Comag SL25,35,45,80(Чип Ali.) часть2.

  • Ребята помогите кто чем может. (50 грам МУРАВЬЁВ за водкой посылать не буду,боюсь разобьют!) Купил в Ebay ресивер SilverCrest SL45 HDMI .Отличный Ресивер и картинка на плазме хорошая и меню нормальное без всяких заморочек ну и цена нормальная и всё то бы было хорошо кабы это "чюдо" не висло каждые 20-30 минут ,зависнет ни одна кнопка ни на пульте ни на ресивере не работает .Повисит минут 5 (видно стыдно становится) сам выключится и сам снова включится и что самое обидное зависает эта "скатинка" на самом интересном месте.Зарание благодарен если кто-то откликнится СПАСИБО вдвойне P.S Твоё СПАСИБО НЕ в карман не положишь не в стакан не нальёшь! :thumbup:

  • Отсылать нозад,нет смысла .Он не стоит таких больших денег.Да и охота самому над ним помудрить а вдруг чтото да получится. У меня была такая история с Humax Fa-Fox я тогда поехал к продавцу в Розенхайм и он мне я, так думаю,перезагрузил ПО и всё сраз пропало .У меня просьба,если это возможно, Если на этот "Крест" ПО или софт ,если есть то какой прогой его заливать?(название) И есть ли у него ЭМУ.Извините что долго отвечаю,я ещё у Вас на Форуме не освоился. Зарание большое спасибо что нашли для меня время.

  • Сейчас вышлю фото.Ничего не получается пишет слишком большой файл.Завтра вскрою ресивер и попробую переписать всё что там есть .

  • Красной стрелкой показан радиатор под ним находится чип:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня тоже такойже радиатор .Завтра неспеша вскрою и посмотрю какой чип.Назадлепить на термо пасте или радиатор посажен пасухо.Теперь нужно научится как сжимать изображение с фотоаппарата чтобы хоть на 1 процент почувствовать себя участником форума.Спокойной ночи.

  • Пробуй так: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Откуси одну ногу радиаотора и приподними его и увидишь марку процессора.а завтра будешь обратно всё ставить на термопасту конечно лучше.

  • Всем Привет! Откусил я ногу у радиатора,а ненадо було как потом оказалось.Это я для тех кому прийдётся иметь доло сSilverCrest SL45 HDMi .НDMI-это только выход как я понял. Ноги радиатора оказались совсем не паянными и когда я откусол одну весь радиатор стал болтатся как .........в проруби.но это мелочи всё вернул как надо даже ещё 0,5 КГ меди добавилшоб не грелся.Чип стоит ALI M 3329C F1 1005 TG 07 X1LOWV0000GB и у меня есть ещё один "крест" SL65/12 там стоит чип В1 как я понял его ксива; M3329 B1 0601 TG 7 X527 231000GB ?(

  • Шьются оба .


    Необходимые проги здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасибо сейчас попробую .(можете не отвечать,пусть будет сюрпризом____шутка) Даже не знаю как кратко сформулировать. ПультДУ отК45 не подходит к К65 на К65 написан ДУ RG405 DS1 а у меня к К45 RG405 DS1-DS4 а пульт у меня RG405 DS4 может поэтому К65 и не реагирует на пульт отК45.И ещё интересная вещь при включении любого ресивера появляется номер канала при котором онбыл выключен .а на К65 какойбы номер не переключил он всёравно возвращяется на канал номер220.Это информация к размышлению не обязательно отвечать.Сейчас попробую прошить сначала К65 потомК45 и поделюсь со своей радостью или горем ВСЁРАВНО как бы Вы меня не отговаривали. ДА как в личку пмсать я ещё не научился.СПАСИБО что не проигнорировали мои вопросы. :thumbsup:

  • Cпасибо з-а предупреждение.С К65 всё нормально прошивается без проблем жаль только нет пульта.а на К45 нужн онаверное искать родную прошивку.Чё я в него только не совал! Упёрся ГАД ....С о п п .... и всё. На этом буду заканчивать свои экперименты пойду лучше закажу пульт RG405 DS1 Всем спасибо пока.

  • Всем привет! Как и обещял поделюсь итогами своих опытов. SilverCrest SL45 HDMI я всётаки победил. ( НЕ долго Бабка маялась в проводах,дали таки ток) Прошивку скачал с сайта Comag для SilverCrect SL45 вместе с загрузчиком .Загрузка пошла нормально как и на SL65/12 забегали на дисплее ресивера палочки по кругу кажется 4 когда на компе прога загрузилась до 100% забегали две потом дисплей потух и вместе с ним и весь SilverCrect.Cейчас ничего не горит и не светится.В общем как я понял програмное обеспечение я стёр а новое в чип не всунул. Прав я или нет? Это раз.Тепере как я Думаю у меня два варианта ! 1_ как сказала Жена " Да выбось его и пойди купи новый" 2_ Как предупреждал уважаемый ,almil ; мне мооооожет помоооожет JTAG .Что такое JTAG я вроде бы уяснил,время покажет, Даже нашол разьём в ресивере жаль только на нём нет обозначений.Нашол схему распайки JTAG на сопротивлениях и на микросхеме .Теперь бы хрошо узнеть как его прилепить правельно и что куд совать я имею в виду каую прогу и если это присоединяется к компу не через COM1-...9.нужен ли загрузчик? Жду совета ,один мне жена уже дала, Всем ПРИВЕТ!! :thumbsup:

  • Научись пользоваться кнопкой телеграммы. :D
    А так для джетага в этой теме всё есть осталось почитать.Когда будешь выбрасывать ресивер,как посоветовала жена напиши мне в личку.