сауна в подвале

  • нормальный у тебя офен :thumbup: ну печка...у меня размер два на два ...первая печка у мня сломалась тена,пришлось за 20€ купить печку точ в точ как у мня была,но с меньшим килаватом! прикол! тэн одна на маю печ стоила 75€!!! я целиком печку купил за 20ку плюс мне немчик камней мешик 15кг дал дацу...я брал в бергедорфе,гамбурге у одного сауна бауера...



    сейчяс у меня Saunaofen Tylö 5Kw а была 10 килаватная такой же фирмы! та грела 110градусов за 10 15 минут! эта минут 40 нада..у меня ещё древняя печка,с наружним не электронным таймером)))))

  • Хорошая Сауна, но немного дороговато. Можно ли из Прибалтики привести , чтобы хорошая,но подешевле :)


    еще дешевле самому собрать.до штуки можно вписатца вместе с котлом.я только гартен хаус покупал 500евро готовый.700 ушло на все остальное.если сауну в келлере ставить самому обойдетца в 700 евро.я прокопался со своей примерно 10 дней.зато сам всё как хотел так всё сделал.надо фотки выставить.полки делал с абачи .тополь из африки заказывал.он не нагреваетца.

  • фото постараюсь завтра выставить.сам раньше такое не делал.в гугл забиваеш сауна своими руками.строим сауну.или что то в этом роде.
    вот например ссылкаПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • да нет не трудно,


    болше интересует - какое дерево брал, почему именно это, где и за сколько брал если не сикрет. как с вентиляцией обстоят дела и так далее.

  • ну наскоко я знаю и видел и был в сауна бауер маленьком веркштате в гамбурге...берут лес не смолистый осина к примеру,можно и без шпунтовки,купить где леса и вперёд,стекловату любую в баумаркте,ложиш сверху фолией притакеровал .. внутри строганой доской той же осиной! она не баится ни влаги да и хер сгниёт..полки также осина ну или с липы ток стоит она не по детски))))))))))



    я сам хотел поперва делать! именно каркас щиты и полки как в магазинах)))))))))даж телефоном нафоткал помню)) да инфы в инете Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • у меня тоже сауна от веки типа как у тебя .стены деревом в комнате обшивал и белой лазурью покрывал пол в придбанике дерево в бане бетон со скатом и сливом вылевал чтоб если че вода стикала, и просто бешихтывал,душ делал .
    ну если чо вечером фотки закину,

  • дырка до



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    после


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Alchamy ().

  • А мы такой вариант взяли ...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • вот моя на курьих ножках.[attach]стандартный домик.только пристроил прибаник.удлинил[/attach][attach]прибаничек с двумя скамеечками[/attach][attach]вход в парилку[/attach][attach]лежанки сделаные из тополя[/attach]

  • всем спасибо за советы/ответы и особенно за фотки :thumbsup:

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler


  • еще дешевле самому собрать.до штуки можно вписатца вместе с котлом.я только гартен хаус покупал 500евро готовый.700 ушло на все остальное.если сауну в келлере ставить самому обойдетца в 700 евро.я прокопался со своей примерно 10 дней.зато сам всё как хотел так всё сделал.надо фотки выставить.полки делал с абачи .тополь из африки заказывал.он не нагреваетца.

    я свою за 500 купил ей три года и ползовались ей всего 1 раз, так бы я за 2900€ её тоже не взял есть и подешевле не хуже например сейчас в ЛИДЛ Онлине такие же размеры и печка за 1399,- сделать самому конечно хорошо, но пока купиш материал печку выдеть за всё тоже около 1000,- а тут такой ангебот попался поэтому я её стазу взял, планировал через год, два, брать поэтому и комнату не приготовил. ну нечего теперь фотки посмотрел советы послушал, по магазинам помотался теперь идей побольше теперь выходные жду что бы поработать

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • у самого стоит сауна блочная два на два,в келере! зазоры между стенами и сауной гдет сантимов 5-10, стены путц и побелены,потолок бетон побеленные,напротив в метра 5 окно,оно и есть у мню ,,вытяжкой,, как попарились,окно настеж сауну настеж,в течении полудня все следы влаги и т.д как не бывали. в келере неваняет ни прелостью ни затхлостью и стены как 5 лет назад побелили так и.... насчёт линолиума думаю он под воздействием какого никакого тепла ванял бы химией))) плитка сама то! ну а очко что у тя там поблизости думаю срать никто непойдёт если у вас банный день там будет :D у мня кстати душа нет в келере,ну бегаем наверх :) сильно накладно было его подле сауны мне ставить,сильно много бабла хатели они))) я отказался и нежалею ;)

    Frontovik а бегать каждый раз на 1-й этаж не сильно парит? мне от одного представление сидишь в бане пиво пъёш паришся и тут через 2 комнаты по ступенкам весь коридор в душ какой леняк, а потом ещё и от жены получишь "всё закапал мол а мне убирай" 8o :P :?:

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • брал котёл и двери с досками сдесь по ссылке с низу.за 60км сам за товаром ездил.хорошую скидку сделали.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ты бегаещ после каждава захода в сауну? ну у мня есть место подле сауны! пивасик там ням ням можно))))) в гараж вышел курнул если нада, комната с дверями,и если кто и пойдёт на верх мытся не галажопым же? халат одел тапки и чеши)))))) я пар 10 таких лёгких как чешки)))))купил 47 размера помоему))))))))ну всем уже будет в пору! :D

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Frontovik ().

  • как с баньки выхожу сразу в душ ещё лучше было бы ведёрко с холодной водой но это уже дом перестраивать придётся :D . у меня с комнаты где сауна стоять будет сразу дверь есть на улицу, рядом комната с диваном телевизором и.т.д. посидет есть где а без душа никак :thumbsup:

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler