Замена CPU проблемм.

  • проблема в том что стоял процессор на компе от фуджицы сименса дуо 2.14 вроде.купил новый duo 2.60.при старте компа цпу стоит 1.67.заходиш потом в арбайтц платц цпу отображаетца в пентиум 3.в герете менеджере стоит два цпу но без описания мощности процессора.материнка стоит 755 цокель fc gigabyte ga-8p965ubh-rh прогуглил немного нет не чего толкового не нашол.что может быть?

  • так,размышления в слух....
    Прежде чем менять проц,надо посмотреть совместимость проца и матери,это можно узнать в книге которая идет с мамой или на сайте производителя.
    В основном,если комп куплен готовый,то проц ставится максимальный для этой матери...

  • книжку скачал там про ограничения не чего не стоит.GA-8P965UBH-RH
    Intel® CoreTM 2 Extreme / CoreTM 2 Duo
    Intel® Pentium® Processor Extreme Edition
    Intel® Pentium® D / Pentium® 4 LGA775 Processor Motherboard
    вот это стоит на первой странице.биус ставил месяца два назад новый.

  • значит иди на сайт производителя и смотри там,по идеи должна быть таблица процов,что именно идет,на асусе по крайней мере так.

  • в [bios] смотреть надо, частоту там выставлять под процесор



    Ещё один раз пишу, тебe надо смотреть в [bios] , по [pdf]-ке сейчас посмотрел , [CPU Clock Ratio] если есть ставь ауто, сам признается, нет ,то тут уже опаснее надо с небольшого значения начинать

  • барнаул АКА,при чем тут что то надо выставлять???проц если подходит к матери то автоматически определяется в биосе,если он не пасует по частоте или мама его не тянет,то не чего не поможет.
    я скорей всего думаю,что мама его не тянет...

  • проц если подходит к матери то автоматически определяется в биосе


    не всегда
    на некоторых мамках , именно из этих пишут что [CPU Clock] заблокирован, т.е. нет возможности менять, надо искатдругой [mod-bios] :( , ну надо сначало посмотреть

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Так,для инфы,Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. под твою мать.С некоторыми ревизиями в обще не будет работать а с другими только ратио менять.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ira938 ().

  • поставил такой вот Intel Celeron E3400 2,6 GHz Prozessor Dual-Core 775.я фестплату с дуру форматнул.в биос не могу зайти.он потом начал не включатца.включатца товключался но писал что нет видео сигнала.я граку заменил тоже самое.потом арбайтсшпайхер вытащил поменял местами.запустился.невый старт не запускался.шпайхеры местами поменял запустился.брал на работу планки шпайхеров работают без проблем.попробую в биос зайти.посмотрю что там.сейчас с табелью разберусь.подходит или нет?

  • вот кезе такое.вот оно почему глюки такие были.придетца новый брать из списка.какой ис списка посоветуте брать?или не стоит уже вбухивать в него лишний полтиник.компу 5 лет.достался нагель новый.практически не пользовался.а сейчас после лептопа на нем просто классно было летать по просторам нета.да и фотки обрабатывать пошустрей чем лептоп.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем stenklikt ().

  • у тебя биос от фуджика залит? ты бы у них на сайте глянул CPU Support,фиг знает что там у них в биосе зашито. так,для спокойствия...

  • спасибо за советы.а тоя уже неделю после работы железо меняю.час буду смотреть про цпу для мамки моей.а новую материнку брать.надо думать немного.