сауна в подвале

  • да не вроде не выходит..........




    сауна стандартная щитавая и уже было всё там зделанно хоть так хоть так вытяжка под потолок будет))))


    Zuluft расположен правильно, а вот Abluft нет, так обычно делают в инфрарот кабинах.

  • karabulak
    в принципе легко исправить - нашей сверху из дерева небольшую полую рамку (канал воздушный) на ту длинну что надо в низ и всё ....
    Frontovik
    Браток - ну этот принцип совсем не правильный ! Извини конечно ....

  • в принципе легко исправить - нашей сверху из дерева небольшую полую рамку (канал воздушный) на ту длинну что надо в низ и всё ....


    тоже об этом подумал...но, опустить можно только на см 30...и потом закроется доступ к заслонке,
    ...бывает в морозную ветренную погоду задувает, такой лёгкий бриз ;) и я еe прикрываю.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • karabulak
    а каким методом закрывается заслонка ? не могу так по картинке определить ....
    Frontovik
    да делают по разному и есть много мастеров "самоделкиных" ! Просто этот принцип не правильный для сауны ....

  • karabulak


    Ок , понятно .... может зделать на тарелке надрез как под отвёртку и в канале напротив отверстие просверлить которое можно закрывать заглушкой (тоже деревянной или металической). Второй вариант - канал зделать съёмным или хотя-бы крышку на канале съёмную или подвижную !?

  • Сауну собрал и вот что из этого вышло
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а теперь пропадаю на долго, пошёл в баню :) парится :D

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • Хороша кабинка! :thumbup:
    С легким паром!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • @ kiruj


    На этом снимке не видно самой печки, наверное она стоит сразу справа от двери (под скосом).


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Как на твой взгляд если печку сразу справа поставить?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Тогда и Zulüft можно снизу сделать. Есть какие-то варианты?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Какая для такого обьёма печка лучше подойдёт (с паром)?


    Заранее спасибо?

  • Можно высоту лежанок немного поднять, как здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. ?

  • Можно высоту лежанок немного поднять, как здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. ?


    Привет
    мне легче по телефону ответить на твои вопросы.
    звони, номер тел. в телеграммах.

  • у меня сново вопрос нарисовался. как и сколько камней нужно ложить в печь? вложил те что были с печкой проложил между спиралей и остатки сверху, но когда поливаешь ауфгус то вода попадает на спирал обгарает и получается не ауфгус а обгаревшая вода, решил докупить камней бросил сверху на выходные попробую что из этого выдет. а вот вопрос как правильно нужно выкладывать и сколько надо что бы было оптимально остался
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • Артур, камни в наглую не впихивай между спиралями, лучше сверху горку камней наложи.
    Я было уложил, типа испанскокого забора, так что муха не пролетит-через год две спирали прогорели.
    Там нужен свободный доступ воздуха.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • спасибо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., я тоже так вплотную распихал но потом меня взяли мутные сомнения не будет ли хуже поэтому решил спросить. "хотел как лучше а получилось как всегда" :( пойду перекладывать :) спасибо :thumbsup:
    в книжке от печки вообще на эту тему ничего нет то что подсоединят должен электрик на каждой странице по три раза написали а то что нужно забыли :thumbdown: а ещё немецкое качество называется

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler