Давайте всё-таки разберёмся с karzina.tv!!!

  • моей жене не понравилось что нет переключения по порядку и цифорного переключения


    если к примеру находишься на кокомто 89 или 100 канале то нужно много листать и ереключать по жанрам пока попадёшь к примеру на 2 или 5 каналы
    и теперь я сам понял что это уж очень не удобно

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • моей жене не понравилось что нет переключения по порядку и цифорного переключения


    если к примеру находишься на кокомто 89 или 100 канале то нужно много листать и ереключать по жанрам пока попадёшь к примеру на 2 или 5 каналы
    и теперь я сам понял что это уж очень не удобно


    что за приставка у тебя ?(
    на моём старом зиге я с 100 канала на 1 махом переключаюсь, стоит только нажать кнопку 1 на пульте.

  • на моей Dune 303D тоже
    а вот на таком чуде нет.... Comigo Smart IP STB

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • да мне нет проблем я поставил свою Dune обратно и все дела
    а вот разработчикам нужно многое поменять и ещё желательно пульт сделать с цифрами для переключения каналов

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • кстати сейчас подключил через свой аккаунт
    включил HD канал и затем выключил приставку и наблюдал за трафиком через fritz
    трафик упал до минимума, т.е. то что потребляют мои компы в сети и дети с играми online


    но не могу сказать на сколько и сколько потреблялось, т.к. во фрице показывает общий трафик

    Да, сразу после выключения трафик падает, но чуть позже, минут через 10-15 начинает поедать трафик.

  • Подскажите парни пойжалуста, какая приставочка подойдëт для родителей, то есть людей в возрасте, за 60?
    Другими словами:
    простое переключение каналов (как уже говорилось выше- переключение цыфрами!)
    при включении приставки, не блуждать по "меню", а сразу же иметь изображение канала
    ну и при возможности быстрая смена провайдера/сервиса, то есть быть не только зависимым от картина тв!?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • понятненько....
    аппарат пока идёт в подвальчик для следующих тестов


    возвратил Dune HD обратно к телевизору



    вообщем итог по приставке Comigo Smart IP STB
    это для тех кто любит много кнопок нажимать
    для переключения каналов нужно цифры и просто по порядку + или -
    чтото я так и не разобрался как сортировать каналы, хотя долго не искал


    в рекламном ролике было что есть Streaming на другие мобильные устройства, а также DVB-T
    ни того ни друго нет
    DVB-T tuner просто не встроен
    так же найден софт для дистанционного управления через iOS или Android


    что бы посмотреть программу передач одного канала также нужно много раз нажимать вправо и потом обратно
    на Dune это лучше сделанно


    а в целом приставка не плохая


    ждём от разработчиков исполнения желаний по переключению каналов

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vladi007 ().

  • простое переключение каналов (как уже говорилось выше- переключение цыфрами!)
    при включении приставки, не блуждать по "меню", а сразу же иметь изображение канала
    ну и при возможности быстрая смена провайдера/сервиса, то есть быть не только зависимым от картина тв!?


    бери Dune HD 301 или 303 оригинал
    если не нужно подсоединение HDD то 101 102

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • vladi007


    Прибамбасов не каких не нужно!
    Чисто для просмотра каналов, ну может очень редко архива + видеотеки.
    Матушка после инсульта не очень аклималась и простая/понятная эксплуатацуя просто- необходима!
    Сейчас стоит Gigablue 800 HD SE на Энигма2 со времëн Kabel DE, вот и думаю пока на резивер ещё больше года
    гарантия имеется, продать его и взять приставку.
    Вопрос на засыпку:)
    Я живу напротив, 50 м по воздуху!
    Можно что нибудь сделать, что бы родители с приставки входили в мою сеть (WLAN) и каналы, которые я в свою очередь
    в сеть стримоваю- смотрели!?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • vladi007


    Прибамбасов не каких не нужно!
    Чисто для просмотра каналов, ну может очень редко архива + видеотеки.
    Матушка после инсульта не очень аклималась и простая/понятная эксплуатацуя просто- необходима!
    Сейчас стоит Gigablue 800 HD SE на Энигма2 со времëн Kabel DE, вот и думаю пока на резивер ещё больше года
    гарантия имеется, продать его и взять приставку.

    Самый оптимальный вариант, Kartina HD 301 Wlan, закрываете обновление прошивок (на случай, если понадобиться в дальнейшем смотреть дригие сервисы). Дюны оригинальные подороже будут, да и лишнее это в Вашем случае. Если чисто для Картины, и стоимость имеет значение, то и микро можно взять, последние поставки идут в анолигии со 102-ой, только прошивка уже "мëртвая" стоит. Но перед заказом, в любом случае нужно проконсультироваться. Напрямую от Картины можно получит кота в мешке, как вслучаес микро, так и в случае с 301.

  • Вопрос на засыпку:)
    Я живу напротив, 50 м по воздуху!
    Можно что нибудь сделать, что бы родители с приставки входили в мою сеть (WLAN) и каналы, которые я в свою очередь
    в сеть стримоваю- смотрели!?

    Всë нужно тестировать, так сложно сказать, зависит от многих параметров

  • Самый оптимальный вариант, Kartina HD 301 Wlan, закрываете обновление прошивок


    а если уже с той прошивкой что не идут сторонние сервисы.... попадалово получается

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • а если уже с той прошивкой что не идут сторонние сервисы.... попадалово получается

    Ну конечно. Поэтому нужно покупать там, где попадалова точно не получится ;)

  • У кого нибудь видеотека обновляется? А то у меня вторую неделю 300 фильмов,раньше новые добавлялись
    И больше было.


    У всех так. Там сейчас большое бауштелле, всë наладится. Ведутся работы по оптимизации и наращиванию.

  • да мне нет проблем я поставил свою Dune обратно и все дела
    а вот разработчикам нужно многое поменять и ещё желательно пульт сделать с цифрами для переключения каналов


    здрасти! для того что бы делать такие выводы и вводить людей в заблуждение, нужно как минимум быть уверенным в том что вы тут пишите!!! вы хоть раз открывали инструкцию по эксплуатации??? цифры на пульте есть! и они чудесно переключают каналы с любого на другой! не нужно вводить людей в заблуждение! и на разрабов гнать что чет не доделали! все доделали! даже больше чем нужно! приставка Comigo Smart IP STB это самая лучшая приставка что есть на сегодняшний день! просто нужно уметь с ней обращаться! удачи вам и всем кто тут бывает:)


  • здрасти! для того что бы делать такие выводы и вводить людей в заблуждение, нужно как минимум быть уверенным в том что вы тут пишите!!! вы хоть раз открывали инструкцию по эксплуатации??? цифры на пульте есть! и они чудесно переключают каналы с любого на другой! не нужно вводить людей в заблуждение! и на разрабов гнать что чет не доделали! все доделали! даже больше чем нужно! приставка Comigo Smart IP STB это самая лучшая приставка что есть на сегодняшний день! просто нужно уметь с ней обращаться! удачи вам и всем кто тут бывает:)


    на вкус и цвет... Я поюзал на выходных сие... Куча багов таких как замирание картинки на обратной перемотке, отсутствие автоматического адаптирования картинки под 16:9 , жрёт таки трафик с последнего канала и если это hd то это уже и для моих 32х ощутимо, и тд. Хотя если быть обьективным то и картинка как то получше. меня не особо волнует отсутствие цифр на передней панели пульта, но управление с доп клавы цифрами не удобно. Прикольное управление мышкой и сравнительно быстрый браузер , отсутствие возможности разместить те элементы на сетке которыми хочеш пользоваться. ненужная реклама фильмов с "бородой"...
    PS Стоило бы региться что б рассказать какая чудная приставка camigo - напрягает... :D

  • Comigo Smart IP STB это самая лучшая приставка что есть на сегодняшний день! просто нужно уметь с ней обращаться!


    У меня самого микро хд и я вполне ей доволен, а вот корешок решил помоднее купить и заказал вышеупомянутую. Всё вроди бы ништяк, но веббраузер не поддерживает флеш а это жирный минус. Зачем вообще тогда веббраузер непонятно ... наверное новости читать. А ещё корешок отметил что чувствительность мыши оставляет желать лучшего, но возможно с чувствительностью только у него проблема_)


  • У меня самого микро хд и я вполне ей доволен, а вот корешок решил помоднее купить и заказал вышеупомянутую. Всё вроди бы ништяк, но веббраузер не поддерживает флеш а это жирный минус. Зачем вообще тогда веббраузер непонятно ... наверное новости читать. А ещё корешок отметил что чувствительность мыши оставляет желать лучшего, но возможно с чувствительностью только у него проблема_)


    В смысле ... не поддерживает флеш? У меня всё кажет, да и чувстительность мыши нормальная.