Автоодеяло

  • Я так понимаю что, авто-одияло будет полезным тем, кто много ездит, тогда мотор не будет успевать остывать.
    А например я пока до работы доеду, кое как согреется (дизель греется медленее и дольше), а потом машина стоит на улице 8-10 часов.
    Т.е. остынет полностью, в моем личном случае толку от одеяла нету.

  • to Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вообще-то дизелям не рекомендуются короткие росстояния, особенно зимой. Если при одномоментном пробеге двигатель не прогревается до рабочей температуры - жди беды. У родственника до работы - пара километров, так он на своем Golf-e 3 TDI все ездил. И доездился: двигатель "засопливел" (похоже из-под коренного масло погнало). Пришлось продать за бесценок и бензинку купить.


    P.S. Ставь вперед защиту - для быстрейшего прогрева двигателя (только за температурой следи!!!).

  • Ездил на работу 4 км, 8 лет на дизеле БМВ и как не страно с мотором всё тип -топ. Сейчас езжу на Пежо дизеле уже 4 года и тоже всё пучком. :thumbsup:

  • Термостат вместе с охлаждающей жидкостью внутри мотора, и повлиять на степень охлаждения мотора от обдува холодным воздухом снаружи не может. С картонкой меньше потерь тепла при движении.
    Вообще-то ничего нового, у жигулей и на советских грузовиках, да наверное на всей технике стояли жалюзи перед радиатором, можно было вручную регулировать.


    Кто считает что это ерунда пусть сначала сам попробует


    Да, об этом ешё камазисты дальнобойшики часто зимой говорили что в радиаторе вода быстро не осывает и это помогает дизелю быстрей разогрется. Лично я считаю, если это на росийских машинах так из завода шло (не на всех конешно, смотря какие морозы) с жалюзями перед радиатором то это вариант проверенный и на заводе же не дураки сидят.

  • Ежегодно на зиму уменьшаю проходные сечения решетки радиатора.
    Охлаждения мотору зимой-выше крыши, прогрев происходит быстрее по причине уменьшения потока набегающего холодного воздуха в
    подкапотном пространстве.
    Кто считает, что это ему не нужно - тот по своему прав.
    Еще один аргумент-на мотор и навесное не сыпется столько грязи в виде соленой воды из под копыт впереди скачущего самосвала.
    Алюха мотора не так скоро корродирует.
    Современные радиаторы, не забудем-алюламеллен, тоже гибнут.
    Кому и на это напювати - у того либо фирменваген, либо другие приоритеты. :thankyou:

  • Scheibenenteiser брызгать помогает только если толщина льда незначительная, как потолще лёд каша на стекле и ничего не отходит. От Scheibenfrostschutz только каша и толку никакого. Они отдельно продаются и по разному называются.
    Кстати хорошо помогает побрызгать Scheibenenteiser вечером на чистое стекло, тогда поутру легче чистить.


    Там где я работаю 120 машин, в буро стоят всегда фляшки и каждое утро все водилы перед выездом только этим и пользуются.Scheibenfrostschutz надо чтобы был не разбавленный 60 градусов,если малоэфективно то внего чтоб ешё градусы поднять добавляем Brennspirt (это тот что для разжигания мангалов). А если лёд толстый то в любом случае это займёт больше времени, хоть его шкрябать, хоть феном. Кстати, горячим воздухом (феном) сразу на замороженное стекло. А не треснит? Лично я бы даже не рисковал и другим не советую.

  • Термостат закрывает на 100%, а вот если нет, тогда нужна картонка


    Допустим буть по твоему. но при закрытом термостате вода делится пополам, половина в моторе половина в радиаторе, та что в радиаторе при езде остывает быстрей без картонки и когда в моторе нагреется и термостат откроется то в мотор пойдёт снова холодная вода и ебиси мотор снова грей а с картонкой преимушеств больше. Ferschteen Fersctik ? 8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ajsaw ().

