сауна в подвале

  • я когда печку в гамбурге у саунабауэра покупал,он мне мешок камней подарил)))) ну ятож спрашивал его скоко их ложить нада и как плотно,да и камней тут они не влезут все...... он мне сказал укладуй их не плотно их чтоб воздух гулял цвишен,но и неложи сильно в притык! то что камней под кромку печки влезит то и оставь! нелажи их ,,бугром.. нихт гуд для тенов! то что вада протикает на тены фигня! много нелей для запаха у тебя на печке есть желоб,туда и вливай воду с ауфгусом..... у мня желоб, у тебя типа пепельницы сделанно туда и заливай

  • да я один раз залил в этот фернеблер воды с ауфгусом запашок классно, но толком невидно сколько там ещё воды осталось что бы добавить крышку снять надо а попробуй её открыть там градусов 90. я туда залил литра 3,5 через пол часа штоерунг как начал пищать как бешеный мол воды мало а когда охладилась слил остатки около литра. следующий раз залью полную посмотрим на сколько хватит (там ни меток нету сколько лить, не в книжке не стоит что да как) приходится всё методом тыка изучать :)

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • у меня снова вопрос. вчера хотел попарится и что бы не мудохатся, подливать ауфгус (Aufguss), решил включить фернеблер (Vernebler) и тут облом. как я уже писал в 122 посту когда я последний раз (это был и первый) включил фернеблер через пол часа внезапно пошёл сильный гул, я подумал что это из за недостатка воды (Wassermangel). я тогда штоерунг(Steuergerät) от фернеблер выключил и парился дальше. вчера налил воды включил всё начело работать и через несколько минут фернеблер нестал работать хотя штоерунг работал нормально лампочка горела как и должна была работать. сегодня налил немного воды и решил проверить что будет, фернеблер начинает нагреваться и практически через минуту опять охлаждается а штоерунг никаких ошибок не выдаёт. что это может быть? накрылся хеицштаб или кабеля надо сначало проверить? подсоединял мне всё электрик часа 3-3,5 мудохался (это была его 2 сауна за его жизнь) где искать что проверять мож у кого такое было? ;(

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • небольшое дополнение:
    Сегодня проверил все провода всё на месте. включил фердамфер без воды начал нагревается, я налил воду и снова включил а он не нагревается, воду слил попробовал ещё раз но он уже ненагревался. теперь подумываю что heizstab накрылся но не совсем уверен. штоерунг никаких ошибок не выдаёт. кто что думает на эту тему?
    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Saunaofen SHG Classic 7,5 kW BioAktiv
    Saunasteuerung SC10-T
    Verdampfer Steuerung HC 10 D

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • небольшое дополнение:
    Сегодня проверил все провода всё на месте. включил фердамфер без воды начал нагревается, я налил воду и снова включил а он не нагревается, воду слил попробовал ещё раз но он уже ненагревался. теперь подумываю что heizstab накрылся но не совсем уверен. штоерунг никаких ошибок не выдаёт. кто что думает на эту тему?


    Saunaofen SHG Classic 7,5 kW BioAktiv
    Saunasteuerung SC10-T
    Verdampfer Steuerung HC 10 D


    Verdampfer можешь проверить напрямую, без Steuerung.
    Возми только WB (wasserbad) и ноль.
    WM трогать не нужно и в розетку (Steckdoza) если греится, значит heizstab в порядке.

  • спасибо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на следующей недели буду пробовать.
    вчера е-майл на WEKA написал, сегодня ответ прислали что бы на следующий недели позвонил ихниму технику


    Всех с наступающим Новым Годом!

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • Ищу термостат , который в сауне ставится и подсоединяется к штоергерету, короче пока собирали отломали, приняли за провод, а оказалась трубочка, ну очень тонкая зараза...
    Печь Tulikiwi .

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Сегодня проверил все провода всё на месте. включил фердамфер без воды начал нагревается, я налил воду и снова включил а он не нагревается, воду слил попробовал ещё раз но он уже ненагревался. теперь подумываю что heizstab накрылся но не совсем уверен. штоерунг никаких ошибок не выдаёт. кто что думает на эту тему?


    Судя по описанию - фото и схеме - думаю у тебя "термодатчик" мозги парит (который к тэну приварен) !!! тэн ты можеш и "омметром" проверить .

  • Привет всем. А музычка у кого проведена в сауну? Если да, то какие динамики вмонтированы.


    Нужны WASSERFEST LAUTSPRECHER.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну это я понимаю. :D Я, наверно, не достаточно полный вопрос задал. Мне интересно у кого конкретно какая модель.
    Я думаю до 80 градусов не достаточно будет. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. будут получше характеристики...

  • Ну это я понимаю. :D Я, наверно, не достаточно полный вопрос задал. Мне интересно у кого конкретно какая модель.
    Я думаю до 80 градусов не достаточно будет. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. будут получше характеристики...


    Это был только пример, тут зависит на какой высоте расположить LAUTSPRECHER, если на потолке, то конечно нужны получше характеристики.
    Обычно динамики ставятся снизу где-нибудь под лигами, а там ну мах.30°- 40°.

  • цулюфт что внизу под печкой всегда должен быть открыт! щандорка что аблюфт пожеланию или закрыта или приоткрыта! у нас на половину стоит если моемся,а после когда выветриваем то доконца ауф!