Amiko 8900 AR-Projekt часть.2

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я надеюсь что все в школе учились иначе бы здесь не писали! Неужели так трудно прочитать то что вверху написано? Или вы считаете мы должны всем персонально решать ваши проблемы? Для тех кто может забыл!
    Спасение утопающих дело самих утопающих!

  • Как переустановить спарк??????


    -Выключить питание.
    -Нажимаем "ОК" и держим, включаем питание - появится надпись "FORC", нажимаем на передней панели ресивера кнопку "вверх", потом "ОК".
    -Ресивер перегрузится.
    -Вставляем в ресивер флешку, на ней только одна папка с именем "SPARK", в ней два файла аварийной прошивки (скачиваем по ссылке ниже).
    -Выключаем питание, нажимаем "ОК" и держим, включаем питание - появилось "FORC", нажимаем на передней панели ресивера кнопку "вправо", потом "ОК".
    -Пошла заливка в ресивер аварийной прошивки, после чего ресивер перегрузится.
    -После загрузки - обновляем прошивку "online"
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я не вчера купил ресивер! :rolleyes: И просто констатирую факт, переход в Спарк не главная и сама необходимая функция.А выдает это:
    Warning:Bad CRC,using default environment
    Скин по умолчанию Amiko.

  • Я не вчера купил ресивер! :rolleyes: И просто констатирую факт, переход в Спарк не главная и сама необходимая функция.А выдает это:
    Warning:Bad CRC,using default environment
    Скин по умолчанию Amiko.


    Ты единственный кто ответил ! Тот и получит помощь. Поменяй в /var/fw_env.config

    Исходный код
    # MTD device name       Device offset   Env. size       Flash sector size
    #/dev/mtd1               0x00000000      0x00020000      0x20000
    /dev/mtd0               0x00060000      0x00020000      0x20000


    И покажи что ответит. Если покажит конфиг bootargs значит и отработает загрузка в спарк.

  • Я надеюсь что все в школе учились иначе бы здесь не писали! Неужели так трудно прочитать то что вверху написано? Или вы считаете мы должны всем персонально решать ваши проблемы? Для тех кто может забыл!
    Спасение утопающих дело самих утопающих!

    Я считю что да за чем тогда нужна эта тема ? Зделвли бы одну страницу написали Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. У меня и у ветер 71 всё работает, Если у вас не работает то это ваши проблемы .И всё и не было бы вопросов .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем belij76 ().

  • Тема по проекту а не как загнать спарк или как пользоватся DCC и если человек что-то спрашивает то должен и ответить на мой вопрос!У меня нету кристального шарика и я не могу знать что бы там делаете со своим ресивером!

  • У меня После установки имеджа тоже пришлось заново установить спарк,думал я напортачил.оказывается не я один.
    Но всё равно болшое спасибо за долгожданную поддержку свистков.ВЫ лучшие

  • На сколько я понял на данный момент существуют ресиверы с разными bootloader u-boot и что-бы избежать проблеммы что вы убьёте свой бокс перезагрузка в спарк будет удалена и больше не будет поддерживатся!

  • после изменения файла

    # MTD device name Device offset Env. size Flash sector size
    #/dev/mtd1 0x00000000 0x00020000 0x20000
    /dev/mtd0 0x00060000 0x00020000 0x20000

    fw_printenv выдал:

  • alex256 Дело в том что если вы не можете пользоватся телнет то я не могу научить вас как прописать bootargs .
    Тогда прибьёте бокс совсем.
    powern У вас должно всё работать.

  • powern Это тебе выдало после изменений в fw_env.config ?
    alex256 форматни usb-stick полным fat32 не quick этой прогой HP USB Disk Storage Format Tool создай папку spark обрати внимание маленькими буквами!!!!! Закинь туда файлы спарка и прошей так же как и энигму!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schpuntik ().