DSL Reuter funk

  • привет всем!! хочу поставить функ ДСЛ ройтер на PC и Notebook одновременно, где инфу взять и в че ето удовольствие вылезет? заранее спасибо!

  • DSL Reuter funk


    привет всем!! хочу поставить функ ДСЛ ройтер на PC и Notebook одновременно, где инфу взять и в че ето удовольствие вылезет? заранее спасибо!


    -------
    privet


    ja to#e sobiraüsj sebe takoe postawitj. wremja poka nebilo.
    magu tebe skasatj 4to netgear "Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.; neplohie.
    tebe nado DSL-router mit oder ohne modem? D-Link dal#ni to#e bitj ne plohie "Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.;. drugan prawda postawil sebe prosto router ot d-link a on 4asto sawisaet asobeno kogda #ara bila. Samoe glawnoe smatri 4to firewall haroschij bill. esli 4o najdösch haroschee ska#i.

  • Я себе тоже сначала хотел такое дело завести. Но меня отсоветовали. Дело в том, что у WLAN мощность не очень. Так на одном этаже, через стены - без проблем. А вот с этажа на этаж проблеммы будут (сам дом строил - арматуры не жалел :) ). А мне надо, чтоб рутер в подвале, а клиент на втором этаже (через 2 потолка). Не стал рисковать (т.е. не пробовал).
    Хорошо, электрик кое-где восьмерной кабель для телефона положил. Я взял 4 на ISDN, другие 4 на сеть. Работает. В принципе только кат другой, но всё-же экран есть. Не думаю, что с телекомом на счёт излучения проблеммы будут (или, Tomsk45?). Рутер из компа (fli4l), хаб уже был. В общем дёшево отделался.


    Считайте просто советом.

  • Блин, как запостят так и думаешь чтоб хорошо ответить нужно страницу написать.
    Могу предложить Cat5e до 250 Мгц фирменный кабель за 35 центов метр.
    На 99% нет.
    Кабель он всегда лучше Радиоканала.
    А Funk он удобней, но 2 бетонных потолка, гарантия 90% что не возьмёт.
    По поводу телефонного кабеля, не советую електриков брать за Mass, как один! из параметров у хорошегого сетевого кабеля степень(шаг) скручивания каждой пары разная этим добиваются минимальных перёкрёстных помех.

  • Мой вопрос был только, насколько сопоставимо использовать телефонный кабель для LAN со стороны EMV. (Что работает - это ясно).
    А про электрика, это другая история. Когда дом строился я говорил Тестю - ложи кабель для сети. Он не захотел. Во первых дорого, во вторых электрик сказал, что для интернета нужен телефонный кабель. (Не будет ведь опытный электрик со стажем слушать пацана). Вот и говорю, что повезло хоть, что восьмерной кабель проложил. Он хотел вообще TAE-Dosen ставить, я потом ISDN-Dosen поставил.

  • Цитата

    что для интернета нужен телефонный кабель.


    Против этих аргументов....

    Цитата

    EMV


    Цитата

    На 99% нет.


    Судя по всему у тебя Neubaugebiet, рядом никаких "военных" обьектов, медицинских, и т.д., поэтому мерить никто не будет.
    Если есть экран у кабеля и заземлён!, то проблем не будет, хотя провести Messung... сам знаешь что и сколько для этого надо, в подвале где кабеля сходятся посади на экран заземление дома, шина специальная есть.
    К тому уровень в Netzwerkkabel по сравнению с Kabelfernsehen ничтожно мал.

  • Цитата

    По словам пользователя tomsk45 ...


    Судя по всему у тебя Neubaugebiet, рядом никаких "военных" обьектов, медицинских, и т.д., поэтому мерить никто не будет.
    Если есть экран у кабеля и заземлён!, то проблем не будет, хотя провести Messung... сам знаешь что и сколько для этого надо, в подвале где кабеля сходятся посади на экран заземление дома, шина специальная есть.
    К тому уровень в Netzwerkkabel по сравнению с Kabelfernsehen ничтожно мал.



    Что и хотел/ожидал услышать, спасибо.

  • Цитата

    По словам пользователя vitaliolga ...
    u menja SMC, God nasad wsö okolo 250,- ? oboschlos. Segodnja malenko podeschewle budet



    Виталик! Mожеш чуть подробней и с сылками von genaue bezeichnung . хотябы чтобы на ebay цены глянуть.

  • я сделал по другому..
    в келлере стоит обычный ДСЛ модем(Telekom), модем подключен к обычному роутеру, от роутера идет нетцверк кабель на ердгешос и на дахгешос на концах прилипил по аксес-поинту от 3СОМ.
    теперь могу перемешатся по дому и даже на террассе тоже есть емпфанг. в Notebooke нетцверккарта от Dell 8)

  • Вопрос к специалистам
    у меня рутер вырубаться начал через часа три примерно,и мне посоветовали сделать резет,я теперь сделал ,но не могу теперь зайти в интернет через роутер,только на прямую через модем,кто может что-то посоветовать

  • Цитата

    По словам пользователя WISDEHOD ...
    Вопрос к специалистам
    у меня рутер вырубаться начал через часа три примерно,и мне посоветовали сделать резет,я теперь сделал ,но не могу теперь зайти в интернет через роутер,только на прямую через модем,кто может что-то посоветовать



    если ты сделал Reset то все твои установки были удалены
    тебе надо поновой всё устанавливать

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • я уже всё так и сделал,всё прописал как и было,порты тоже прописал,но потом там есть надо нажимать конэкт или дисконэкт,чтобы появились аипи номер и другие,но ничего не появляется

  • так кто мне может ответить,почему у меня рутер вырубается сам,раза три или четыре в сутки