Прогрев машины от наружнего питания

  • Пока только для салона , не прогдев мотора!!!!
    Привет всем форумчанам ! Проблема как и наверное у многих - машины две , гараж - один ... БЭху конечно в гараж а Поло жены всегда под домом стоит (хотя она и не любит в гараже парковатся - как наверное и множество женщин :D ) ...Вот давно уже возникла идея - что-бы утром не терять время на царапание стёкол в холодное время года - поставить обогрев с наружним питанием !?!? ... Вышел , открыл машину , отсоединил недлинный кабель (1,5-2 метра) , бросил его уже в тёплую машину и поехал .... Многие вещи уже продумал как например защиту наружней дозы на доме от манипуляции , посадка на таймер и защиту .... Вопрос с нагревающим устройством , монтажем штекера на машине и другие мелочи оставляют пока желать лучшего .... Вот и подумал что может совместно было-бы легче и интересснее прийти к заключительному решению !? :)
    Штандхайцунг не предлогать и обсуждению тут не подлежит !

  • а зачем так всё усложнять ? есть ведь готовые продукты. Выглядят типо вентиляторного обогревателя . ставиш его на панель, направляеш на стеко , включаеш в прикуриватель, устанавливаеш таймер и всё... Стоит такая фишка что-то от 50 - 100 €. посмотри в инете.


    о пока я раскачивался Стратег уже ответил

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем slava004 ().

  • в пени даж от акубатареи продается стоит 45€ програмируется батареи если верить хватат на 3 часа тож думал купить но чтот ниукого нет и неспросиш как что стоит чи нет покупать,но в магазине я пробовал его дует классно и как с фена тепло шпарит! мож куплю завтра если не разабрали))))))) с правадами и ресетками и т.д както боязно))))))) после и агнетушитель не поможет

  • Так в том-то и дело что всё есть от батарей и прикуривателей ... проглелась машина всё замечательно - а на мотор стартануть потом глядиш и не хватит ! ... Не надо в машину 230 заводить , 12 или 24 была задумка снаружи запускать . Да и громосткий огогреватель в машине чтоб болтался - тоже не хочется ... эти варианты уже проробатывал , немного не то ....

  • если с электричеством всё придумал то поставь вот такой нагреватель минут 15 стёкла отойдут.и от перегрева защищён.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • а зачем так всё усложнять ?


    ну а просто - любой сможет ! Технику надо подстраивать под себя а не самим под неё подстраиватся ! :D



    SlawaP
    как уже говорил - "12 или 24 была задумка снаружи запускать . Да и громосткий огогреватель в машине чтоб болтался - тоже не хочется ... эти варианты уже проробатывал , немного не то .... " но всё равно благодарю за совет .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем baron32 ().

  • ну если 220 вольт есть, и таймер, то поставь простенький фен.
    а если покрасивее и чуть подороже то глянь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • если с электричеством всё придумал то поставь вот такой нагреватель минут 15 стёкла отойдут.и от перегрева защищён.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    после и агнетушитель не поможет ;)

  • ну если 220 вольт есть, и таймер, то поставь простенький фен.
    а если покрасивее и чуть подороже то глянь ну если 220 вольт есть, и таймер, то поставь простенький фен.
    а если покрасивее и чуть подороже то глянь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пойду спать..

  • ты меня не понял! я тож нехачю чтоб от автобатареи ток тянул отогреватель! у мня и так он на ладан дышет))))))после и авто хер заведу)))))))) не я видел герет уже с акумулятором ,типа как стартгильфе! с таймером ,и акуратный такой геретик в пенике ну кг 3 наверно весит)))))) на панель его поставил за 2 часа до трогания по делам,после ну кинул в багажник ...помоему оч даж практично...

  • Понятно браток , тоже не плохо .... но его и заряжать потом надо не забыть .... Моя идея состоит в отключении только кабеля (его можно и в аблаге например в двери положить)! С наружним питанием которое всегда присутствует , например даже с пультом управления принудительно обходя таймер ,прибомбасов можно собрать кучу всяких ... Нагревательный прибор монтируется осенью (без больших проблем по возможности ...) что-бы был не громосткий и не мешал никак и нигде в машине (место надо подобрать ещо ...)а не ставить на панель и убирать постоянно !!!! я не ищу нотлёзунг ! просто хочу собрать что-то путёвое и постоянное и многим тут пригодится думаю ...

  • Не надо в машину 230 заводить , 12 или 24 была задумка снаружи запускать . Да и громосткий огогреватель в машине чтоб болтался - тоже не хочется ... эти варианты уже проробатывал , немного не то ....


    гы... если фронтовик говорит, что дует как фен - это примерно 500 W мощность. Ты хочеш завести 12 или 24 вольта... Из 6-го класса берём формулу P=U*I и получаем, что твоя Netzteil должна быть за 40 ампер :D Стоят за 100-ню евро и не пушинки ... впринципе на полбогажника твоего поло... Тебе - это надо?

  • а зачем так всё усложнять ? есть ведь готовые продукты. Выглядят типо вентиляторного обогревателя . ставиш его на панель, направляеш на стеко , включаеш в прикуриватель, устанавливаеш таймер и всё... Стоит такая фишка что-то от 50 - 100 €. посмотри в инете.


    о пока я раскачивался Стратег уже ответил

    без комментариев


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • а если по теме, в россии ставят так называемые термосы , ставится еще емкость с охлаждающей жидкостью, смысл в том, когда машина нагревается. то из "термоса" холодная жискость идет в систему, а горячая в термос, термос держит до 2-3 суток, когда утром запускаешь двигатель, то горячая жидкось идет в систему, а холодная в термос. Пока здесь такого не видел, езжу каждый день, для меня было бы практично, со Standheizung не хочу заморачиваться :)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    в России ставят это ,


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    я гдето находил сайт с аналогичными продуктами из Швеции

  • "Вот я круче и вообще я -бля- "комета" на форуме." Надоело как то..


    Вот "бля" - обгадил чисто "стратегически" !!! Вроде о крутизне речи не было на сколько помню - чисто по технике! А если надоело - "как те" в других темах .....

  • Netzteil должна быть за 40 ампер Стоят за 100-ню евро


    что за цены и где такие !?
    С формулами знаком и в этой области не надо меня учить пожалуйста !!!!! :D И что будет на пол багажника если в машину зводится уже 12 или 24 вольта ? И о каких 40 Амперах речь идёт ? О чём речь вообще !?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем baron32 ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем угрюмый весельчак ().