Amiko 8900 AR-Projekt часть.2

  • Свисток у меня такой TP-Link TL-WN321G(V.4) . Там я читал, драйвер на него есть, в списке он есть, а в МЕНЮ не вижу


    PS. Я не в обиде, на форуме я год, а написал всего 11 сообщений и то, половину в этом году. Обычно я читаю :blush2:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Myshel ().

  • Этот свисток на чипе rt73 у меня тоже такой есть на данный момент на него нету нормальных дров если его и запустить то дрова не могут WPA WPA2 кодировку. Я занимаюсь с дровами возможно в следующей сборке смогу запустить.

  • Я спецом указал в скобках-V.4(версия 4). Когда я воткнул его в сборку logotip, то там он определился как RT 3070 f148 2070. Выходит что не так. Куплю другой.


    PS: какой из этих подойдет-TP-LINK "TL-WN721N. TP-Link TL-WN727N. TP-LINK "TL-WN821N",TP-Link TL-WN851N, TP-Link TL-WN951N, TP-Link TL-WN7200ND?( такие в магазине)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Myshel ().

  • определился как RT 3070, если он так определяется, то должен работать без проблемм.

    Цитата

    Когда я воткнул его в сборку logotip


    а какая зборка ща у вас от нас стоит??

  • Я ставил вашу с первой страницы(часть2), но так-как не смог завести свисток, поставил от поляков 3с( последняя), там свисток завелся (с кодировкой, ключом)

  • Не могу заставить работать с новым пультом, файлы менял на свои, не помогает. На сборке от РКТ с этими файлами пульт работает как надо, но сама сборка не нравится. Может кто в курсе что можно сделать?

  • Давненько небыло обновлений. Проект закрыт? Посоветуйте развивающиеся проекты в таком случае!

  • в конце концов, являются драйверы для читателя Conax на Enigma 2 и композитор AR-P могут быть исправлены



    Re: PKT GM990 E2 NEBULA v1 Image



    Aktualizacja (UPDATE -> SVN-1610)


    BluePanel->Update->Firmware


    - fix HDD replacement in CIFS/NFS Manager
    - update HDD Manager for support external HDD replacement
    fix cardreader driver: add conax support



    ]

  • И так, проблема у меня токая: Примерно год назад купил два ресивера Амико Алиен 8900, сразу залил на них Енигму, всё работало и работает хорошо, был доволен работой ресиверов, но неделю назад купил третий ресивер Amiko Alien 8900, залил Енигму. Которое время новий ресивер работал нормално, но после несколких deep stadby выключений (или просмотра около 5 часов), уровень сигнала падает на всех спутниках около 20%, а DVB-S2 транспондеры вообше нелочятса. Помогоет толко выключение на 5 минут ресивера тумблером с зади, deep standby не помогает. А на спарке как неудевително ресивер работает стабилно.
    Пробовал на прошивак от ЕОS, АR, PKT, Logotip. Старые ресивера как работали так и паботют на енигме хорошо. У меня вопрос: етот новый ресивер бракованый или ето какя то модификация железа которая ешё не внесена в енигму. Если ета модификация железа, будет ли како нибудь патч?
    P.S.
    Видел подобные сообщения ит от других ползователеи ресиверов (GI8120, GM890)
    machine : sat7111
    processor : 0
    cpu family : sh4
    cpu type : STx7111
    cut : 3.x
    cpu flags : fpu icbi synco fpchg
    cache type : split (harvard)
    icache size : 32KiB (2-way)
    dcache size : 32KiB (2-way)
    address sizes : 32 bits physical
    bogomips : 443.39

  • Мысли о разном железе тоже уже давно в голове кружат. Вот только подверждения не моги найти. Только единственное что заметил что версии u-boot разные и сетевая карта больше ничего не заметил.


    перезагрузить модуль тунера неудаётса rmmod -f stv090x.ko


    can't unload 'stv090x': Resource temporarily unavailable
    может ест какое то решение перегрузить модули/ процесы тюнера невыклйючая тунер тумблером сзади.

  • А можно по подробнее. Я в линух не гуру я толко по туториалам могу чтото делать. што надо поменять в фаиле /etc/init.d/rcS.




    Кстати если в фаиле /etc/enigma2/settings прописиваю config.misc.firstrun=true, после ребоота сигнал востоновился. Но ето толко один раз так случилос, ещё надо проверить.
    Как грамотно сделать штобы после перезагрузги config.misc.firstrun=true неменялся на false?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем JBLss ().

  • что-бы изменить сеттинг надо остановить енигму задать в телнет init 4 и после перегрузить init 6



    теперь rcS надо зменить этот кусок кода


    на вот этот

    Исходный код
    /bin/evremote2 spark &
    	stfbcontrol a 255
    	echo " e2 "


    config.misc.firstrun=true


    это ничего общего с потерей сигнала не имеет если заменить на true запускается только wizard и после прохождения его снова ставится на false

  • Ваш метод непомогает. Кстати заметил токую последовотелность, если довести тюнер до зелёнки/ зовисания, во время услабевшего сигнала (- 20%), уровень сигнала после перезагрузки востанавливается. Может ето наведёт на какие то мысли.......

  • Та же проблема. При падении сигнала приходится несколько раз перегружать ресивер пока сигнал не придет в норму. Метод описанный выше так же не помог. Ресивер amiko alien.

  • штобы много раз неперезагружатся тумблером выруби ресирер на ~5 минут и сигнал восстановится.
    И есщё заметил, што вырубая тумблером, на болле новом ресивере долше
    примерно ~2-5 с. непогосает дисплей. (толко на Sparke, на enigme2 дисплей гаснет быстро)

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем JBLss ().