Ремонт Pesisner QHD1 black

  • Добрый день


    не подскажите что это за ресивер , ондолже быть клоном одного из comag.


    дело в том что мне его принесли на ремонт , у него при включении питания горит постоянно стен бай ледешка зелёным
    ,на нажатие кнопок не реагирует ,дисплей не загараетя .
    Может у кого нибудь такое было?

  • Говорят что, с утра проснулись а он уже сломанный.


    Я предполагаю что ночью происходило обновление ПО и что то пошло не правильно.


    Так я теперь ищу ПО для него и схему , по гуглил и понял что это клон COMAG но какого я так и не нашёл.

  • типичное описание "оно само".


    попробуй для начала если это клон комаг прогой для комага скачать/залить стандартные сеттинги, вообще попробуй есть ли контакт.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • если верить хозяевам,взгляни для начала на блок питания,напруги замерь,кондёры глянь
    не думаю что на него существует хитрое ПО и тем более мало вероятно обновление со спутника,кому нужна такая "роскошь"?
    ну если только пытались запихать ему не его софт,тогда наверное это конец!если конечно нет соединения с компом


    софт и сеттинг у них на страничке Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. но там с USB загрузка :( прогу под com port у них спроси,или погугли,я сильно не вникал,удачи

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Sem ().

  • ты почитай про него(я так глянул одним глазом),это "мечта" любого пользователя,все новые каналы сам находит и спрашивает не желаете ли чего новенького? :) может и тут собака порылась,чего то не додумали с софтом.а насчёт конца..ну не флешку же ему выпаивать?

  • привет,


    спаcибо за ответы


    БП я проверил само сабой,


    с USB его н получется загрузить т.к. изображение не выходит,я погуглил и нашол название проца ALI 3329E ,могу ли я JTAGом


    востановить boot ?

  • Выставь желательно качественное фото материнки.Что-то верится с трудом,что в нём чип ALI 3329E .Хотя сейчас клепают модели каждый день.

  • Проц как у Galaxy Innovations Gi S8290 HD ну и не только.Посмотри на телесат.ру может кто-нибудь.что-то подобное восстанавливал.Если сам не сможешь восстановить пиши в личку .что-нибудь придумаем.