Amiko 8900 AR-Projekt часть.2

  • Всем привет,подскажите,пожалуйста,как это сделать-


    На компе выбираешь: пуск-выполнить, в открывшемся окне вводишь cmd, жмешь еnter, откроется черное окно (сеанс MS DOS) появится приглашение ввести команду, даешь команду: "telnet х.х.х.х" (где х.х.х.х IP адрес твоего рессивера, естественно комп и рессивер должны находится в одной подсети) жмешь еnter, появится "Amiko Login", вводишь root, жмешь еnter, вводишь init 6, жмешь еnter. Рессивер перегрузится. Все команды вводишь без кавычек. Вроде все. А если совсем просто, то в рессивере входишь в меню-выключение-перегрузить ресивер. Удачи.

  • По поводу отставания часов идей ни у кого нет? Перегрузился в Спарк, там идут правильно, на энигме спешат на 6 минут. Чудеса :)

  • yust делается это так.
    Соединяемся с ресивером по ФТП, например программой ДСС.
    Жмем вкладку Тelnet
    набираем init 4 и жмем Энтер
    открываем вкладку FTP, идем в директорию etc и открываем для редактирования lircd.conf, в котором делаем изменения(значение параметра eps изменить все с 30 на 50)
    сохраняем наши изменения, нажав на кпопку Файл.
    Жмем вкладку Тelnet
    набираем init 6 и жмем Энтер
    Все. Удачи. :)

  • Хочу добавить, что етих изменений всего 4...
    А заодно и спросить, могу ли я этот config закинуть по ФТП в другой ресивер...

  • Спасибо, понял
    Если в этой датайке нет ничего "противозаконного", я имею ввиду она не содержит какую-то-либо дополнительную информацию о "содержании" ресивера,
    то её можно просто здесь подвесить, для общего пользования...или?

  • Парни,спасибо всем за развернутые и очень информативные ответы,все получилось,пульт заработал значительно лучше!!!

  • Чтобы улучшить отклик ресивера на пульт нужно в файле lircd.conf (папка etc) значение параметра eps изменить все с 30 на 50.
    После изменений init 6 обязательно .
    Докопался до истины пользователь mvonline с гисклуба.
    Пульт начинает работать как на дриме ! :thumbsup:

    А на спарке где лежит lircd.cofg,не подскажите или это только для Е2?

  • Не могу найти где лежит папка picon .
    напомните пожалуйста.
    и надо ли где нибудь их активировать?
    Приемник у меня 2 недели, енигма 2 идет на ура.

  • Спасибо, но почему то не разрешает создать каталог picon , например каталог abc создать разрешает, а переименовать в picons нет.
    Пишет can"t create directory picon

    usr/local/share/enigma2/picon


    уже нашел сам, надо было стереть линк с таким же названием.
    Нигде не нахожу как сделать полную копию енигмы, как в дриме 500.
    Возможно как то?

  • А есть ли возможность на УСБ пиконы поставить?Я поражаюсь сколько в Амико места.Енигма стоит,спрак,обои настроины на 10спутников.Пиконы на все эти канлы(Сат,Провайдер,Референц),плагины.Хотя бы пиконы на усб положить.

  • А в других сборках стеретЬ папку picon, создатЬ на флешке папку picon и симлинк в usr/local/share/enigma2/ - TARGET /media/sda1/picon / NAME picon

  • У меня иногда звук пропадает.Вроде писали что дтс вырубать надо,но после дтс оф,тюнер в ребут уходит,или так и должно быть.?
    Еще на некоторых хд скинах подсыпают хд каналы.Особенно печально ,что на любимом hdglass16.Что можно с этим сделать?
    П.С. А как бы это пульт красиво разобрать?,а то вчера попробовал и ничего неполучилось кроме царапин.

  • С звуком проблема AC3 миширование влючить и выключить и он работает и так каждый раз при затыках и перключении каналов. DTS выключен.


    Сегодня наблюдал интересный глюк, при выключеном ДТС надо было включать АЦ3 миширование что бы звук пошел по цифре, ребуты не помогали, один затык и каналы с АЦ3 по умолчанию начали раотать как положено без АЦ3 микширования.


    Я как понял АЦ3 микширование для каналов без АЦ3 или я чего-то не понял ???