы у меня небыло я бы купил.....