  • От Scheibenfrostschutz только каша и толку никакого.


    Так когда растает Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. пройтись надо, это приятнее чем скрибком

  • Термостат закрывает на 100%, а вот если нет, тогда нужна картонка или старые штаны!


    мало ли как быть должно, 100% не 100% , есть как есть и картонка помогает.
    К тому же на сегодняшних современных машинах вообще тепла вырабатывается меньше чем на старых особенно на дизельных. Для них придумали дополнительные обогреватели (!) Zuheizer слышали про них? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    «Zuheizer werden mittlerweile von den meisten Auto-Herstellern serienmäßig in Fahrzeuge mit Dieselmotor eingebaut»


    Видали умников вместо того чтобы решетки впереди поставить как раньше ставят дополнительные обогреватели, может у тебя такой и стоит Остап а ты и не замечаешь почему в салоне тепло? :)



    Вообще полностью согласен с Владди, у самого от только руки еще не дошли закрыть …


    Есть еще один момент этого многие не знают, указатель температуры на приборном щитке если он вообще присутствует, сделан так что он не работает пропорционально. На VW точно так, про другие не скажу. Это значит что этот указатель вам в салоне показывает стабильно 90° C хотя температура скачет между 70-100. Но этого водитель не видит. Поэтому многие и не знают что их авто не набирает нужной температуры или наоборот сейчас закипит.
    Помню когда работал, ребята дооснащали свои VW приборами и были удивлены что их приборы с температурой скачут, а оригинальный от VW стоит как вкопаный на одном месте.



    Там где я работаю 120 машин, в буро стоят всегда фляшки и каждое утро все водилы перед выездом только этим и пользуются.Scheibenfrostschutz надо чтобы был не разбавленный 60 градусов,если малоэфективно то внего чтоб ешё градусы поднять добавляем Brennspirt (это тот что для разжигания мангалов). А если лёд толстый то в любом случае это займёт больше времени, хоть его шкрябать, хоть феном. Кстати, горячим воздухом (феном) сразу на замороженное стекло. А не треснит? Лично я бы даже не рисковал и другим не советую.


    Какой такой фен? Я об этом не писал непонимаю о чём ты?


    Про фен не знаю но сам уже видел что лили теплую воду на лобовуху из бутылки, хорошо ли это иль плохо мне неведомо на своей машине не проверял :)

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Viel geschrieben noch mehr zitiert, man sieht aber, es bedarf an Aufklärung! Es ist richtig, die meisten Autohersteller setzen bei den Dieselmodelen einen Zuheizer ein. Es ist aber ein PTC Zuheizer, der mit dem Verbrennungsmotor nichts gemeinsames hat.
    Ein Thermostat arbeitet stufenlos in Abhängigkeit von der Motortemperatur. Damit sind auch die Temperatursprünge 70-110•С die mit den fremden Diagnosegeräten ausgelesen werden erklärt. Im Falle eines mit Karton abgedecktes Kühlers, könnte (muss nicht) die Motortemperatur auch höher steigen was unter Umständen auch zu einem Motorschaden führen könnte!
    Ich persönlich nutze seit Jahren eine Webasto Standheizung und bin mit der vollstens zufrieden!
    So sieht es aus, bin gerade am Flughafen, deswegen das Ganze wegen einem kleinen Display auf Deutsch! Falls ich was übersetzen soll, einfach melden!

  • я честно говоря не PTC Zuheizer, имел ввиду, незнаю кто их ставит серийно, на VW стоят Zuheizer webasto типа обрезанные, их после небольшого дооборудывания переделывают в полноценные отопители.
    так вот эти цухайцкр с завода как раз и работают когда работает мотор и подогревают его.
    есть еще пусковые подогреватели у меня на бензиновом VW такой стоит но он работает только короткое время после запуска мотора, его я не имел ввиду.


    а о том что с картонкой можно перегреть я предупреждал.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant