Воспаление шейного позвонка и его область поражения?

  • Есть связь между воспалением шейного позвонка и болями в левом плече (не могу уже руку поднять) и болями под левой лопаткой (болит иногда, но сильно так, что лечь тянет, несмотря на то где нахожусь)? Сердце в порядке. Боли думаю связаны с прогрессирующим остеохондрозом. Но я не врач.
    Обратился к ортопеду с этими своими проблемами, он сделал томографию шейного позвонка, нашёл там воспаление и назначил лечение. Оно заключалось в принятии мною шести точечных уколах кортизона, выверенных в барокамере. Врач говорил что некоторым пациентам и после 3 таких уколов помогало. Мне же не помогло и после 6 уколов, даже не получил облегчения и после их как-бы возможного окончательного действия по прошествии 4-6 недель после последнего укола. Я выждал даже 9 недель и пошёл снова к этому ортопеду. Тот развёл руками и дал мне направление на операцию ?(
    Вот меня и мучает вопрос, связан ли шейный позвонок с плечом и спиной? Ведь, если дают направление в клинику, значить я должен прийти туда с самым свежайшим рентгеном для того, чтобы они там делали операцию? В моём же случае это операция на шейном позвонке, как я понимаю.
    Не знаю что и думать. Как я понимаю этот врач должен был мне сделать томографию или рентген непосредственно больных плеча и спины, чтобы выявить почему я имею боль. Или я не прав? Или ортопед просто сплавил меня так как ошибся в диагнозе и делать повторную томографию на плечо и спину это не предусмотрено кассой? Вот сижу сейчас и думаю, что мне делать, звонить в клинику и заказывать термин не зная для чего, или же идти опять к этому ортопеду и требовать дополнительного обследования? Но может всё-таки я ошибаюсь, и в клинике также проводят обследование? Просветите пожалуйста, кто в курсе?


    PS: С болями в плече я наблюдался ещё раньше у другого ортопеда, он мне назначал кранкенгимнастику, но она не помогла.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем TheСleAner ().

  • в твоём случае желательно комлексное обследование.


    обследовать надо не только шейный отдел позвоночника, но и грудной. а так же сам плечевой сустав.
    (сердце, как я понял уже обследовали).


    боли могут быть также и другого характера (не связанные со скелетным аппаратом), например Fibromyalgie (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)
    но виртуально (через интернет) диагноз никто тебе не поставит.


    если ортопед отправляет в больницу, то как минимум должен сказать с какой целью и информировать тебя об этом!

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • болЬ в мышцах плечевого пояса, в частности в трапециевидных, надключичных, грудино-ключично-сосцевидных, дельтовидных происходит из-за защемления нерва поетому ренген плеча ничего не покажет. освободив етот нерв боли не будет.


    Шейный отдел состоит из 7 позвонков и 8 пар нервных корешков
    С 1 — при защемлении нервного корешка первого шейного позвонка поражается лицевой нерв. Коррекции не поддается.
    С 2 — второй шейный позвонок — эпистрофей — пальпируется под затылочным бугром на уровне мочки уха, примерно 1 см от нее в сторону остистых отростков позвоночника. Этот позвонок является одним из самых важных позвонков во всем шейном отделе. Его смещение и нарушение функции соответствующего нервного корешка вызывает многие заболевания. При патологии С 2 могут быть понижены слух и зрение, перекрыто носовое дыхание, заложены уши, могут возникать дефекты моторики речевого аппарата, возможно даже заикание, нарушение обоняния.
    С 3 — смещение этого позвонка вызывает изменения в гортани, чувство «першения в горле», «комка в горле», частые воспаления гортани или горла.
    С 4 — пальпируется на один палец ниже С 3 . Нарушения и смещения его ведут к дискомфорту в воротниковой зоне шейного отдела позвоночника.
    С 5 — пятый шейный позвонок, пальпируется на палец ниже С 4 . Его корешок иннервирует плечевые суставы и плечо. Очень часто при смещении этого позвонка и защемлении его нервного корешка развиваются заболевания шейно-плечевой области — это шейный спондилез и миозит, плечелопаточный периартроз и шейный радикулит и т.д. Методом пальпации его легко обнаружить на изгибе шеи, там, где обычно свободно лежит ожерелье.
    С 6 — корешки шестой шейной пары иннервируют часть плеча, локтевой сустав и часть предплечья. Связанная с этой парой патология — затяжные бронхиты, бронхиальная астма, аллергия, дыхательные и легочные заболевания, ревматические артриты.
    С 7 — седьмой шейный позвонок — единственный позвонок, который имеет две пары нервных корешков С 7 и ,С 8 . С 7 иннервирует указательный и средний палец, а С 8 — безымянный, мизинец руки иннервирует . Смещения позвонков происходят влево, вправо, вперед, назад. Смещение С 7 во время сна вперед способствует нарушению функции щитовидной железы. Такое смещение может образоваться во сне, если спать на животе.



    в твоём случае врачи должны или они уже точно установили шо зажат нерв и его надо освободитЬ путём операции

  • Спасибо за оперативные ответы :thumbup::) Значить делаю так, заказываю термин в клинику, а там уже по месту определюсь. Если перенаправят обратно к ортопеду, пойду к нему и потребую более детального обследования.

  • Вот какой диагноз написали в моём юбервайзунге для клиники
    chron.Brachialgie und Schulterschmerz bds
    Что это значить? Я только понял что какая то хроническая фигня и боли в плечах ?(

  • так оно и естЬ болЬ в плече Брахиалгия , чем она вызвана будут решатЬ врачи , в многих случаях виной шейный позвонок

  • блин аналогичная проблема, болит с каждым днем сильнее и сильнее правое плечо и шея. ;(
    Завтра термин к ортопеду, в "трубу" и не думал посылать, что лучше требовать, проблемы с седалищным нервом тоже имеются.
    Т.е. надо что бы томографию всего скелета делали.

  • так для общего сведения
    проблема в том шо наш образ жизни способствует развитию етих болезней,
    золотое правило
    если естЬ возможностЬ сидетЬ или стоятЬ , лутЬше стоятЬ
    если естЬ возможностЬ сидетЬ или лежатЬ, лутЬше лежатЬ


    воспаление диска ,в болЬших случаях вирусное от всяких распиранторных заболеваний или же неправилЬна осанка
    выглядет так
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    из-за увеличения может давитЬ на нерв , резулЬтат боли в плече ,груди , во время сна онемение руки ,плеча и так далее.


    бытЬ и так с последствием соскакивания позвонка
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    грыжа межпозвонкового диска выглядит так
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    в реале мы такое видели на колесах или мячике гуля :) вот ета гуля давит на нерв и ему болЬно оченЬ болЬно.



    но ещё естЬ радикулит не путатЬ с остеохондрозом
    радикулит воспаление нерва , из за гриппа , орз и так далее


    он восполяется, увеличивается и ему мала места и на него все давят кто рядом.


    бывает даже от укола ,например в опластЬ плеча рядом с нервом , сначала его сдавливает сам раствор введёный , а потом воспалёная мышечная тканЬ

  • А нервозности у вас нет ? ведь подчастую такие признаки могут быть вызваны и нервостенией, а немцы будут искать годами .. откуда боли . А вот познания .. Akkermanez удивительны !!Но я тожн сколняюсь что однотипный тип работы мог .. дать воспаление какого то позвонка и привести к послдествиям нервного сдавливания . Странно только вот что показалось, а что крооме этого ортопеда у вас то другого в округое нет ? .

  • Странно только вот что показалось, а что крооме этого ортопеда у вас то другого в округое нет ? .


    Есть конечно, но все они одинаковы, как близнецы, но чтобы попался мне действительно толковый врач, этого не произошло. Я же писал выше что был у другого ортопеда, он мне назначил лечебную гимнастику, не помогло. Был ещё у одного, тот мне навязывал иглоукалывание, сказал что хобби такое имеет кроме основной его отрасли. Я может быть бы и согласился, но почему то особого доверия он у меня не вызвал.
    А вот врачам в клиниках я доверяю, они практики. Посмотрим что из этого выйдет. :huh:

  • нет не работаю я ортопедом .
    просто когда начинает болетЬ , а тебе врач даёт сразу диклофенакс или Ибупрофен (не поинтересовашисЬ как у тебя работают печенЬ и почки , да и от куда знатЬ пациенту как они работают без анализа крови и мочи ?) и посылает на спортивную гимнастику .
    но оно болит и тебя врачЬ потом посылает к ортопеду , ортопед к невропотологу , невропотолог к психотерапевту , а психотерапевт к кардиологу , а кардиолог с криком космонафты нам не нужны посылает опятЬ к терапевту , а терапефт пожимая плечами посылает тебя в трубу на которую термин надо ждатЬ пол года, в конечном итоге срабатывает великий дар эволюции самопознание и стремление логически мыслитЬ
    итог: меняется подушка с мягкой на твёрдую и боли в груди и плече исчезают. перестают неметЬ руки .
    оказывается огромную ролЬ в развитии болячек играет наше питание , если смотретЬ на еду которую мы приобретаем в магазинах то она несёт толЬко калории и не более , витаминов нолЬ , ну самое болЬшее вних могут добавитЬ ту долю которая установлена стандартом установленый амиками (Food and Drug Administration FDA, а европа в етом дела от амиков далеко не ушла.


    я как то давно писал на форуме , шо наш организм вырабатывает самые силЬные наркотики для обезбаливания (если бы наркодилерам удалосЬ их изготовлятЬ , то денег у них было ещё болЬше) , но наше питание , образ жизни, социалЬная атмосфера , деградирует в нас ту имуную систему которая заложена природой .


    вспомним детский садик или армию , еда была не такой пышной как сейчас , но она несла болЬше витаминов и полезных веществ .
    кто из нас хотЬ раз задумывался вернутся к тому рациону , да боже у паси разве толЬко в страшном сне.
    нас оболванивают на каждом шагу , путём смотрите на этикетку сколЬко жира и сколЬко углеводов , там установлена суточная норма для человека который не двигается, а шо делатЬ тому кто двигается , а тому надо 3000 килокал , но нигде вы не увидете шо эта пища богата теми и теми витаминами и компонентами , для людей работающих в тяжёлых физических условиях , или в регионах с кислородной недостаточностЬю


    прийдите в аптеку и скажите шо кислая вишня работает лутЬше чем ибупрофен и аспирин , тебя закидают томапирином.


    и так далее и тому подобное ,


    ничего не имею против врачей , их труд и знания вызывают уважение, но они связаны по рукам и ногам всякими организациями у каторых на первом плане бабло , а не наше здоровЬе.

  • А нервозности у вас нет ?


    У меня лично есть, постоянно, дайте автомат и устрою амок....
    В конце рабочего года ужас, подводят итоги, "добивают" установленные цели, нездоровый климат во всей фирме.
    На работе стресс, дома стресс....


    P.S.
    подушку сменил, шеи стало немного легче, но рука/плечо стала болеть больше.
    типа этой
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В кровати бетрост заменил на доски (не прогибаются и не пружинят), осталось только гребанный (oртопедический, дорогой) матрас заменить, но не уверен что поможет.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • меня в молодости оченЬ часто отправляли на 15 суток , подушкой был ботинок а матрацем доски , уши толЬко болели а так всё в норме , вот по етому принципу и действую , на ортопедические матрацы денег не дам пошли они нафиг денЬго выжиматели.

  • У меня лично есть, постоянно, дайте автомат и устрою амок....
    В конце рабочего года ужас, подводят итоги, "добивают" установленные цели, нездоровый климат во всей фирме.
    На работе стресс, дома стресс....


    идёш в магазин и в разделе находиш ето , за пол часа до сна одна чайная ложка на стакан воды


    проверено мной спиш как убитый
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ,успокаивает , от сна получаеш хороший отдых.

  • Вот какой диагноз написали в моём юбервайзунге для клиники
    chron.Brachialgie und Schulterschmerz bds
    Что это значить? Я только понял что какая то хроническая фигня и боли в плечах ?(

    как тебе уже Акерманец написал - это и есть то, что ты в первом посте русским языком написал - твои жалобы/симптомы.... но не диагноз...
    кстати, я тебе ссылочку на фибромиалгию подкинул - прочитай, может что у себя найдёшь....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • идёш в магазин и в разделе находиш ето , за пол часа до сна одна чайная ложка на стакан воды


    проверено мной спиш как убитый
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ,успокаивает , от сна получаеш хороший отдых.


    Бадриан чай или капельки принимаю, временами.
    Но пить очень противно, не вкусный вкус и привыкаешь, т.е. если недельку пьешь, то потом не помогает.
    Поэтому делаю паузы.


    P.S.
    я думал ты ссылку дал, где автомат калашникова с беоприпасами купить. :D

  • Ну если не помогает могу порекомендоватЬ


    L-Tryptophan-ratiopharm 500mg


    Wirkstoff: Tryptophan


    L-триптофан - аминокислота, поступающая в организм с пищей. В организме человека она превращается в серотонин - соединение, производимое в головном мозге, необходимое для хорошего настроения, тонуса и работоспособности


    Триптофан (L-триптофан) обладает антидепрессантным действием -


    L-триптофан восполняет дефицит серотонина - важнейшего нейромедиатора в головном мозге, чем обусловлено его антидепрессивное действие. L-триптофан снимает нервное напряжение, устраняет чувство тревоги, действует как мягкое успокаивающее средство, поднимает настроение.
    Триптофан (L-триптофан) обеспечивает глубокий сон - L-триптофан преобразуется в серотонин, который, в свою очередь, является предшественником мелатонина, регулирующего биологические часы. Таким образом, L-триптофан регулирует глубину сна, устраняет поверхностный сон, часто сопутствующий диетам.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.