компьютер не видет принтер через WIFI

  • Сегодня купил EPSON SX235W с WIFI . Поставил всё что было на диске и когда дело дошло до подключения принтера и возникла проблема. Я пытался соединиться по WIFI ,а компьютер (стоит Виста) не видит принтер . Подключаешь через УСБ всё нормально. Хотелось бы пользоваться WIFI . Попробовал найти WIFI принтера и телефоном,но он тоже не видит его. РС тоже не видит принтере через WIFI . На принтере есть специальная кнопка включения WIFI ,когда её нажимаешь ,по кнопке начинает бегать оранжевый и зелёный огонёк. Я думаю это значит,что WIFI включился. Может я делаю что-то не так .Но не может быть ,что три разных компьютера не видят принтер через WIFI .Может WIFI с дефектом или у меня голова с дефектом. Помогите разобраться с этой проблемой .

  • у меня тоже CANON, но принцип должен быть одинаковый. при установке выпрал тип соединения по WI FI, но самое первое соединение обязательно должно быть по усб, для настройки принтера. снеси все дрова и поставь заново, читай и делай всё по инструкции.

  • когда дело дошло до подключения принтера


    Подключись к домашней сети..Надо выбрать на принтере свою сеть ,далее ввести пароль..
    Потом в настройках компа ,герете и дрюкер -дрюкер хинцюфюген,подождать и выбрать по влан сети..

  • Добрый день всем Знатокам. Есть вопрос? Имею герет BROTHER DCP-375CW принтер_работает.,сканер-работает ,копир герет_-работает,Казалось бы всё Окей но смущяют последние две буквы CW. Помогите с ними разобратся. В доме стоит роутер DLink dir 150 интернет работает не получается соединить "Братана" с "Длинком" . Может кто обяснит нормальным языком или по телефону (звонить буду я) или по СКАЙПУ Заранее ВСЕМ большое спасибо. :hutab: :sos:

  • работает не получается соединить "Братана" с "Длинком"


    По идее ничего проблематичного, все они имеют одинаковую настройку, зайди в меню дрюкера сначало, проверь его Ip и если [wlan] не активирован, активировать и задать [Schlussel] ну а потом в компе через[ neue geräte hinzufügen] найти принтер, конечно [сначало надо будет [lan] или [usb] кабель отключить

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Barnaul Большое спасибоь что нашол время и ответил. Я зашол в меню Вроди бы всё нашол и роутер и ключь ввёл но что-то комп принтер через ВЛАН не видит.Извини я не писатель тяжело мысмли в буквах излагать..Завтра поновой попробую Может что получится. Спасибо за совет. :hutab:

  • но что-то комп принтер через ВЛАН не видит


    ну а теперь надо на компе так где [durcker und faxgeräte] через [neu drucker hinzufügen] добавить принтер и там следовать указаниям,, ну и выбирать безкабельный, у меня просто сегодня нет времени помочь, только позже через пару дней

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,как настроить сеть принтер-раутер.Читай с слов"Настройкя для беспроводной сети"страница 17. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. как добавить сетевой принтер

  • Ну.......огромнейшее спасибо что откликнулись. Сегодня вечером(днём нет времени) буду пробовать.Получится или нет отпишусь. Ещё раз Barnaul und Irina спасибо :hutab: :hutab: :party:

  • Добрый всем вечер. Как и обещял Всем спасибо за участие,всё *ХОКЕЙ* БРАТАН пашет без верёвки всё работает.Проблема была в том, что я методом ВТЫКА натыкал всего всё что мог ,а сейчас Начал всё с нуля Сбросил все настройки (резет) Нащол свой роутер ввел ключьи с братаном всё.Дрюкер работал а сканер нет.Комп не видел Братана .Порывшись по вашим ссылкам Понял нужно обновить дрова после этого всё заплясало.В общем ВСЕМ огромнейшее спасибо.P.S. Я так старался былобы очень обидно если бы не получилось и стыдно что такой бестолковый. :strafe: :hutab: :party: :aok: