кто подскажет что эта за порода собаки?

  • Это действительно пинчер. Может быть карликовый или королевский...не уверен...но пинчер. У друзей такая же собака.

  • У меня такая собака, проблема только одна, никак не могу отучить лаять на звонок в дверях, если кто в гостях есть, то с непривычки за сердце хватаются когда звонок в дверь!


    а так чистоплотная добрая собака!

  • По РТЛ идёт передачка про собак, дрессеровщик отучивает от вредных прывычек. Так там тоже собака на звонок лаяла. Он купил болтиков, насыпал их в пластиковую бутылку и просил соседа звонить в дверь, как только собака побежала к двери он кинул по коридору эту бутылку - собаку как подменили. Хозяева её сразу на место отправляли как она к дверям подходила. После она даже не вставала с лежанки при звонках.

  • По РТЛ идёт передачка про собак, дрессеровщик отучивает от вредных прывычек. Так там тоже собака на звонок лаяла. Он купил болтиков, насыпал их в пластиковую бутылку и просил соседа звонить в дверь, как только собака побежала к двери он кинул по коридору эту бутылку - собаку как подменили. Хозяева её сразу на место отправляли как она к дверям подходила. После она даже не вставала с лежанки при звонках.


    в том то и проблема, что моя не бежит к двери, а тупо, и очень громко и резко лает там где на данный момент находиться, даже на руках! собаке уже 5 лет, до сих пор не могу привыкнуть к этому, иной раз так напугает, сердце чуть не останавливается!

  • у нас такая же беда с гавканьем( Порода другая) Так во всём послушная со слова а вот погавкать когда звонок хлебом не корми

  • У меня тоже наподобие такая собака есть , порада русский гладкошерсткий Тойтерьер , привёз с россии , кто хочет посмотреть фотку на этой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. есть , правда он чёрный с рыжим , собаке уже 13 лет , лает не только на звонок ну и если шорох какой посторонний услышит , так что от воров хорошее средство :D

  • Вот здесь с 11ой минуты он рассказывает почему собаки лаят на звонки


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.
    продолжение
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Привет всем. Вопрос к собака водам. Ищем дочке в подарок не большую собаку. Но что бы ни в коем случае не линяла. Буду благодарен за наводку.

  • Но что бы ни в коем случае не линяла. Буду благодарен за наводку.


    Какую собачку вы хотите : лысую или с шерстью? Если с шерстью,то есть две или три породы которые не линяют.Это Йоркирский терьер,мальтезе (мальтийская болонка) и третью породу не помню.Может быть шитцу.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Волосатую хотелось бы. Смотрел такую Zwergschnauzer


    Тем более нашёл от меня не далеко. Но на фото когда вырастит не очень симпотная , усы как у професора ))