Вопрос - Полный ремонт в ванне с заменной сантехники

  • Кто-то такое делал ? Ванная с туалетом примерно 3 квадрата . Интересует примерная цена сколько такое может стоить. Здесь же есть специалисты которые ремонтировали у себя, или которым мастера делали . Работа не простая и наверное не дешёвая, ни разу не сталкивался с таким .Надо всё вынести с ванны ( всё полностью) оставить только стены и потом в ОДНОЙ стене трубы провести немного по новому , провести электричество ( перенести прибор - нагреватель воды ( ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ) в другое место ванны он нагревать должен и для кухни воду ( кухня за стеной) и поставить новую ванную и туалет по новому . Сколько в среднем такая работа может стоить????


    кто может напишите целиком или по частям что примерно такое стоит ?( . спасибо. :|

  • мне в 5 обошлось с оборудованием и работой.
    сейчас снова ванну переставлять собираюсь.
    работы предположительно на полторы.

  • сейчас снова ванну переставлять собираюсь.


    Спасибо за инфу . Если ты снова переставлять собираешся то делалось лет 7-8 назад??? за 5 - это актуально ешё или в каком году ? Получаетса по 2,5 за оборудование и 2,5 за работу ??? Тоже сначало голые стены оставлял? Тут видел один из вариантов , когда трубы не в стене прокладывали , старую стену не трогают , проводят новые трубы по стене старой , а потом это дело всё каркасом и новой плиткой закрывают.

  • делал два года назад.
    ориентировочно 3.5 оборудование (только электрика и сантехника) и 1.5 за работу.
    мне полстены между ванной и кухней снесли.
    штукатур и плитка не в счет.


    ----
    тебе что покупать нужно ???

  • В прошлом году делал новые трубы стены потолок фузбодненхайцунг, жакузи душ вобщем полностью всё от и до 11,5 м2.
    около 8000 евро всё делал сам да и мебель 1600 евро уже внутри. Жакузи 1350, Душ 650, хайцунг 400 туалет 300 и т.д.

  • я слышала что можно плитку не снимать а сверху лаком покрывать или фолию наклеивать....ктонить пробовал......как держиться?
    или плитку на плитку в ванне стенку клеить?......или старую удалять и новую легче наклеить?

  • Мне лично большая плитка больше нравится, но это дело вкуса. А вот клеить можно и на старую, если старая ровно приклеена и хорошо держится... проблем нет!

  • ктонибудь менял в баде сам батареи, у нас она такая старая. что мы сами не можем снять.....скок будет стоить. если фирму заказывать. чтоб они меняли?