сауна в подвале

  • добрый вечер формучане,
    у меня пару вопросов к тем кто уже имеет сауну дома.
    я наконец-то заказал себе тоже баньку вот такую : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    на следующей недели придёт. а вот комната куда я её поставлю ещё не готова что приводит к вопросам
    на сегодняшний день комната пустая ( уже 3-й год пустует) комната в подвале 18м² 2 окна 1х1м на полу лежит линолеум под ним голый бетон (когда-то красился и всё) хотел выложит плитку но не успеваю можно ли поставит на линолеум? или всё таки сначало выложит плитку а потом собирать сауну? потолок и стены тоже только побелены не обоев нечего нет, потолок выглядит не ахти сейчас его штукатурить времени мало ( да и леняк мне) есть какие нибудь соображения на эту тему
    спасибо за ответы/советы

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • Линолиум не пойдёт.. сам подумай... темпиратура , а что она с резиной делает ?
    А потолок чтоб не штукатурить можно деревянными рейками например обшить, мы так у шурина сделали, как раз под цвет баньки подошло оптически.
    Душевую кабинку поставить надо и очко никогда не помешает ))) пиво надо же сливать...

  • под душ и очко уже всё подготовил без этого никак. про деревяный потолок тоже подумывал хоть и не любител деревянных потолков но если зделать под цвет сауны думаю будет нормально
    спасибо

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • Я просто от знакомых слышал на счёт штукатуренных потолков, что они со временем лопаются (трещины) в краске появляются, поэтому и сделали деревянные и классно смотрится.

  • а стенки у них как сделаны? я уже подумывал потолок и 2 стенки у которых будет стоять сауна обделать деревом под цвет сауны но боюсь темновато будет

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • Рауфазер мы например наклеили и побелили латексом, туда можешь например любые цвета подмешивать, чтоб никак в больнице например стены белые )))

  • с обоями меня немного смужяет влага которая будет в комнате после пользования бани в принципе как и с деревом на стенках за ней небудет нормальной церкулации, хоть подвал и сухой и батареи есть но после бани будет повышеная влага что явно не хорошо для обоев, я уже думал о фото-обоях на одну стенку но я думаю обои не самый лучший вариант. обоев у меня во всём доме нету только путц

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • есле такая как на сылке то она с поталком, у них пола толка нету,


    палож плитку на пол и всё,


    сауна всего 2 метра высатой


    а лудше покрась стены и потолкок Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.краской против плесени, потом не подлезеш, я бы весь келлер такой покрасил.

  • сауна та что на ссылке, сама сауна то с потолком это понятно, я иммею ввиду потолок комнаты, он сейчас просто голый бетон его ещё надо штукатурить поэтому задал вопрос может кто креативную идейку поткинет хотя выбора немного. так же уже подумывал kellerdeckendämmung налепить но так же влага смущяет

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • я бы толко покрасил краской против плесени и всё, и светло и никаких марок, зделаеш дерево придётса постоянно красить так как из-за влаги будет быстрей портитса лак.


    у многих знакомых стоят сауны в келлере у всех нормално побелено и всё.

  • зделаеш дерево придётса постоянно красить


    Зачем дерево красить ???????? 8|
    Натурхольц в любом Баумаркте и ничего больше делать на надо, у шурина мы 11 лет назад обшили и до сих пор как новенькое...
    Да и против шиммеля не красили... это ведь не баня, латекса хватает, а после заходов всех просто помещение проветривается и всё, а у него там два окна как понял.

  • Из опыта , ставил в 2009-ом в подвале сауну . правда не заказную а делал всё сам под свои размеры .... - во первых - на ленолиум не рекомендую ставить - не из-за температуры - всё басни .... потом трудно будет что-то изменить ..... Плиткой в самый раз ! На стены - простой покраски хватит , потолок можно и латексом - не помешает ... но больше и не требуется ! у тебя там 2 окна как я понял ......было -бы не плохо аблюфт из сауны наружу вывести если есть возможность !? не поскупись , потом не пожалееш ! при установке сауны - не в коем случае не ставь в плотную к стенам ! 3-5 см оставляй ! ну и другие нюансы - всё не опишеш ....Как я понял у тебя сауна из частей которые собираются вместе !? обрати внимание на резинки которые там используются для уплотнения элементов - особенно верхнего покрытия ! часто ложится простая "моссгуми" которая не держит температуру и воняет потом ....

