Резина 245/690 R 500 A 99 Y .... что означает такая маркировка ???

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Добрый день ! Вот попалась странная маркировка резины , такую ниразу не встречал , чтоб это могло означать ?

  • ну что на А8 идет это я знаю , меня заитересовала нестандартная маркировка резины , ну например 245/55 R17 96H чтот в этом роде тут все понятно , а в той что я запостил ничего не понятно кроме 245 ...... какая у нее высота ?? сколько zoll ?? и что такое R500 ----- 690 тож непонятно что ?

  • Paxrad: 245 Reifenbreite in mm, 690 Reifendurchmesser in mm, 500 Raddurchmesser in mm, 99 Load Index, Y Speed Index.

    спасибо кое что проясняется. а что в цоль уже диаметр дисков не мерят ..... и высоту резины не указывают .... это такая мода для спортивных машин или еще какоето новое направление ?

  • Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. более менее понятно челокек описал эту вид колес пременяются на определеных моделях так же как и рандфлаетреифен с твердым боковым покрытием.

  • Что то видимо похожее на Runflat Reifen я знаком толко с этим на них жеское боковое покрытие при рефенпане можно двигатся далше определеное количество километров и при определеной скорости но должно бытъ обезателно рейфендрукконтрол на машине и наче смысла нет.

  • В разных странах - разные единицы измерения ... Может "екзотику" такую и выудил где-то .... ведь не описал откуда такие колёса к тебе попали . :D

  • Ето специальные диски и резины ,называются у ауди например РАХ.Ети диски предназначены токо длятакое рзины,нормальную туде на оденешь.ета пакс резина стоит денег немеряных и монтаж тоже дороже чем обыкновенной резины,плюс не каждый шиномонтаж ето может сделатьКороче как всегда у Ауди через ж...у
    Нет бы нормальный ранфлэт использовать
    Вот немного инфы
    Новые технологии в производстве шин и дисков


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    PAX System — безопасность гарантирована. 2005.01.03
    Michelin PAX System (Система ПАКС) — это новый подход к конструкции шины, гарантирующий недостижимую ранее безопасность в вождении автомобиля.
    Купить шины Michelin с системой PAX выгоднее чем комплект обычных шин с запаской!


    Помимо улучшения управляемости, Michelin PAX System, в случае резкой потери давления в результате прокола, позволяет водителю, не теряя контроля над автомобилем, проехать 200 км со скоростью 80 км/ч, тем самым, сохраняя беспрерывность и автономность передвижения.
    Безопасность при этом гарантирована.


    Инновационная разработка PAX System от Michelin, обеспечивает повышенный комфорт езды, существенную экономию топлива и возможность обходиться без запасного колеса. Как заявляют разработчики, PAX System — не просто очередная модель шины, это совершенно новая, цельная система, которая может применяться на всех видах транспортных средств. В нее входят шины диски, и специальная внутренняя проставка.
    В отличие от конструкции обычной покрышки, где борта выполняют роль креплений корпуса шины к колесу и являются передаточным звеном между колесом и боковинами, в Michelin PAX System покрышка, имеющая короткие и жесткие борта, механически крепится к диску с ассиметричным профилем (диаметр внутренней стороны диска больше внешнего).
    За счет того, что диаметры внутреннего и внешнего крепления к ободу диска различны, то легко устанавливается внутренняя проставка из эластомера, которая при потере давления в шине, выполняет роль демпфера, между дорожным полотном и колесным диском.


    Недавно к работе над системой PAX подключился еще один из мировых лидеров шинопроизводства — итальянский концерн Pirelli. Две ведущие компании объединили свои усилия в разработке серийного производства покрышек по революционной технологии Pax.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • практически тут уже понятно ответили и даже с картинками. скажу одно... от этой системы "PAX" Ауди практически уже отказалась по причинам... сложности монтажа такой резины на веркштате и дороговизны. пару раз сам монтировал... знаю, что за геморой. и главное... такая резина не ремонтируется в случае прокола.

  • Не только AUDI использует эту систему, Mercedes на броневиках использует её также. Система не для простых смертных, поэтому и стоит столько.

  • При желании такое колесо можно и на велосипед перекрутить, с технической стороны это возможно но нужно ли? Первоначально эта система была разработана для машин с защитой, что бы с простреленным колесом автомобиль мог выбраться из опасной зоны. После её стали предлагать и с серийными автомобилями.
    И будут предлагать дальше, до тех пор пока водители А4 и А6 её покупать будут! Спрос порождает предположение!