Авария .Виновник из прибалтики

  • В общем ,ехал сегодня на работу (вторая смена), попал в аварию. Ехал по главной, смотрю с второстепенной стоит бусик ждет, чтобы пересечь. Я себе еду ,ка ехал. Тут вижу он начинает выезжать . Я попытался обьехать ,но было поздно. Продрал мне весь правый бок. Вызвал полицаев ,они зафиксировали, как положено.Сняли с парня штраф ,сфоткали... Я снял копии с его прав документов на машину и зеленой карты, так как он из Литвы. Он уехал. Теперь сам вопрос . Что я должен дальше делать? Смущает,что чел иностранец . У меня опыта - ноль. Куда обращаться?

  • связываться с его страховкой, из зелёной карты (schaden melden) и выяснять что им от тебя требуется (kostenvoranschlag, gutachten)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Иди к адвокату пусть он всё разруливает.Он с них и бабки снимет для тебя и для себя, тебе платить ничего не надо будет, да и тебе по спокойней будет.

  • тоже посоветую отдать всё анвальту
    раньше всегда сам парился со всеми бумагами
    в этом году так вышло что 2 раза пришлось пользоваться услугами анвальта из за аварий
    вообще ни каких проблем отдаёшь все даные коротко рассказываешь о ДТП и через пару недель тебе приходит письмо что всё разрулино и деньги переведут тебе на конту
    или если хочешь где ремонтировать то даные мастерской просят