Нужeн Современный линукс ос на 1 gb 256 ram

  • Нужeн Современный линукс ос на 1 gb ssd 256 ram для старого лептопа Gericom webshox Per4mance 1720 помагите если есть опыт по установки. немогу подобрать нужный дистрибутив. заранее спасибо.

  • если бе3 иксов то бери етот , базируется на дебиане скви3е....я такой частенко на аликс-борды ставлю...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    NULL

  • спасибо . скачал но с установкой ещё не разобрался .нужно както жесткий диск подготавливать ?или всё автоматом .

  • делай с [live cd] (будет проше):


    3абираешь [live cd] тут:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    потом делай как написано тут:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    NULL

  • скорее всего будет проше подобрать диск побольше хотябы 4-5 гигов или больше...


    ссд случаем не идеешная?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    если да, то выкинь ты ее и поставь нормальную 2.5 платку 20-30 гигов и будет счастье...

    NULL

  • Вобщем получилось с SLAX очень даже неплохо, даже место свабодное ещё дастаточно. грузится быстро и работает безшумно,только слышно слегка как работает внтилятор единственно ещё не разобрался как правильно поправить чтоб загружался без даполнительного регистрирования и ввода startx.

  • тоже хочу поставить на комп с 1 ггц и 1024 рамом , 8 гб CF память!!!! к компу будет подключена усб фестплата 2.5 цоль.. он планируется как безшумная и эенргомалопотребляюшая закачка файлов из интернета не по торенту!!! посоветуйте линукс!! и какую лучше влан карту купить чтоб небыло проблем с драйверами есть один PCI!!!

  • посоветуйте линукс!! и какую лучше влан карту купить

    ЭТО НЕ СОВЕТ, а просто информация :D - ubuntu 11.10 - usb wlan stick "hama 54 mbit" - зацепился сразу, без инсталяции. А по карте ... посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., надеюсь поможет сориентироваться

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Убунту притормаживает на 1 гб и 1ггц!!!! Причем реально притормаживает!!

    На коробке с Ubuntu 11.04 указано - проц - 1ггц, РАМ - 1гбт, так что вероятно это минимальные требования

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Этот подойдёт: ubuntu-10.04.4
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Этот подойдёт: ubuntu-10.04.4
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    спасибо за совет!! и вправду 10/04 намного лучше!!!!!! побольшому счету нормально!!!!!!!!!!!! запустил довнлоад менеджер!!! все на ура!!!!!
    единственное это то что я совсем неумею пользоваться консолью!!! и неимею нималейшего представления о установке оборудования!!! хочу купить W-LAN адаптертакой который наверняка встанет с драйверами которые есть в комплекте!!!! нужен хороший !!! посоветуйте !!!!!!!!!!!!!

  • дрова она скорее всего сама поставит, а на счёт консоли, спроси гугли что интересует и задай бегриф терминал, и учись потихоньку, впринципе всё доходчиво в описаниях стоит что и как. Твоя версия чуть полегче и быстрее, для компов с малой производительностью в самый раз, чем последнея 11.10 на 3 гноме, если хочешь интерфейс по краше и более приближенном к винде, ставь с KDE, выглядит красивее, но и недостатки тоже есть.

  • Установку Linux на любую железяку ( абсолютно дремучую или Хорошо навороченную - сегодняшнего дня ) лучше всего выполнять когда к этой железяке прикручены механически все её железные составляющие (хочу купить W-LAN адаптертакой) , т.к. есть вероятность переустановки Linux повторно.
    На слабых компах Любимые - нужные программы в Ubuntu 10.04.4 лучше доустанавливать с помощью Центра приложений Ubuntu, а не с помощью менеджера обнолений Synaptic. Вся система шустрее работает ( личное неоднократное, не только на своём но и на чужих неожиданных железяках, наблюдение ).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ivi ().