Как открыть гараж

  • Короче ситуация такая, гараж закрыли, а открыть теперь не могу :cursing:
    Гаражная дверь работает на электрическом приводе, у меня два пульта к нему. Всегда открывалась пультом без проблем.
    Оба рабочие, но дверь не открывается :(
    Ключ обычный есть тоже, но проворачивается наполовину, так что можно только нижнюю часть открыть, а верхняя не хочет :cursing:


    Есть идеи ??? ?(
    Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
    Хотелось бы без болгарки обойтись :D


    Вот так выглядит дверь



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я так понимаю, что в гараж можно попасть только через эти ворота...
    А что там за привод? Если его обесточить, не появится ли свободный ход?

  • Да, нельзя :cursing:
    Отключал полностью, не помогло :(
    Обычный привод за пару сотен, сейчас уже не скажу как называется, зайду скажу :D

  • если не ломая насильно, то можно попытаться задействовать Notentriegelung. Обычно щели между дверью и косяком в верху достаточно, что–бы добраться до этого злополучного ушка, за которое надо дёрнуть. Но тут надо конечно знать его расположение, которое зависит от модели привода :( Я соседу таким способом открыл его гараж, когда накрылся его Garagentorantrieb "ML 700"

  • Так вот в том то и дело, не помню я расположение :cursing:
    ..... и щелей никаких сверху (Картинка с интернета, на моём сверху пластина наварена)
    Ладно буду завтра пробовать может доберусь

  • Так вот в том то и дело, не помню я расположение :cursing:
    ..... и щелей никаких сверху (Картинка с интернета, на моём сверху пластина наварена)
    Ладно буду завтра пробовать может доберусь

    С верху не чего не даст. Защёлки с двух сторон по краям в самом внизу .
    У меня ровно такие самые двери.

  • Если стоит Antrieb, то запорные штыри внизу должны быть сняты. Notentriegelung обычно находится на Laufschiene, сверху где ворота соединяются с Antrieb.

  • Albatros
    как уже написал Nachbar, если установлен электрический Antrieb, то не могут быть задействованы механические защелки ни сверху/снизу ни по бокам/краям, которые в оригинале задействовались дверной ручкой.

  • насколько я знаю у каждого ел. антриба есть "нот ентригелунг".
    Если Антриб был правилно установлен то тебе надо открыть ключём и повернуть ручку.
    К ручке (внутреняя соторона) должен быть приделан тросик который освобождает блакировку.
    Если всё так сделано то замок то уж не трутно взсомать. :-)

  • насколько я знаю у каждого ел. антриба есть "нот ентригелунг".
    Если Антриб был правилно установлен то тебе надо открыть ключём и повернуть ручку.
    К ручке (внутреняя соторона) должен быть приделан тросик который освобождает блакировку.

    Всем спасибо!
    Гараж открыл, выключил главный рубильник(на нём висит всё, в том числе и гараж) на 10 минут, и о чудо, заработало :thumbsup: Два дня назад просто выключил и включил рубильник, эффекта не было, до сих пор не пойму почему :wacko:


    @ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Правильно есть тросик, но с..ка ослаб и поэтому не смог я её открыть
    :cursing:


    Всё равно всем спасибо за поддержку :thumbsup: