сауна в подвале

  • @ kiruj
    ну вобщем вот что получилось:



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Всё хорошо, молодец аккуратно всё, видно что старался.
    Вот только с печкой не совсем правильно,
    должно быть мин. 1,20м. от печки до потолка.
    Ну не переделывать-же теперь.
    Нужно прикрутить к потолку Brandschutzplatte иначе потолок почернеет(это в лучшем случае).

  • Какое ел. подключение для плиты вы используйте 230 или 380V? Ceйчас есть ещё возможность выбирать. Наружный максимальный размер помещения для сауны 2.20х 2.20х 2.30

  • надо в любом случае три фазы.380V .
    две фазы у знакомого надо за 3 часа сауну включать чтоб нагрелась.у меня пол часа и 90°.у меня правда не большая 190Х195

  • Какое ел. подключение для плиты вы используйте 230 или 380V? Ceйчас есть ещё возможность выбирать. Наружный максимальный размер помещения для сауны 2.20х 2.20х 2.30


    380V.

  • Всё хорошо, молодец аккуратно всё, видно что старался.
    Вот только с печкой не совсем правильно,
    должно быть мин. 1,20м. от печки до потолка.
    Ну не переделывать-же теперь.
    Нужно прикрутить к потолку Брандсчутзплатте иначе потолок почернеет(это в лучшем случае).


    У меня по инструкции 90 см, с одной стороны правда не хватает. Звонил продавцу, тот сказал что так тоже можно. Буду наблюдать, пока всё в порядке ;)

  • Привет баньщикам-саунистам!


    Не забыли про веники?
    Троица уж прошла, самое время ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • "За неимением горничной, имеют дворника"- гласит народная мудрость. Вот и у меня подвала нет, поэтому сауну я поставил в саду. Но это даже совсем не плохо. После парной открываю окно на улицу, свежий воздух... ляпота. Сейчас работаю над душевой кабиной в домике.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Планирую тоже в келере сауну сам строить, а какой уплотнитель применяют между полом и основанием каркаса
    сауны,не просто на флизен же ложется брусок ????

  • так там же и вода и мыть пол надо, хотя ба на пару милиметров приподнять,


    да и приток воздуха,на кафеле плотно дерево не ляжет

    Откуда вода? Это же не баня.....
    А насчет проблем с плотностью не понял, в сауне всёравно нужно предусмтреть отверстие для входа свежего воздуха.

  • в том то и фишка :D , что на камушки хочется водички плеснуть и рука к венечку тянется,
    так что водичка всё равно капнет, или можно ведь и силиконом фугу зделать

  • в том то и фишка :D , что на камушки хочется водички плеснуть и рука к венечку тянется,
    так что водичка всё равно капнет, или можно ведь и силиконом фугу зделать

    Если у тебя рука к венечку тянется, то всю грязь после этого будешь мыть шлангом. Значит пол в сауне или бане делать в виде ванны с наклоном, со сливом, бордюр и так далее, ложить при этом дерево на плитку и уплотнитель совсем не выход. Мороки у тебя от веников будет больше чем выгоды.


    Уплотнителей много разных, тот же специальный Dichtband.

  • Под печку надо типа ваночки чего нибудь подставить ( Backblech например ) она ловит остатки воды которые не успели испарится.
    Вся " грязь " от веников спокойно и без остатков подметается обычным веником, надо только дать им ( листьям ) высохнуть.
    Брызги от веника ( как же без них :) ) на дереве совершенно не видно, стёкла и пол конечно надо мыть, но не шлангом.

  • Ну что с лёгким паром со снежком.
    Попарился сегодня и в снег, класно.
    В бане 92 и котёл кипит пар идёт, после снега кайф полный.
    С началом зимы! :thumbsup:

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.