стоит или не стоит покупать газовую плиту???

  • Ой, блин, выделяются, по стенам ползают.......
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Надеюсь, физику неплохо знаешь.


    я немного физику изучал, поетому и осторожный с облучениями ;)


    подождем результатов студии:
    Induzierte Felder und Ströme im Körper von kochenden Personen als Folge der Magnetfeldbelastung vor Induktionskochherden
    Induktionskochherde übertragen die Heizenergie mittels Magnetfeldern auf die Pfannen.
    Ein Teil dieser Magnetfelder durchdringt den Körper der kochenden Person, und erzeugt in ihr elektrische Ströme....
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Если таскаться с баллонами вряд ли дешевле будет. А сколько ещё геморроя . :D


    ой, боже мой! раз в месяц баллон заменить! тяжело? скажи сколько яшиков воды и пива ты за месяц перетскиваеш?

  • ой, боже мой! раз в месяц баллон заменить! тяжело? скажи сколько яшиков воды и пива ты за месяц перетскиваеш?

    Ну не скажи ,для этого нужен транспорт ,ехать специально тоже бензин стоит.
    Да ещё если возраст у человека или болезнь . Что тогда ? :(

  • газ дешевле, чем електрические плиты.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Время-деньги))))
    По времени индукция рулит.
    Если нет газовой подводки с доме, то мудохаться с баллонами? Опрессовывать их(небесплатно, ясен пень), покупать газ втридорога, баллон под замену должен стоять.
    Меня что в газе особо бесит-КПД. Тепло где угодно, но не в дне кастрюльника. Жар валит, запах тоже есть.
    Ладно, что мы спорим.
    Некоторые женятся, а некоторые-так(С)
    Мир.

  • Ну не скажи ,для этого нужен транспорт ,ехать специально тоже бензин стоит.
    Да ещё если возраст у человека или болезнь . Что тогда ? :(


    да согласен, если в доме нету газа, то инвалидам и без машины луше электрическую покупать.

  • да втом то и дело ,что и так достаточно всякой всячины которую надо затаскивать а тут ещё БОЛОН :pinch: ,а насчет полезно и вредно газ и индукция не сравняться по вредности с тем что мы уже имеем ,разные WiFi ,Телефоны ,Handy- и тд и тп, а также что мы каждый день добровольно принимаем в пищу благодаря химической промышленности :thumbdown: .

  • газ ... индукция.... Всё это фигня.... Вот я давеча чайком из самовара баловался... Вот это сила!!! Полчаса дрова рубиш... полчаса разжигаеш... Сапогом минут двадцать, водичка вскипала... минут 40 (мать её) .. короче не прошло и двух часов... - БИО-чай на столе... Итог... провонялся сам дымом ... Жена не разговаривает.... (её сапогом раскочегаривали)... Короче воскресение удалось... Опробовали Биоагрегат. Так думаю через лет эдак 20 ещё биочайку попью...
    По поводу плиты... Индукцию... Однозначно... да и чугунную утварь к ней...

  • Влади запаха никакого .. гари тоже .. С тем что балоны таскать согласна .. хлопотливое дело .. Ну пускай человек решает сам !! если бы у меня был подведен газ .. поставила газ плиту .. :)

  • Я за газ голосую всеми своими конечностями. Мне его не хватает. Газ универсален, любая посуда к нему подойдёт, а это важно, для меня по крайней мере. А как хочется иногда опалить ту же суповую курку на газу и почувствовать от неё знакомый запах с детства. Да и гвоздь накалить на газу приятно, чтобы дырки в ремне дополнительные сделать. Но минус конечно в том, что место под баллон нужно, а у нас на кухне его в обрез. Разве что взять плиту газовую на одну камфорку с баллончиком небольшим и на балконе иногда готовкой побаловаться, на радость соседям :D

  • дырки в ремне мне понравилось.у меня плитка газовая на улице стоит.друг на стройке работает балон закончился он с фирмы новый привез.но что на газу приготовиш это типа как на костре шмекает.в доме есть газ.но стоит электроплита.для улицы газ в самый раз.у друга стоит в гараже.картошечка получаетца на сковородке просто класс.для дома газ думаю не пойдет чуть чуть запах будет от газа.белить придетца по чаше.у каждого свое мнение.но про ремень класс.

  • делал в том году в доме крупный ремонт и убрал газовую плитку вместе с трубами ,которой до этого ползовались больше 10 лет
    Поставили теперь церанфельд так жена теперь так не довольна , мечтает опять о газовой а я все трубы убрал


    а насчёт газого балона незнаю и куда его в кухне прятать 8|

  • индукционная полюбому рулит, ссылаясь на то что облученние которого нет забывают о том что имеем от горящего газа, про безопасность можно вобще говарить бесконечно