Суд с автохаусом в Германии. Как все просиходит?

  • Привет всем!
    вкратце проблема: купили авто в автохаузе, через двести метров как отъехали загорелась лампочка давления масла и движок заглох...был уже поздно, темно...аккамулятор сдох минут через десять после этого, аварийка ясно перестала работать, свет тоже..приехал Адац, сказал мотор капут и оттянул на ближайшую заправку. Там машину оставили, утром началось! Продавец сказал, ничего не знаю, это вы мотор убили...После выяснения проблемы на сервисе, механик определил, что авто еще и битое, в договоре это вообще не указано. В смысле что авто не битое не небитое, вообще про это ни слово. Но есть свидетель, что продавец говорил, что с все в порядке, авто безааварийная. Нашли адвоката и стали все делать через него, на тот момент наши расходы помимо машины уже составили где-то 300 евро. Прошло две недели, наши расходы увеличиваются (адвокат, поездки, переговоры, не ходим на работу..) Продавец решил нам вернуть деньги только за машину. Мы решили подавать в суд и требовать возмещения стоимости машины + 700 евро расходы на данный момент. Все судебные издержки пока не знаем, но это дополнительно.
    Вопрос: кто имеет опыт, у кого дело доходило до суда, как все это происходит? Мы не из Германии, дадут ли переводчика? или надо своего привозить? Сообщения типа сами виноваты и т.п. прошу не писать...Я в курсе! Три недели живу с мыслью, что не машины не денег, старая машина подыхает и неизвестно чем закончится суд...

  • судя по описанию купили вы что-то типа гольф 2 с пробегом в 500т км.....если так то никакой суд вам уже не поможет....ну а если мерс нулячий был то правда за вами.... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Вообще то если продавец не указал, что машина битая, это очнь плохо может для него сказатся.
    Смотря конечно как битая она была.

  • да причем сдесь битая не битая... на любую машину старше 5-7 лет в лучшем случае дадут Teilschuld и попадёт каждый на несколько штук,а так против автохауса шансов нет,они знают что продавать,как и главное кому....

  • Все зависит от договора. Вобще пофиг сколько лет машине, если её продают через автохаус, то обязаны давать Gewährleistung. А если машина уже по дороге от них развалилась, то уж извините. Во многом конечно зависеть все будет от адвоката.

  • у меня была похожая ситуация, продавец был очень умный и борзый, пока я не подключил адвоката.
    я брал свою в автохаузе бмв, не у турков ;)
    я съездил в автохауз и взял костенфоршлаг( так вроде называется) в другом фирменном автохаузе, даётся это безплатно.
    с этими бумагами к адвокату, он был русскоязычный, подписал ему фольмахт и никакой переводчик не понадобился.
    после пары писем продавцу от адвоката - он перевёл мне сумму на конту.
    кстати, если пойдёшь в суд, судебные издержки оплачивает проигравший.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем suxer1966 ().

  • судя по описанию купили вы что-то типа гольф 2 с пробегом в 500т км.....если так то никакой суд вам уже не поможет....ну а если мерс нулячий был то правда за вами.... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

    зачем же такие крайности, купили шестилетний траджет с пробегом 130000

  • Спросить можно? Кто продовец? Нормальныи немецкий автохаус?

    Автохауз оказался нормальный) турецкий, полагались на знакомого немца, который вел с ними переговоры первоначальные....и как оказалось имеет в этом свой интерес...т.к. турки потом вдруг заявили, что деньги готовы передать через этого нашего знакомого..с чего бы это, если все переговоры идут через адвоката ?( ..видимо просили доложить свою часть)))
    Очень ръяно наш знакомый уговаривал брать эту машину и не боятся, т.к. "у нас в Германии все честно, без обмана и турки работают чисто, т.к. идут большие проверки турецких автохаусов" , еще и сумму в договоре просил уменьшить и гарантию вычеркнуть :pfeifen:
    а мы ему еще и услуги оплатили и подарков навезли....
    так что представлял интересы турков, а не наши X( , это к вопросу, что немцы порядочные....

  • а мы ему еще и услуги оплатили и подарков навезли....

    не понимаю как вы ето все успели если машина сломалась уже после покупки через 200 метров.

  • Санта-Барбара прямо как....


    живёте не в Германии, в по немецки не очень (если переводчик нужен).... зато немец местный у вас в знакомых..


    мдя...
    тема на развод публики похоже.. ;(

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • так что представлял интересы турков, а не наши Х( , это к вопросу, что немцы порядочные....


    ты тута совета спрашиваеш, или немцев хочеш хаить?
    так ты почти весь форум не порядочным обявил

  • не понимаю как вы ето все успели если машина сломалась уже после покупки через 200 метров.

    ага, пардон 200 км конечно, мы уже с ним распрощались, а ехали покупать уже конкретную машину, поэтому были подготовлены отблагодарить :)

  • Я туркам вообще не доверяю и машину у них не когда не куплю , пожил в Узбекистане хватит , повидал и в отпуск с Германии один раз летал . Что турки , что узбеки примерно одно и тоже . Слава богу в нашем городке их вообще нет . Может кто то и другого мнения , а я просто своё высказал .

  • Санта-Барбара прямо как....


    живёте не в Германии, в по немецки не очень (если переводчик нужен).... зато немец местный у вас в знакомых..


    мдя...
    тема на развод публики похоже.. ;(

    да какой там развод публики, это нас развели...)
    живем в соседней Чехии, немец русскоязычный, одну машину с ним купили удачно, поэтому доверились так.....

  • ты тута совета спрашиваеш, или немцев хочеш хаить?
    так ты почти весь форум не порядочным обявил

    вопрос был немецкий ли автохаус? когда говорю, что турецкий, сразу отвечают - тогда понятно....какая разница чей автохаус тогда вообще???
    у вас есть конкретный совет или вы просто так интересуетесь?