С просроченной шенгенской визой обратно в Россию

  • Помогите, пожалуйста.
    Может кто знает как выйти правильно из сложившейся ситуации?


    Надо вернуться в Россию из Испании с просроченной на год польской служебной шенгенской визой. Так уж сложилось!
    До этого нарушений не имела.


    За ранее благодарна всем, кто откликнется на мою просьбу!


    Хотелось бы иметь возможность вернуться в шенген.


    Я понимаю, что к Германии мой вопрос отношения не имеет, но возможно способы решения будут похожими.

  • Германия тоже входит в шенгенскую зону . При выезде из шенгена вам влепит штамп на 5лет или пожизнено на запрет въезда в шенген.
    Если конечно на это нету уважительных причин.

  • Хотелось бы иметь возможность вернуться в шенген.

    Так и вернешься.
    Весь вопрос-когда.
    По логике, получаешь запрет на посещение ЕУ.
    Но не навсегда, на неск. лет.
    Занесут тебя в базу/черныи список нарушителеи ЕУ-режима и делов.

  • Если по-закону, то правду говорят, сделают тебе запрет на въезд на пару тройку лет.
    Если назад (в Европу) пока не собираешься, то не о чём и переживать. Едь домой смело.
    А вот если нужно назад, то есть только один вариант - купить паспорт с чужим именем. У меня брат двоюродный с Украины в Польшу на пару месяцев поехал, потом Португалия, Англия... Короче через три года обратно на Украину вернулся по просроченному. Но ездил на Украину типа в отпуск по прибалтийскому, поддельному.

  • § 267
    Urkundenfälschung



    (1) Wer zur Täuschung im Rechtsverkehr eine unechte Urkunde
    herstellt, eine echte Urkunde verfälscht oder eine unechte oder
    verfälschte Urkunde gebraucht, wird mit Freiheitsstrafe bis zu fünf
    Jahren oder mit Geldstrafe bestraft.


    (2) Der Versuch ist strafbar.


    (3) In besonders schweren Fällen ist die Strafe Freiheitsstrafe von
    sechs Monaten bis zu zehn Jahren. Ein besonders schwerer Fall liegt in
    der Regel vor, wenn der Täter




    1. gewerbsmäßig
    oder als Mitglied einer Bande handelt, die sich zur fortgesetzten
    Begehung von Betrug oder Urkundenfälschung verbunden hat,


    2. einen Vermögensverlust großen Ausmaßes herbeiführt,


    3. durch eine große Zahl von unechten oder verfälschten Urkunden die Sicherheit des Rechtsverkehrs erheblich gefährdet oder


    4. seine Befugnisse oder seine Stellung als Amtsträger mißbraucht.



    (4) Mit Freiheitsstrafe von einem Jahr bis zu zehn Jahren, in minder
    schweren Fällen mit Freiheitsstrafe von sechs Monaten bis zu fünf Jahren
    wird bestraft, wer die Urkundenfälschung als Mitglied einer Bande, die
    sich zur fortgesetzten Begehung von Straftaten nach den §§ 263 bis 264 oder 267 bis 269 verbunden hat, gewerbsmäßig begeht.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • чел сюда из Испании за помощъю обратился а ты ему абзацты на немецком вешает,а если не понимает??? :?:

    Ну так я помогаю ! Ещё спасибо скажет . Пять лет сидеть это уже не шутка . А на испанском я не умею.
    Может ты поможешь ? :D

  • тока не надо так категорично,ну получит" депорт" в шенген в лучшем случае на 5 лет,в худшем на 10,ни кто ее сажать не будет из страны выпустить обязаны,сам вылетал оттуда неоднократно и видел как ставят этот штамп в паспорт,вот тока похоже в комп вносят это уже хуже,инфа поступает во все консульства и посольства,если есть возможность делается потом паспорт на фамилию матери,короче есть варианты.

    :walklike:

  • если есть возможность делается потом паспорт на фамилию матери,короче есть варианты.

    Ты хуть десять паспортов делай .Первая фамилия внесяна в регистр и все остальные высветится так само .

  • Была похожая ситуация.
    Вопрос решался примерно так.
    "Теряется" паспорт. Человек идет в российское консульство, придумывает печальную историю, как он попал в Европу, почему нет паспорта, жить негде .(возможны варианты, в зависитмости от ситуации)
    Говорит, что срочно нужно домой. Предоставляет 2 фотографии.
    Его проверяют, на логику и нюансы, на наличие оставшихся документов подтверждающих его личность. Если документов нет, то могут даже по просьбе человека позволнить на родину, чтобы родные подтвердили какие-то данные.
    Могут попросить справку из поличии, что человек обращался, что он потерял паспорт ( менты дают такую справку без проблем)
    После этого человеку дают "справку на возвращение на родину" на фирменном бланке с фотографией.
    Эта справка заменяет паспорт и визу и действует определенное количество недель.
    Она признана всеми странами и дает возможность беспрепятственно выехать из шенгена.
    Никаких нарушений на границе не отмечают.
    По возвращению в Россию делается новый паспорт, получается виза и происходит возврат в шенген.


    Только общие тезисы.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • по прибалтийскому, поддельному.


    Знал одного что лет 5-ть 8-мь по лабусовским под. документам в Германии проживал в итоге 9-ть месяцев отсидел в Германии и этапом в KZ поехал. Сейчас спустя 1,5 года всё нормально :thumbup: . В Европе на LKW от польской фирмы работает..

  • Огромное спасибо всем, кто откликнулся!
    Получается , что мне поможет только справка.
    Честно говоря, не совсем себе представляю как именно нужно себя вести в посольстве и перед этим в полиции, чтобы все прошло хорошо. Я хочу иметь возможность возврата в шенген по визе. Надо выехать в Россию из Испании с просроченной на год польской шенгенской визой и вернуться)
    Может ли кто-нибудь из форумчан поделиться личным опытом по этому вопросу?
    Заранее огромное спасибо Всем за помощь!

  • Может ли кто-нибудь из форумчан поделиться личным опытом по этому вопросу?

    Марина, на этом форуме в основном люди с немецким гражданством или бессрочной визой. Так что личным опытом, к сожалению, врядли кто поделится.


    пы.сы. Троник дело говорит (он у нас авторитет в вопросах закона ;) )
    Поплачься, сделай гримасу, ты ведь женщина, знаешь как это делается!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().