сало

  • привет! купили сало, невозможно есть- сплошная соль. что можно сделать с этой солью,
    кто знает?

  • если соль только сверху, счищаешь ножом и ешь чистое сало. если сало просто просолено сильно, кладешь в кипяток и варишь его. получается вареное сало,( самое главное не передержать, а то получишь пресное сало и придется опять солить). тоже вкусно. есть такой способ засолки. сало кладется в соленую горячую воду и там лежит просаливаясь. у тебя будет просто обратный процесс. вода будет убирать соль из сала.

  • Насколько я знаю, сало не возможно пересолить. Оно берёт в себя соли, столько сколько ему надо, а вот прослойки мяса это да их очень легко персолить. Так, что если это сало, то просто очистите соль сверху, можно даже просто смыть соль сверху под краном и обсуить салфетками.

  • ложиш в холодную!!! воду сало своё, на чяса два три, лучше почяще проверять на соль... после дастал бумагой или полотенцем промокал влагу и вуаля! кстати в альди есть в салафановой упаковке сало с прослойками,так вот,в 96 году в бараке нас научили как его ,,доумадоводить,,)))) прям с пакетиком где оно,опускаем в кастрюлю с кипящей водой, на пол чясика,после достаём его, уже остывшае, и чесночком давленным с перчиком его всё...и в холодильник! получяется ой даж ничяго! так то его есть не возможно а после такого доделывания оч неплохо



    как и рыбу сало также можно пересолить что в рот невозможно будет взяять! с рыбой на кубани научили как нужно солить и после ... я гдето уже писал что если хочеш вкусную рыбу то солят её с кишками! моют я жабры вытаскивал :) в ящик после на дно соль сыпят,ложут рыбу сверху соль и т.д после наверх крышку и гнёт скажем 6кг рыбы было ложим не менее 6 кг гнёта... через несколько дней , дней 5 рыбу можно вымачивать и сушить,вялить... скажем дастали 5 рыбин,ведро воды холодной и ложат рыбу если она на низ опустилась ждём пока она не начнёт всплывать, как токо начнёт гдето около верха плавать уже она готова... на верёвку и просушивам... я тут лещей както кг в полтора налавил зделал как там с таранькой делали, ой ушла бля аж за сдрасть)))))))))

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Frontovik ().

  • ложиш в холодную!!! воду сало своё, на чяса два три, лучше почяще проверять на соль... после дастал бумагой или полотенцем промокал влагу и вуаля! кстати в альди есть в салафановой упаковке сало с прослойками,так вот,в 96 году в бараке нас научили как его ,,доумадоводить,,)))) прям с пакетиком где оно,опускаем в кастрюлю с кипящей водой, на пол чясика,после достаём его, уже остывшае, и чесночком давленным с перчиком его всё...и в холодильник! получяется ой даж ничяго! так то его есть не возможно а после такого доделывания оч неплохо


    ну и рецепт ты выдал :thumbdown::thumbdown::thumbdown:
    а про водку забыл :thumbsup::thumbsup::thumbsup:

  • в магазинах сало продают ни разу не видел чтоб было в соле.скорее всего прослойка месная большая вот она и набралась соли.как фронтовик написал в воду на пару часов и просушить.яйца пожарь на этом сале и делов.

  • Ай-яй-яй забыл про самое главное ,шо салу в холодильнике делать.Его срочно, как лекарство с горилкой во внутрь :D .И тогда никакие болезни не страшны :thumbsup:

  • Андрей, так я же не сомневаюсь что оно прекрасно ;)
    просто, сало без водки, как женщина без ..... :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем suxer1966 ().

  • А я покупаю в Кауфланде швайнебаух, выбираю куски, для себя где больше сала, для детей, где мяса. Прямо на кухне смолю шкурку до черноты газовой горелкой с балончиком. Заварачиваю в полотенце, кладу в мойку, предворительно заткнув слив. Заливаю кипятком из кохера. Жду немного, вытаскиваю, выскабливаю ножиком до желтизны. Всю процедуру повторяю ещё раз. После второго раза, обмываю куски сала из под крана и обсушиваю салфетками. Потом делаю надрезы с внутренней стороны кусков, шкурка должна остаться девственной. И натираю тёртым на тёрке чесноком. На дно дозы насыпаю слой соли не очень крупной, но и не мелкой, кладу слой сала присыпаю перчиком чёрным и красным, несколько листиков лаврушки и засьпаю обильно солью. Поверх следующий слой и опять всё повторяю.
    Наполненую дозу плотно закрываю и уношу в келер. Через шесть дней Приношу домой, обмываю опять все куски под краном, обсушиваю салфетками. Укладываю в полиетиленовые пакеты и в морозилку.
    Шкурка мягкая, сало нежное, прослойки не пересоленные ммммммммммм. Кто не знает спрашивает:" из России привёз?"

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Прохор Тихий ().

  • вот захателось мне сальца сегодня...поехали закупаться и я купил)))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    кинули в салафане в воду,и поварили минут 30 на медленном огне..достали пока горяче,немножко чисночка даванули,перчика,чили, и натёрли пока не остыло


    ну и прост!)))))))

  • если честно, то это уже не сало
    просто одно название


    только без обид фронтовик я просто правду говорю...
    может на вкус это и не плохо, но назвать салом это уже нельзя


    сейчас найду одну картинку с салом....

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • вот оно родное.... которое и варить не нужно... на языке ит ак тает


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • ну да правда твая! :) настаящее для меня сало было в казахстане,в банках помню бабушка делала! и с прослоечкой,и наимягчяйшее! и с чесночком! помню банку сала две булки домашнего хлеба))) и самагона три литра так мы с пацанами влёт оприходовавали :D ну а эт кнечно так)))))))) типа сало..его то и жувать невазможно если сразу есть....ну я иногда с ахотки беру..а в русском один раз я траванулся,срал дальше чем видел от их сала,а кентов с хохляндии у мня нет както угащяли мня кусманчиком)))))

  • вот оно родное.... которое и варить не нужно... на языке ит ак тает


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    vladi007 по моему рецепту тоже тает, фотик правда шайс полный, да и фотограф тоже, лучшее что получилось. ;)Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • наусугублялся видимо уже с сальцом?вот и тресучка :D ну на вид красиво выглядет :D:love: но моё красивше)))))))))))))))))))))



    прикол у тебя также сервированно как и у мня почти!))))))))))

  • Да не это фотик виноват" Sony" из самых первых, дочка отдала, за ненадобностью, при естественном освещении с вспышкой ещё, что-то получается, а вечером, при искуственном освещении только так. А композицию спецом подобрал, в моей ещё помидор присутствовал, спецом убрал. ;):D