  • Стояла тоже сауна ..в подвале .. Пол был плиточный ..потолок бетонный просто покрашен. Стены райбе путц ..быстро и не дорого .. Рядом сделали душ ,а вот про туалет улыбнуло ... Кто нибудь сходит по большому ..а ты в баньке так паришься класс.. будет после воздух и .. не нужно будет дуфтов ..на камешки !! Лучше сделай сразу как положенно , мы еще ..делали предохранитель российский ,как рубильник,может помнишь ,купили в россии стоит ерунда .. чтобы конфузов не было все таки Starkstrom .. Можешь сразу колоночки провести .. для музыки .. встроенные или проводку брось для подсветки ...интимной !! очень классно смотрится .. когда не дневное освещение ,а такой мягкий свет !!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Cinderella ().

  • ну всё завтра еду плитку покупать, сам был тоже только за плитку ну решил послушать мнение других и как понял все единогласно за плитку. стенки сейчас побелил ещё раз. стены вроде ничего а вот потолок неочень наверно на следующие выходные подвесной деревяный зделаю. что касается плесени так это моя работа людям объеснят кто прав кто виноват когда плесень, поэтому с этим я всё вкурсе,только вот с креативностью не очень :) . насчёт лятекс я её не рекомендую так как стенка не дышет больше. я белю всегда с индеко плус. вытешка на улицу есть но до соседнего дома метров 16-18 и вытежка не выведена до крыши надо будет пробовать что и как. колонки и подсветка всё предусмотренно. насчёт туалета думаю с запошком проблем не будет ведь все свои будут в бане не думаю что кто-то додумается там яичко положить а если преспичет в другой сбегает но всё же табличку повешаю :D
    :thumbsup:

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • Все равно как то .. пайнлих сидеть на унитазе а рядом люди парятся .. лучше такие вещи иметь немного подальше от таких мест где сауна и место отдыха .Но это мое личное мнение !!тебе виднее .

  • ну я же не открытый оставлю, в уголке кабинку с дверкой всё как положено :)

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • у самого стоит сауна блочная два на два,в келере! зазоры между стенами и сауной гдет сантимов 5-10, стены путц и побелены,потолок бетон побеленные,напротив в метра 5 окно,оно и есть у мню ,,вытяжкой,, как попарились,окно настеж сауну настеж,в течении полудня все следы влаги и т.д как не бывали. в келере неваняет ни прелостью ни затхлостью и стены как 5 лет назад побелили так и.... насчёт линолиума думаю он под воздействием какого никакого тепла ванял бы химией))) плитка сама то! ну а очко что у тя там поблизости думаю срать никто непойдёт если у вас банный день там будет :D у мня кстати душа нет в келере,ну бегаем наверх :) сильно накладно было его подле сауны мне ставить,сильно много бабла хатели они))) я отказался и нежалею ;)



    возле сауны у мня стаит на всякий пожарный :D энфойхтер :) моей сауне было около 17 лет кагда я её у немчика купил,ну если кто незнает скоко ей лет)))))))хер кто и дагадается :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • у меня в этой комнате 2 окна 1х1м так что с проветриванием проблем вообще не будет и так как дом всего сантиметров 80 в земле окна стоят нормальные не келлерфенстер как у Frontovik, для душа и туалета я пока только все предусмотрел воду проложил и.т.д. но но душ и очко ещё не зделал. сауну ещё не планировал в этом году брать но так как очень дёшего урвал решил брать. и делать сейчас что то временное не рвусь желанием так как "нет нечего вечного как что то временное" привезу баньку и поставлю в гараж будет стимвол быстрее всё зделать :D


    Frontovik а у тебя какой Ofen стоит? я всял BioS 7,5kw. как долго она греется, размер как и у моей 2х2?
    :)

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler