Выход на пенсию меняет образ мыслей

  • "Не успел обходиться без памперся, как снова надо его одевать" . Б...я сам придумал, даже не ожидал :D


    ну вот тебе и предмет для продаж и соответствено доходов.. запатентуй это будущее крылатое выражение, и пусть только кто нибудь попробует фикстульнуть им в интернете без копирайта. Письмо от адвоката, прибыль в карман:)

  • Цитата

    Месяцев через пять наверное сяду в неё и ни очём думать не буду. И если не забуду, то через три месяца после этого начну раскачиваться


    Мне тоже, через 7 месяцев идти, с 30.06.12 я свободен. Честно сказать, боюсь. Сейчас и ресивер кому налажу, комп отремонтирую...........с электроникой, с удовольствием занимаюсь. Но растёт молодёжь, им такие, как я не нужны будут, они сами эти вопросы умеют решать,что тогда? Дом, огород......не моё это, мне бы с техникой, с электроникой......надо искать другие пути, что то своё.........думаю найти :)

  • ну вот тебе и предмет для продаж и соответствено доходов.. запатентуй это будущее крылатое выражение, и пусть только кто нибудь попробует фикстульнуть им в интернете без копирайта. Письмо от адвоката, прибыль в карман:)

    А это как? :D Никогда об таком не слышал, тем более, что так можно делать. Дарю тебе его. Деньги в пользу голодающего поволжья а мне крутую электронную сигарету :thumbsup:

  • Мне лично тяжело смотреть на пенсионеров,которые потеряли вкус к жизни,вроде есть человек а вроде уже и нет - призрак.Сужу по своему тестю,ему недавно исполнилось 70,весь букет гвоздичек: недавно перенёсший инфркт,сахарный диабет,ожирение и почти полное отсутствие движения.
    Пытался вытащить его с дивана,оганичить в жирной пище и т.д. но картина не меняется,он только от всего отмахивается - похоже он смирился...
    Картину усугубляет государство,в лице финансамта. Постоянно приходят жёлтые конверты,в которых "мудрые" финансисты откопали неверную выплату налогов 15-и летней давности (был частным предпринимателем) и требования "оплатить векселя".
    Короче как говорят: старость - не радость.
    Конечно есть счастливые пинсионеры,устроившийся на Малорке и радующиеся каждому новому дню, но думаю большинство других людей ждут пенсию со страхом, если вообще до неё доживут (как уже было правильно замеченно)!

  • Конечно есть счастливые пинсионеры,устроившийся на Малорке и радующиеся каждому новому дню,

    a. Надо сегодня радоваться каждому дню.
    б. Нужно жить, пока есть интерес к жизни.
    в. ИМХО.


    И последнее: те, "устроившиеся", им вроде не с неба это упало. Заработали, спланировали. Получилось. За это и вознаграждены. Молодцы!

  • a. Надо сегодня радоваться каждому дню.
    б. Нужно жить, пока есть интерес к жизни.
    в. ИМХО.


    И последнее: те, "устроившиеся", им вроде не с неба это упало. Заработали, спланировали. Получилось. За это и вознаграждены. Молодцы!


    Обсуждение,надо полагать,закончено.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • a. Надо сегодня радоваться каждому дню.
    б. Нужно жить, пока есть интерес к жизни.
    в. ИМХО.


    И последнее: те, "устроившиеся", им вроде не с неба это упало. Заработали, спланировали. Получилось. За это и вознаграждены. Молодцы!

    Жену по роду работы иногда приглашают в дом пристарелых (буду называть так,по старинке) для фотографирования.Приходит иногда в шоке от увиденного. На поврхности всё чинно - чистые комнаты и мило беседующие пенсионеры,но в глубине всё намного иначе.Персонал открыто презирает стариков, особенно лежащих, хорошо что в открытую им в лицо не плюют.Да ,ухаживают убирают, и подносят,но на лицах(персонала) написанно "...как да же чёрт возьмёт тебя!".
    И "устроившиеся" могут оказатся на этом месте,только их быстрее будут "обувать" и родственники и персонал. Люди в здравом уме попавшие в этот дом, как правило долго не живут, а старички лежащие годами почти-что в коме и открывающие глаза,лишь на мгновения удивляют своим упорством не свалится под землю и хоть они почти ни чего не говорят,я уверен,что они тоже радуются каждому новому дню.


    Да нужно жить,пока есть интерес к жизни,но надо и заставлять себя жить !
    имхо.

  • Плачевно обстоит ситуация для будуюших пенсионеров,все на grundsicherung сядут и внукам на подарок с трудом накопить смогут. :(

  • Жену по роду работы иногда приглашают в дом пристарелых (буду называть так,по старинке) для фотографирования.Приходит иногда в шоке от увиденного. На поврхности всё чинно - чистые комнаты и мило беседующие пенсионеры,но в глубине всё намного иначе.Персонал открыто презирает стариков, особенно лежащих, хорошо что в открытую им в лицо не плюют.Да ,ухаживают убирают, и подносят,но на лицах(персонала) написанно "...как да же чёрт возьмёт тебя!".


    Вообще-то в этой теме речь идёт о пенсионном возрасте, а не о здоровье пенсионеров.
    Конечно, ни кому не пожелал бы такой жизни после пенсии. Лучше уж не дожить.

  • К сожалению много людей выходят на пенсию именно по состоянию здоровья, а не по достижению реального пенсионного возраста.

  • пенсия в современном мире – это зло. Непривычно огромное количество свободного времени творит с людьми страшные вещи. Западные общества уже давно миновали XIX век, когда измученному плохой едой и медициной рабочему хотелось отдохнуть от изнуряющего физического труда хотя бы последние два–три года жизни. С тех пор не осталось ни обессилевших в 60 лет рабочих, ни заточенных под тупую физическую силу профессий. Остались только пенсии.


    В результате еще вполне энергичные и трудоспособные люди отправляются вместо работы вроде как отдыхать. Хотя, на самом деле, никакой это не отдых, а куча времени, которую совершенно нечем заполнить. Лишенный привычной возможности трудиться, человек пытается бороться со скукой и пустотой, охотно цепляясь за любую ерунду, которая в условиях пенсионного вакуума разрастается до уровня судеб мира. Хорошо, если такой ерундой окажутся кошки, церковь или помидорная рассада. Но иногда доходит и до операций по спасению Отечества.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • ..... С тех пор не осталось ни обессилевших в 60 лет рабочих, ни заточенных под тупую физическую силу профессий.


    Spieler ну ты даёш!
    Мне даже за примером далеко ходить не надо. На нашей фирме редко кто дорабатывал до пенсии. Почти все уходят на фрюе ренту. Потаму что работать нет больше сил. И тупой, физической работы в германии не меньше чем в гандурасе.
    Вспоминается мне разговор одного старика. Он работал на фирме сторожем. Постоянно, когда мне выпадал нахтшихт, расказывал мне как он скоро пойдёт на пенсию, что он устал, каким счасливым он будет, ещё чуть-чуть осталось.
    Он не дожил до пенсии 3 недели.

  • разговор с бабушкой о старости
    бабушка: на пенсии скучно сидеть, заняться нечем.
    я: вот когда наше поколение на пенсию выйдет, мы будем в игры играть и в инэте сидеть, и по фиг что руки ноги не работают, можно, не вставая с кресла, с друзьями болтать.
    бабушка: дак в старости и мозгов уже не будет, чего там в интернете делать?
    я: ты не поверишь, мозгов и сейчас у многих нет, но все они что-то делают в интернете.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson