Amiko 8900 AR-Projekt часть.2

  • И еще, у меня после отключение тюнера от 220, и обратным включением.. слетает EPG. Всетаки неудобно каждый день обновлять ЕПГ.


    а вы как хотели??. у меня встречныи вопрос, а почему вы постоянно отключаете его полностью, тоесть обесточиваете???, економите електричество?, раскажу вам один секрет, когда у вас в доме сгорают лампочки??, обычно они сгорают при включении, вот и подумаите на скока вашего тюнера хватит при такои експлуатации, есть кнопка повер, чем она вас не устраивает?

  • Проблема в сервере на котором лежат файлы.


    Ты что мои нервы испытываешь? :cursing: У 200 человек качается без проблем , только у тебя одного проблеммы это тебе ничего не говорит?
    Поменяй интернет провайдера и твои проблеммы кончатся!


    И еще, у меня после отключение тюнера от 220, и обратным включением.. слетает EPG. Всетаки неудобно каждый день обновлять ЕПГ.


    Мне интересно если ты на авто едешь чтобы остановится ты тоже на ходу выключаешь замок зажигания?
    Если ты выключаешь ресивер пультом то epg.dat сохраняется в /var а после включения загружается в память! По твоему как должен epg.dat сохранится если ты на полном ходу из розетки дергаешь и спрашивается зачем?
    В рабочем состоянии ресивер потребляет 11 Ватт
    В Standby 9 Ватт
    В Deep Standby 0.9 Ватт

  • Подскажите а как настроить мотоподвес целый день долбаюсь но сигнала так и не увидел


    сколько головок на тарелке и как подключен мотор.( рес - мотор - DiSEqC -головки) или ( рес-DiSEqC-мотор - головки)

  • Рес-мотор-дисек 2 головки,на дисеке 1 порт спаленный,может из за этого сигнала нету на спарке всё работает.

  • если на спарке работает, то и на энигме должно. скорее всего проблема в настройках. обрати внимание на красное

  • Всем привет! Подскажите в чем может быть проблема. Обновился до версии "amiko-1.2.31.02-АR-P", залил старый бекап каналов, все работало нормально. Но как говорят - лучшее враг хорошего, так и у меня, появилась обновленная версия имеджа "amiko-1.2.31.03-АR-P" решил залить ее. Перед установкой сделал сброс на заводские установки, прошил, и начались проблемы, вернеее одна. Amaos, Sirius, Hotbird рессивер видит, каналы сканируются (старый бекап решил не заливать, а все настроить с нуля), а Eutelsat W4 at 36.0°E не видит рес! Загрузился в спарк - все ок. Не буду рассказывать сколько раз перезаливал имедж, все в пустую. спутник видится только в одном случае - сначала захожу в "поиск спутников", выбираю нужный, ввожу частоту спутник залочился! сканирую каналы - все ок! При перезагрузке рессивер снова не видит спутник. Откатился на "amiko-1.2.31.02-АR-P" - проблема не ушла, вернулся еще на более раннюю прошивку ("amiko-1.2.31.01-АR-P") все нормально! Какие будут мысли?

  • мысль одна, достал уже етот 36 градусов, )))), шучу, попробуи готовыи сетинг скачать с сервера, что скажет?, у меня нет возможности принимать етот спутник, проверить не начем, вот и тыкаемся вслепую

  • Eutelsat W4 at 36.0°E не видит рес!

    Посмотри (скриншот) может поможет тебе... Обрати внимание на LOF. У меня на етом ресивере (на Е2) только так работает.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • olegnal
    Возможно, но тогда будете говорить, что непонятно, работает рес или нет, чысы и так и этак.
    Работает, на тех каналах, где он есть
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    вар - тмп, какая разница :)


    kreativ!
    Для меня лучше часы на дисплее, чем иероглифы.Если можно, подскажите как сделать (или в личку)


    На канале Интер при попытке включить телетекст рес виснет наглухо, по крайней мере у меня.На других работает.
    ЕПГ в tmp при перезагрузке из спарка или креше исчезает и приходится по новому загружать.В Вашей сборке ЕПГ сохранялось.

  • тюнер Amiko8900, обновленная версия 1.2.31.03AR-P в радио режим вхожу через кнопку тв/рад. но каналов нету-есть названии тв канала с которого входил,время.число и название провайдера канала тв ..спутники,провайдеры и все остальное для радио нету..пробовал все конфигурации пульта ?( ..в фаворитный список радио вхожу все ок-картинка радио есть и все остальное :thumbsup:

  • ЕПГ в tmp при перезагрузке из спарка или креше исчезает и приходится по новому загружать.В Вашей сборке ЕПГ сохранялось.

    я писал про ету проблему.. а с меня просто поиздевались. :huh: . Может вас послушают.. и в следуйщей сборке исправлят. Я знаю, можно использовать ЕПГ прлагин от kreativ. Который он выложил в часте 1-й етой темы. (там оно не слитает никогда). Но поправить в следуйщей сборке обязательно нужно.

  • при креше епг будет слитать в любом месте, даже если будет лежать у вас в кормане, и не один плагин вам не поможет, в етои зборке епг ложится в папку вар, вернее скачивает архив в папку тмп и затем распоковает в папку вар, а архив автоматом удаляется дабы не засорять память ресивера., надеюсь на етом тема закрыта, и больше не будем мусолить.

  • блинннн, вам все поднесли, а вы и етим воспользоваться не можете, заиди в панель и скачаи себе сетинг, там есть разные варианты.

  • при креше епг будет слитать в любом месте, даже если будет лежать у вас в кормане, и не один плагин вам не поможет, в етои зборке епг ложится в папку вар, вернее скачивает архив в папку тмп и затем распоковает в папку вар, а архив автоматом удаляется дабы не засорять память ресивера., надеюсь на етом тема закрыта, и больше не будем мусолить.

    у креатива просто епг распаковывалось в папку var/epg и копировалось в var, а при перезагрузке было настроено копирование из var/epg в var и потому епг сохранялось и не нужно было повторно закачивать
    if [ -f /var/epg/epg.dat ]; then
    cp /var/epg/epg.dat /var/
    fi
    вот и вся хитрость :)

  • вам не кто не запрещает, если вы такие умные зачем здесь задаете ети вопросы?., откроите скрипт и зделаите под себя и пользуитесь.

  • это у него не в скрипте epg.sh, а в rcS прописано - дает как раз желаемый результат - при перезагрузке тюнера епг не пропадает. у себя я это перенес в /usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/EMUmanager/automount.sh, дабы не пропадало и при перегрузке GUI, а не только полной перезагрузке.
    а в самом скрипте так
    gzip -d /var/epg/epg.dat.gz
    sleep 2
    cp /var/epg/epg.dat /var/
    распаковываем в /var/epg/ и копируем в /var
    и я не задавал по этому поводу вопросов, а ответил на него, дабы и остальные могли воспользоваться и на вашей сборке